Кит бензинового двигателя

dauntles

ну лучше не на вазовские(которые ваз то не выпускает 😃) а на KOYO. а зачем вам СМ6? мне вот лично она вообще не нравиться, да и отсутствие в ней резистора тоже напрягает

John63
dauntles:

да и отсутствие в ней резистора тоже напрягает

Как именно?

Vorona_z_Handicraft

Странно у меня 2 мотора на мелких свечках и 2 зажигалки, никаких геморов… Наоборот мне большая свечка и большой колпак не нра - торчит мне внешний вид напрягает))))))

DmitryB

Да, подшипники лучше на койо поменять, а не шило на мыло.
Зажигалку как угодно, я свечку не менял. В смысле менял, но на тот же типоразмер, взял нжк и всего делов то.
Зажигалок родных у меня 2 штуки сгорело… Хотя у многих вроде работает…
Кстати, я бы лучше ДЛЕ30 сейчас взял, чем кит, тяги с 30ки даже больше снимают, хотя геморов тоже хватает.
Но здесь поковыряться тоже интересно.

PS: Надо отдать должное конечно, этот кит меня ни разу не подвел, ни одного ката в воздухе не было, тьфу три раза.

Vorona_z_Handicraft

Дима, еслиб я в данном случае хотел бы потратить лишних денег мнеб дл30/32 нафик не сдался - не думая взял бы млд35 вторую штуку себе. Мне нужен дешевый движок на самоделку самолет без ТриДэ и прочего. Ну и как ты сказал - конструктор-сделай=сам интересно. Я тут заказ на несколько чел на хаймоделе делаю - докинул уит в корзину цена доставки выросла несильно долларов на 35 всего… А если голый брать там доставка 70 баксов с +… вот решил момент не упустить

А почем эти подша койо…?

REAkTOR=

В Нижнем за 170р за штуку брал. Кстати, были только закрытые, исходя из этого вопрос: а открывать надо?

DmitryB

Я в Сергиев Посаде брал по 204 по моему за штуку. Открывал оба подшипника, хотя передний наверное только с одной стороны, но могу ошибаться, уже не помню точно… Но закрытыми точно не надо оставлять.

Vorona_z_Handicraft:

мнеб дл30/32 нафик не сдался - не думая взял бы млд35

А что, кит сильно дешевле 30ки? Странно, тогда конечно оправдано.
Кстати здесь KGB этот кит малость вроде дорабатывал, судя по всему стало заметно лучше.

REAkTOR=
DmitryB:

Я в Сергиев Посаде брал по 204 по моему за штуку. Открывал оба подшипника, хотя передний наверное только с одной стороны, но могу ошибаться, уже не помню точно… Но закрытыми точно не надо оставлять.

А можно еще вопрос? у Вас тоже сепаратор текстолитовый (или что это?) ? Чем такой сепаратор лучше пресованного?
Оставить закрытыми посоветовали руководители, посмотрим на долго ли хватит… смазка внутри вроде есть… Но на будуещее, буду иметь в виду! Спасибо!

АлександрСамара
Vorona_z_Handicraft:

Вопрос. По киту 40 мне тут сказали одну вещ типа у него зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот, датчик от кита 40сс не подходит другим зажигалкам… странно, неужели так 😃? Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???

Я писал в 823 посте этой темы, на поле заработало через 5 минут танцев))!

John63
dauntles:

гимороями с колпачком и проводом

Нету ничего такого.

Vorona_z_Handicraft

Александр… почитал по КБЧ… о как все запущено. Рассмотрел что оказывается и датчик у него фиксированный и маомент зажигания так просто не поменять. Чем больше читаю тему тем больше сомнения меня одолеваютЪ… Ых…

DmitryB
REAkTOR=:

у Вас тоже сепаратор текстолитовый (или что это?) ? Чем такой сепаратор лучше пресованного?

Не знаю, не помню… 😃 я открыл, всяко смазываться смесью лучше.

Vorona_z_Handicraft:

Чем больше читаю тему тем больше сомнения меня одолеваютЪ… Ых…

Во… а я что говорил… 😃 Зато дешево…
Не волнуйтесь, Олег, все делается, я сделал и датчик двигающимся и зажигалку нормальную и все поехало и полетело.

Губанов_Игорь
DmitryB:

Не знаю, не помню… 😃 я открыл, всяко смазываться смесью лучше.

.

Вопрос довольно спорный, может оказаться, что открытый смазываться будет хуже.

DmitryB

Игорь, все возможно, утверждать не берусь, я спросил моториста перед тем как, он сказал открыть, вот я и открыл.
Просто думается может родной смазке поплохеет от температур то… А может и глупости…
Всяко разно при разборке масла там было дохренищи. 😃

dauntles

ну вообще подшипники смазываются консистентными смазками, солидол и т.д. но в тоже время в КПП смазываются маслом, но опять таки трансмиссионым, с большой вязкостью. поэтому сложно сказать, что лучше закрытый или открытый

REAkTOR=
dauntles:

ну вообще подшипники смазываются консистентными смазками, солидол и т.д. но в тоже время в КПП смазываются маслом, но опять таки трансмиссионым, с большой вязкостью. поэтому сложно сказать, что лучше закрытый или открытый

Похоже на то. В мануалах к мотоциклу тоже пишут циатимом подши забивать, а они там открытые. Ладно, к весне ближе посмотрим чего там будет, лишь бы уплотнителям от температур не поплохело…

KGB
DmitryB:

Я пользую именно RCXEL

я тоже !!!

DmitryB:

Кстати здесь KGB этот кит малость вроде дорабатывал, судя по всему стало заметно лучше.

доробатывал… глохнуть перестал но тяги всеравно не хватает 2 кг

Губанов_Игорь:

Вопрос довольно спорный, может оказаться, что открытый смазываться будет хуже

на первых этапах!!! возможно…
вернее закрытый лучше 😃

dauntles:

ну вообще подшипники смазываются консистентными смазками, солидол и т.д. но в тоже время в КПП смазываются маслом, но опять таки трансмиссионым, с большой вязкостью. поэтому сложно сказать, что лучше закрытый или открытый

а во всех двс 2 такта смазывается маслом присутствующем в бензине !!! и что??? не разваливаются же???
или вы солидол в бензин добовляете ??? 😃

REAkTOR=:

В мануалах к мотоциклу тоже пишут циатимом подши забивать, а они там открытые.

бред!!! в каробке цыатим смоется маслом… в кривошипе бензином!!!

это наверно пишут для консервации или для сборки !

надо открывать!!!

Vorona_z_Handicraft

Вобщем всё взвешивал себе тут - кит 40 брать или пилу раскурочить, ну уж не ДЛЕ… В результате плюнул на все и оплатил себе второй MLD-35сс. Ткперь щасливый сижу, жду к новому году деда мороза с беджиком ЕМС )))) Вобщем соотношение затрат/полученных геморов в будущем оказалось в пользу МЛД.

Заодно узнал что MLD после нового года появится 60сс одноцилиндровый и 70сс двухцилиндровый… Вот думаю скоко они тяги дадут если мой 35сс тут по безмену 10 кг вдул… Трололо!

IVM

Если отложить спор о смазке подшипников, то необходимо вспомнить другой фактор. Закрытые подшипники существенно уменьшают объем картера, а это более стабильная работа помпы, улучшенная продувка цилиндра и соответственно повышение мощности. Так, что те кто рекомендует закрытые подшипники во многом правы. В любом случае нужно пробовать.

REAkTOR=

Ну хорошо, с подшипниками ясно. Всем спасибо за высказанные мнения:)
А кто что подскажет по свече?
Жгёт любопытство поставить плазмофор, но незнаю есть такие под КИТовый размер или нет?
Ну и если можно, в порядке офф-топа, расскажите в чем плюсы-минусы такой свечи? Был положительный опыт установки на мотоциклетный мотор. Напрягло только “привыкание свечи к мотору”. А вообще поменялся звук и вроде как появился некоторый прибавок мощности. Может и надуманный.
Вот и интересно. Мож кто ставил…
Извиняюсь за офф, по свече можно и в личку)