DLE 30

alekse
bladimir1966:

если перевернуть двигатель

По барабану как краб стоит если с ним все в порядке . Мембрана с места не сдвинется пока объем топлива под ней не изменится . Что бы мембрана своим весом и весом топлива \ в камере меньше грамма\ засосала топливо из бака или воздух через L-H нужно гирьку к ней прицепить .

san_AA

Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять или как??? Да забейте на звук определяемого мотора в воздухе и ЛЕТАЙТЕ!!!😃

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять или как??? Да забейте на звук определяемого мотора в воздухе и ЛЕТАЙТЕ!!!😃

Да поидеи пусть пердит как хочет. Но хочется ровного красивого звука. Ибо когда пропердывает, подпердывает, недопердывает, перепердывает то

а) уши вянут
б) вечная мысль что чтото не так

А так да, лишь бы тянул и не глох. Я на самом раннем зажигании полетал с пропердами на JC23 - диковато смотрится, но зато тянет лучше))) Кино тут rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

bladimir1966

Правильно ли я понимаю? Если отстроили двигатель на земле (иглы Н и L ) то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель . Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Htyrman
san_AA:

Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять

Я, например, про пропуски (пердёж) которые появляется в полёте после настройки карба на земле или обогащения «L», и при этом двигатель не додает процентов 20 мощности. По чуть-чуть поджимаю «H» после каждого полёта пока работа не становится удовлетворительной.

Марат
bladimir1966:

то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель

С точностью до наоборот. Мотор забедниться, так как из-за “винт разгружается” обороты растут, а топлива для этого вы мотору регулировками не дали.

UB0AAC

У меня был на дле30 пержеж на полном газу. Поставил на карб дудку (velocity stack) и все прошло. Рекомендую:)

alekse
bladimir1966:

Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Видео со звуком скиньте . Если на земле не п-т а в полете начинает переливать и п-ть это результат загибаловок лепестка , если он поджат мембраной вот тут набегающий поток может поддавить , можно подрастянуть пружину но тогда возможно забеднение при долгой работе на холостых . А зачем нужно было ковырять новый краб ?

Aspirant101
bladimir1966:

Тут ещё зависит от того как стоит карбюратор( воздушная мембрана в верху или в низу ) В моём случае у меня мембрана в верху ,головка мотора в низ . Сегодня чуть приподнял рычажок иглы в верх ,отрегулировал карб ,буду пробовать его в воздухе .

bladimir1966:

Согласен с Вами ,это когда мембрана сверху,если перевернуть двигатель на 180 мембрана получается с низу и на неё тоже давит топливо тем самым закрывая иглу ,идёт нехватка топлива .

bladimir1966:

Правильно ли я понимаю? Если отстроили двигатель на земле (иглы Н и L ) то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель . Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Владимир читаю ваши сообщения и вспоминаю свои муки с ДЛЕ 30. Просто купите новый двиг. Я так и сделал. Взял всеми презираемый RCG 26 ( подвернулся по дешовке)и бед с ним не знаю( тфу тфу).
Я не преследую мысль вас чем то упрекнуть или " поучить" , просто смотря на ваши мучения вспоминаю себя , и сердце кровью обливается.

alekse

Владимир, если все так плохо с движком , попробуйте это лекарство-

bladimir1966

[quote=alekse;4319752]Владимир, если все так плохо с движком , попробуйте это лекарство-[/quo Остаётся только поршень поменять , либо движок , либо руки из задницы растут .

alekse
bladimir1966:

либо руки из задницы растут .

В нашем деле нельзя так , РКГ 30 копия ДЛЕ . В нашей банде 3 РКГ 30 c поршнями на 2 кольца от тримера чемпион , и иголки в подш… шатуна длиннее . Все 3 19\8 не линейка 6900 - 6950, поют. Я пользую 17\8 17\10 . АИ80.

piski

Извиняюсь что тоже тут… понимашь… Но, странные дела… Моторик у меня летает 3 года без единой разборки, в воздухе и на земле не пердит не глохнет при любых эволюциях. Карбюратор сразу настроил при обкатке и все! Были краши, да такие что мотор в землю уходил. Но внутрь грязь не попала. Посему и не разбирал. Работает как часики. Единственная проблема была постоянно откручивался питслвый китайский глушитель (уже решена). Бенз 92 с любым синтетическим маслом 1 к 30. Винт крутит тяжелый китайский карбон 18-10. Да, кстати выведена трубочка с крышки карба (где мембранка насоса) в фюзеляж.
Это я к чему, почитав ветку, складывается ощущение что ни у кого нормально не работает. А моторко у меня этот оказался самым не капризным, как и дле 20. Карб, кстати у меня ДЛЕ у товарища по клубу стоит Тилотсон. Тоже работает шикарно, мотор еще старей.

Возможно китаесы зажрались и начали полное хомно клепать…

bladimir1966

Вот я и мучаюсь, вроде настрою по иглам что бы с холостых ровно работал с перегазовками до максимума,и на средних без просёров ,работает хорошо, стоит перевернуть модель, тоже работает не глохнет начинаешь газовать глохнет, пока ему малую иглу ещё не добавишь , начинает на перегазовках работать в перевёрнутов состоянии,зато теперь в нормальном положении пердит на средних ужасно того и смотри заткнётся .

Htyrman
bladimir1966:

зато теперь в нормальном положении пердит на средних ужасно того и смотри заткнётся .

Так Вы иглу H пробовали беднить (закручивать)?

bladimir1966

Стоит на минимуме, дальше если беднить не выходит на максимальных чахнет . Уменьшил угол опережение зажигания, вроде чище стал работать ,зото тяга на кило стала меньше ,было 7кг стало 6кг ,на винте 18х8.

Htyrman

Зажигание лучше верните обратно. У меня с винтом 19х8 почти 8кг. тяги. Если на больших и максимальных оборотах двигатель В ПОЛЁТЕ работает без пропусков, наверно нужно так и оставить. Из за довольно простой конструкции карбюратора, от пропусков на переходном режиме похоже не избавится. Я в этот режим попадаю только в момент сброса или дачи газа, так как летаю на оборотах выше переходных, при висении движка нормально работает и на переходных.

bladimir1966

Угол зажигания вернул назад , тяга 7300 ,пердёж присутствует . Видимо с этим нужно смериться .

bladimir1966

Сегодня установил дудку на карб,опробовал пердит. Увеличил зазор между электродами свечи до 0,65,был 0,35 пердёж пропал работает чисто, пока доволен работай ,посмотрим что покажет в воздухе .

alekse
bladimir1966:

Увеличил зазор между электродами свечи до 0,65,был 0,35

Зазор влияет на работу мотора , но так глобально ? Интересно .

dima2000
bladimir1966:

Увеличил зазор между электродами свечи до 0,65,был 0,35 пердёж пропал работает чисто

Владимир, я устранял подобную проблему на двух разных Китайских моторах(ДЛЕ30 и МЛД35), связана она была с тем, что не было контакта между высоковольтным проводом и электродом свечи(пробивало через воздух). Колпачки на свечу на этих моторах одинаковые, сделал следующее: в пружинку внутри колпачка вкрутил винт м2.5, головка в потай, по длине примерно 2мм. Полегчало очень существенно.

А по эксплуатации ДЛЕ30 ничего сказать не могу, как достали его из коробочки, обкатали, один раз настроили - так он и летает второй год, винты стояли разные, бензин, что 80, что 92 - пофигу. Тягу никто не мерил, но самолет массой под 7кг в вертикаль уходит довольно резво.

Из проблем: ремонтировался хаб. Срезало китайские пластилиновые болты.