DLE 30

alekse
bladimir1966:

давит на неё своим весом

топливо мембрану поднимает и закрывается подача топлива , когда топливо из камеры расходуется мембрана нажимает на лепесток и открывает подачу топлива . Проверьте закрытие иглы под давлением. paraplan.directoria.biz/readarticle.php?article_id…

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Это дело религии , обкаточный состав и так масла до фига , если детали сырые хоть 1\1 не жилец .

Алексей я не зап железо переживаю, а не хочется перебеднить чтоб заглох в полете. Бедню, смотрю как реагирует в перевертыше и на вертикали. Спешить некуда, можно почуток. А масла дофига да и по мотору мне прописано производителем 1 к 30 ему. Масла мне не жалко. Но до 1 к 33-35 наверное можно если хорошая синтетика…

alekse
Vorona_z_Handicraft:

Масла мне не жалко

Согласен с вами , на 10сс один раз 33 грамма не на литр а на 0,5 влил , работал мотор .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Согласен с вами , на 10сс один раз 33 грамма не на литр а на 0,5 влил , работал мотор .

Хаха, бывает. Но вот круче было у нас тут в Уфе. Знакомые пеноэлектролетчики купили таки бензинку РЦГФ20, полдня промучались вдвооем сами, не заводятся. Звонят мне, долго по телефону симптомы выяснял, даже нет вспышки у них, искра есть… В итоге дошли до топлива. Выяснил что они что-то читали на форумах, англоязычную инструкцию не изучали, сделали какието выводы по ДВСкам с форумов, обобщили выводы, пока эти выводы донесли до момента испытаний в голове всё смешалось - калильное, бензиновое. Вощем в духе калильной смеси замутили 80% бензин + 20% масла… (ладно хоть бензопильное а не касторку) 😁 Говорили еще компрессия у мотора хорошая такая, трудно проворачивать винт! Мотор выжил, потом завели на правильном топливе… 😁

Недавно пересекался с ними, год с лишним прошло, мотор открутили на стенде, пока не сделали самолет ему, летают на потолочке…

Htyrman
bladimir1966:

Обеднение по игле H к положительному результату не приводит . Буду регулировать лепесток под воздушной мембраной . Движок стоит головой в низ , мембрана получается в верху ,при таком положении при настройке карба можно добиться ровной работы движка а стоит его перевернуть головой в верх и дать газку по резче ,глохнет .

Что б не глох в перевёрнутом положении при даче газа нужно богатить по L, или вы с другой целью бедните H. С рычагом под мембраной экспериментировал, так при его излишнем изгибании двигатель перестает богатится или беднится по иглам, если на иглы мотор реагирует адекватно значит настройка в нужном диапазоне. Еслимотор начал лить для начала лучше растянуть пружинку под рычагом. Плюс исправное зажигание и чистый карбюратор.Я вот из за пробоя колпачка долго мучил карбюратор.

bladimir1966
Htyrman:

излишнем изгибании двигатель перестает богатится или беднится по иглам, е

Тут ещё зависит от того как стоит карбюратор( воздушная мембрана в верху или в низу ) В моём случае у меня мембрана в верху ,головка мотора в низ . Сегодня чуть приподнял рычажок иглы в верх ,отрегулировал карб ,буду пробовать его в воздухе .

alekse:

топливо мембрану поднимает и закрывается подача топлива ,

Согласен с Вами ,это когда мембрана сверху,если перевернуть двигатель на 180 мембрана получается с низу и на неё тоже давит топливо тем самым закрывая иглу ,идёт нехватка топлива .

alekse
bladimir1966:

если перевернуть двигатель

По барабану как краб стоит если с ним все в порядке . Мембрана с места не сдвинется пока объем топлива под ней не изменится . Что бы мембрана своим весом и весом топлива \ в камере меньше грамма\ засосала топливо из бака или воздух через L-H нужно гирьку к ней прицепить .

san_AA

Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять или как??? Да забейте на звук определяемого мотора в воздухе и ЛЕТАЙТЕ!!!😃

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять или как??? Да забейте на звук определяемого мотора в воздухе и ЛЕТАЙТЕ!!!😃

Да поидеи пусть пердит как хочет. Но хочется ровного красивого звука. Ибо когда пропердывает, подпердывает, недопердывает, перепердывает то

а) уши вянут
б) вечная мысль что чтото не так

А так да, лишь бы тянул и не глох. Я на самом раннем зажигании полетал с пропердами на JC23 - диковато смотрится, но зато тянет лучше))) Кино тут rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

bladimir1966

Правильно ли я понимаю? Если отстроили двигатель на земле (иглы Н и L ) то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель . Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Htyrman
san_AA:

Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять

Я, например, про пропуски (пердёж) которые появляется в полёте после настройки карба на земле или обогащения «L», и при этом двигатель не додает процентов 20 мощности. По чуть-чуть поджимаю «H» после каждого полёта пока работа не становится удовлетворительной.

Марат
bladimir1966:

то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель

С точностью до наоборот. Мотор забедниться, так как из-за “винт разгружается” обороты растут, а топлива для этого вы мотору регулировками не дали.

UB0AAC

У меня был на дле30 пержеж на полном газу. Поставил на карб дудку (velocity stack) и все прошло. Рекомендую:)

alekse
bladimir1966:

Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Видео со звуком скиньте . Если на земле не п-т а в полете начинает переливать и п-ть это результат загибаловок лепестка , если он поджат мембраной вот тут набегающий поток может поддавить , можно подрастянуть пружину но тогда возможно забеднение при долгой работе на холостых . А зачем нужно было ковырять новый краб ?

Aspirant101
bladimir1966:

Тут ещё зависит от того как стоит карбюратор( воздушная мембрана в верху или в низу ) В моём случае у меня мембрана в верху ,головка мотора в низ . Сегодня чуть приподнял рычажок иглы в верх ,отрегулировал карб ,буду пробовать его в воздухе .

bladimir1966:

Согласен с Вами ,это когда мембрана сверху,если перевернуть двигатель на 180 мембрана получается с низу и на неё тоже давит топливо тем самым закрывая иглу ,идёт нехватка топлива .

bladimir1966:

Правильно ли я понимаю? Если отстроили двигатель на земле (иглы Н и L ) то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель . Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Владимир читаю ваши сообщения и вспоминаю свои муки с ДЛЕ 30. Просто купите новый двиг. Я так и сделал. Взял всеми презираемый RCG 26 ( подвернулся по дешовке)и бед с ним не знаю( тфу тфу).
Я не преследую мысль вас чем то упрекнуть или " поучить" , просто смотря на ваши мучения вспоминаю себя , и сердце кровью обливается.

alekse

Владимир, если все так плохо с движком , попробуйте это лекарство-

bladimir1966

[quote=alekse;4319752]Владимир, если все так плохо с движком , попробуйте это лекарство-[/quo Остаётся только поршень поменять , либо движок , либо руки из задницы растут .

alekse
bladimir1966:

либо руки из задницы растут .

В нашем деле нельзя так , РКГ 30 копия ДЛЕ . В нашей банде 3 РКГ 30 c поршнями на 2 кольца от тримера чемпион , и иголки в подш… шатуна длиннее . Все 3 19\8 не линейка 6900 - 6950, поют. Я пользую 17\8 17\10 . АИ80.

piski

Извиняюсь что тоже тут… понимашь… Но, странные дела… Моторик у меня летает 3 года без единой разборки, в воздухе и на земле не пердит не глохнет при любых эволюциях. Карбюратор сразу настроил при обкатке и все! Были краши, да такие что мотор в землю уходил. Но внутрь грязь не попала. Посему и не разбирал. Работает как часики. Единственная проблема была постоянно откручивался питслвый китайский глушитель (уже решена). Бенз 92 с любым синтетическим маслом 1 к 30. Винт крутит тяжелый китайский карбон 18-10. Да, кстати выведена трубочка с крышки карба (где мембранка насоса) в фюзеляж.
Это я к чему, почитав ветку, складывается ощущение что ни у кого нормально не работает. А моторко у меня этот оказался самым не капризным, как и дле 20. Карб, кстати у меня ДЛЕ у товарища по клубу стоит Тилотсон. Тоже работает шикарно, мотор еще старей.

Возможно китаесы зажрались и начали полное хомно клепать…

bladimir1966

Вот я и мучаюсь, вроде настрою по иглам что бы с холостых ровно работал с перегазовками до максимума,и на средних без просёров ,работает хорошо, стоит перевернуть модель, тоже работает не глохнет начинаешь газовать глохнет, пока ему малую иглу ещё не добавишь , начинает на перегазовках работать в перевёрнутов состоянии,зато теперь в нормальном положении пердит на средних ужасно того и смотри заткнётся .

Htyrman
bladimir1966:

зато теперь в нормальном положении пердит на средних ужасно того и смотри заткнётся .

Так Вы иглу H пробовали беднить (закручивать)?