DLE 30

Trem

Проблему описанную в посте #1332 решили таким же способом как описано #1335

aleks4:

при заведенном движке на земле модель в руки и начал ее крутить как попало и вдоль и поперек горизонту и по кругу влево и вправо и заметил при резком вращении вокруг оси вправо движек как бы давится зажал L чуть чуть и по новой давай вращать модель в руках пришлось зажать еще иглу L пока не глох при любых маневрах

Как ни странно совершенно противоположными действиями добились.
В горизонтальном полете настройки были идеальными, но глох при переходе в инверт или при полете на ноже.
Так вот крутя самолет на земле в разные стороны мотор глох довольно резко.
Чуть обогатили настройки и все глохнуть перестал, но появился неприятный “пердеж” на переходном режиме.
Вчера больше часа в небе и проблем нет. НО есть небольшой “пердеж” =((

Dimson_T
DmitryB:

По моему все это еще раз доказывает, что Китай это лотерея. И чем дальше, тем больше думаешь, ну ее на хрен эту лотерею.

Кажется мне достался не счастливый билет! 😃 😃 😃

DmitryB
Trem:

НО есть небольшой “пердеж” =((

У меня на ките 40м тоже пердеж, ну и что с того, летает, не глохнет, значит хорошо.
По моему все китайцы пердят на переходных, а может и не только китайцы, главное чтоб летало.

warpilot
DmitryB:

У меня на ките 40м тоже пердеж, ну и что с того, летает, не глохнет, значит хорошо.
По моему все китайцы пердят на переходных, а может и не только китайцы, главное чтоб летало.

Вот они золотые слова! У меня без капота было одно, после установки капота пришлось подрегулировать малость (увы не помню в какую сторону)… На среднем газу малость “пердежит”, но проблем НЕТ, не глохнет, раскручивается довольно бодро учитывая винт (19х7), максимал тоже идеально, обороты на земле 7700.

LehaBarnaul

Вчера летал на этом движке. Винт 19-8 JXF (дерево), обороты 7050-1800, тяга 8400-8600гр. На средних пердеж- уши режет, но работает как часики.

Onufrij

Народ, подскажите пожалуйста, что крутить.
Поменял карб с боку в зад, работой мотора доволен, но есть один нюанс. После резкоко сброса оборотов с максимальных на холостые, обороты падают до 1200-1300 после чего мотор глохнет.

Astap78

Мужики, подскажите, где где можно приобрести кит для переделки на задний карбюратор?

topcom
Onufrij:

Народ, подскажите пожалуйста, что крутить.
Поменял карб с боку в зад, работой мотора доволен, но есть один нюанс. После резкоко сброса оборотов с максимальных на холостые, обороты падают до 1200-1300 после чего мотор глохнет.

может не в тему, но у меня такое было когда не верно выставил расходы и мощная серва проворачивала качалку газа на карбе, т.е. при макс газе качалка чучуть меняла установочный угол и соотв. холостые менялись

Onufrij

Ок! гляну, а то действительно тягу ж переставлял может не углядел.

Evgeny
Onufrij:

После резкоко сброса оборотов с максимальных на холостые, обороты падают до 1200-1300 после чего мотор глохнет.

Немного завернуть иглу “Н”

Trem
Evgeny:

немного завернуть иглу “Н”

Мы также боролись.
Похоже что при сбросе его чуть подзаливает

Tobish
FAV112:

Народ подскажите какую тягу реально снять с этого мотора.

Ксоаровская деревяшка 18х10 с канистрой - тяга 9.660 😉

LehaBarnaul

После непродолжительной настройки карбюратора, слегка добавил оборотов, теперь, винт 19-8 джиксф крутит 7200. Тяга приближается к 9кг. Глушак стандарт.

Русинов_Сергей
LehaBarnaul:

винт 19-8 джиксф крутит 7200. Тяга приближается к 9кг.

Это с “уральским” коэффициентом? 😉

LehaBarnaul

Я не собираюсь ничего доказывать:P. Данные привел для статистики.
Доверяю только практике;), тягу мерил, точным, электронным безменом, поентому, программу с вашими расчетами можете смело удалить.
Помимо оборотов и шага, лопасть винта еще и профиль имеет, который, по видимому, ваш кулькулятер не умеет учитывать.😉

FAV112

Подтверждаю.Мотокальк частенько обманывает,причем в обе стороны.
У нас на поляне тоже с винтом 19*8 и стандартной дудкой-пламегасителем получили 9 кило.
Лично держал безмен в обоих случаях,с канистрой и с дудкой…

Наиль

Ура! И мне мотор пришел, ждал 2 месяца. Разобрал, посмотрел, внутри грязи, заусенцев нет, все сделано очень аккуратно. Вопрос к владельцам: как шайтан-труба (муфлер) влияет на характеристики мотора: обороты добавляет и в каком диапазоне оборотов включается?

Tobish
Наиль:

Ура! И мне мотор пришел

добавляет, глушит, основной принцип его работы заключается в том, что он “подпирает” выхлопные газы, тем самым не давая рабочей смеси вылетать вслед за выхлопом… кактотаг…

ты его пока не ставь… катай его с родным глушителем… мотор на обкатке много “срет” гарью, её потом трудно из трубы будет вымыть…

Наиль

Уважаемый Дмитрий спасибо! Принцип работы мафлера я знаю (летаю на гонках). Просто меня интересует диапазон оборотов, при которых она “включается”. Подобные трубы работают в определенном диапазоне оборотов, который бывает “уже” или “шире” по оборотам.

Htyrman
Наиль:

Ура! И мне мотор пришел, ждал 2 месяца

Где покупали мотор? А то на хоббисити он в вечном листе ожидания, на HiModel и вовсе статус Discontinued – это намёк на прекращение выпуска ?, на TowerHobbies в наличии, но на 100у.е дороже - может качество получше?