Кит бензинового двигателя

vadim73
Vorona_z_Handicraft:

Бук: доска бука, пиломатериал бук

Знаю эту контору. У нас представительство ихнее есть.
Только вот…может это у нас так : цены от 10000 за обрезки длиной до 30 см. , 20000- длиной до 90 см, 30000- до 4 х метров.
П.С. У нас выходит вот что.

Раньше стругал руками. Когда появился станок,всё доверил ему. Чуть позже планируем создать сдесь тему по винтам. Просто пока руки не доходят.

Vorona_z_Handicraft
vadim73:

Раньше стругал руками. Когда появился станок,всё доверил ему. Чуть позже планируем создать сдесь тему по винтам. Просто пока руки не доходят.

Красивые винты, я кстати к этой форме тяготею… Эти из какого дерева? И что за станок? Давайте инициируйте тему про самодельные винты, там обсудим покажем.
Я щас основной работой завален, свой станок сделаю уж после НГ… Никак раньше.

vadim73

CNC фрезер. Винты из бука. Кстати из обычной берёзы получаются лучше. Ставлю на один и тот же мотор буковый, а потом берёзовый, с последним и обороты выше и тяга соответственно. Только берёза по Т/Б не проходит. Первый винт на станке сделал месяцев шесть назад. Просто есть станок и в тот момент было желание что то сделать на нём для хобби.
Все же про винты нужно не в этой теме говорить.

KGB
АлександрСамара:

Вот именно, тут про КИТ тема:)

ты чё читать не умееш???
написано же … CNC фрезер. Винты из бука.

Vorona_z_Handicraft

Вопрос. По киту 40 мне тут сказали одну вещ типа у него зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот, датчик от кита 40сс не подходит другим зажигалкам… странно, неужели так 😃? Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???

KGB
Vorona_z_Handicraft:

…зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот,

не … неправда… ващето как на это посмотреть… если просто переткнуть то не пашет…
но у всех датчиков 3 конца ! ± и сигнал… тоесь если переставить концы правельно то всё работает…
ещё может быть 1 касяк… датчик на ките… НЕ с открытым колектором…
тоесть некоторые дадчики …сигнальный провод придётся привезать через резистор 500-1000 ом к +

Vorona_z_Handicraft

Хм. А как угадать - надо + с - менять местами, резистор паятиь, или и то и другое… В комбинаторику играть?

NailMan:

Что касается трубок - настоятельно рекомендую пользовать только трубки Du-Bro Tygon(желто-зеленые и не винил и не силикон, нечто среднее). Другие трубки “типа для бензина” лучше не пользовать, и ни в коем случае не пользовать метанольные силиконовые и всякие “аля” бензиновые выглядящие как трубки от капельниц(дешевые очень).
Если есть возможность затариваться на Башне, купите там Du-Bro Tygon. …
Ну и пробку в бак надо специальную. Du-Bro коричневая. Обычно черные пробки - для метанола, коричневые для бензина.

Ну вы загнули!!!.. почитать так самолет без шлангов дубро не полетит… Я чёто набрал шлангов на хобисити и хаймоделе - там желтые, синие, красные и разных сечений, уже сколько пользуюсь - прекрасно работает, со штуцеров не слетает (ни разу небыло). Замачивал в банке с бензином+масло - не задубели и не раздулись. Пробки оттудо же рыжие и черные, нормально работают. Метанольные они белые чаще типа силикон.

DmitryB
Vorona_z_Handicraft:

Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???

Все прекрасно работает.
Если полистать эту тему, то можно найти всю информацию. Я пользую именно RCXEL или как там они называются точно… Провода менять местами надо, понять что где не сложно, на подключеном зажигании смотрим где плюс и минус, оставшийся соответственно сигнал. Все просто… Про резисторы не заморачивался, так все работает.

Vorona_z_Handicraft

Пасиб. да я почитал тему частично. Думаю всетаки взять этот кит, нужен еще один моторка в этой кубатуре под самоделку ретропилотагу.
Спрашивал потому как много жалоб на цррцшные зажигалки (горят, глючат и т.п.). Думаю в кит ввернуть ввертышь под свечку СМ6 и попробовать зажигалки есть у меня рцксель и млд35, да и свечек много.

Как понял подш. сразу на вазовские менять. Остальное какбы штаное. Заказал вобщем кит и питсмуфлер к нему.

Тема тут хорошая, материалов и пыта почитать мноко, за день не осилю))))))

dauntles

ну лучше не на вазовские(которые ваз то не выпускает 😃) а на KOYO. а зачем вам СМ6? мне вот лично она вообще не нравиться, да и отсутствие в ней резистора тоже напрягает

John63
dauntles:

да и отсутствие в ней резистора тоже напрягает

Как именно?

Vorona_z_Handicraft

Странно у меня 2 мотора на мелких свечках и 2 зажигалки, никаких геморов… Наоборот мне большая свечка и большой колпак не нра - торчит мне внешний вид напрягает))))))

DmitryB

Да, подшипники лучше на койо поменять, а не шило на мыло.
Зажигалку как угодно, я свечку не менял. В смысле менял, но на тот же типоразмер, взял нжк и всего делов то.
Зажигалок родных у меня 2 штуки сгорело… Хотя у многих вроде работает…
Кстати, я бы лучше ДЛЕ30 сейчас взял, чем кит, тяги с 30ки даже больше снимают, хотя геморов тоже хватает.
Но здесь поковыряться тоже интересно.

PS: Надо отдать должное конечно, этот кит меня ни разу не подвел, ни одного ката в воздухе не было, тьфу три раза.

Vorona_z_Handicraft

Дима, еслиб я в данном случае хотел бы потратить лишних денег мнеб дл30/32 нафик не сдался - не думая взял бы млд35 вторую штуку себе. Мне нужен дешевый движок на самоделку самолет без ТриДэ и прочего. Ну и как ты сказал - конструктор-сделай=сам интересно. Я тут заказ на несколько чел на хаймоделе делаю - докинул уит в корзину цена доставки выросла несильно долларов на 35 всего… А если голый брать там доставка 70 баксов с +… вот решил момент не упустить

А почем эти подша койо…?

REAkTOR=

В Нижнем за 170р за штуку брал. Кстати, были только закрытые, исходя из этого вопрос: а открывать надо?

DmitryB

Я в Сергиев Посаде брал по 204 по моему за штуку. Открывал оба подшипника, хотя передний наверное только с одной стороны, но могу ошибаться, уже не помню точно… Но закрытыми точно не надо оставлять.

Vorona_z_Handicraft:

мнеб дл30/32 нафик не сдался - не думая взял бы млд35

А что, кит сильно дешевле 30ки? Странно, тогда конечно оправдано.
Кстати здесь KGB этот кит малость вроде дорабатывал, судя по всему стало заметно лучше.

REAkTOR=
DmitryB:

Я в Сергиев Посаде брал по 204 по моему за штуку. Открывал оба подшипника, хотя передний наверное только с одной стороны, но могу ошибаться, уже не помню точно… Но закрытыми точно не надо оставлять.

А можно еще вопрос? у Вас тоже сепаратор текстолитовый (или что это?) ? Чем такой сепаратор лучше пресованного?
Оставить закрытыми посоветовали руководители, посмотрим на долго ли хватит… смазка внутри вроде есть… Но на будуещее, буду иметь в виду! Спасибо!

АлександрСамара
Vorona_z_Handicraft:

Вопрос. По киту 40 мне тут сказали одну вещ типа у него зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот, датчик от кита 40сс не подходит другим зажигалкам… странно, неужели так 😃? Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???

Я писал в 823 посте этой темы, на поле заработало через 5 минут танцев))!

John63
dauntles:

гимороями с колпачком и проводом

Нету ничего такого.