DLE 30

burunduk_1
argnew:

Минусов замечено 2.
-Необходимость затыкания футорки (полной) для того, что бы топливо пошло в мотор при первой заводке.

Для своего закапотированного мотора проблему решил. Пяток оборотов, палец в засосе и запахло бензином.

aladdin
argnew:

. Касанием - это как?.

немного раньше приземления, на высоте около метра.

Dimson_T
burunduk_1:

Для своего закапотированного мотора проблему решил. Пяток оборотов, палец в засосе и запахло бензином.

ну а результат?? Если только не нюхать?

burunduk_1
Dimson_T:

ну а результат?? Если только не нюхать?

Попробую, по погоде.

Десептикон

Поставил карб Walbro от PARTNERа не знаю какого-сказали идет на все их-мотор стал совсем другим -результатом доволен. Пришлось помучиться только с качалками заслонок-то есть с приводами. Карбюратор обошелся в рупь-десять в бензоремонте.

kaman

Сжёг три бака по 250мл.,полусинтетика 1:30,люфт ужасный,ещё и стук:) или может у всех так?На ДЗИ26сс после 15-ти часов работы такого не было.Брак?

video.mail.ru/mail/kaman77/_myvideo/2.html

aladdin

это в ВМТ? так это не люфт, нормально всё.
можно конечно и разобрать частично на проверку игольчатых подшипников. но люфт в них можно проверить и стопоря поршень через выпускное окно.

kaman
aladdin:

это в ВМТ? так это не люфт, нормально всё.
можно конечно и разобрать частично на проверку игольчатых подшипников. но люфт в них можно проверить и стопоря поршень через выпускное окно.

Стук мне не нравится,ну не должно быть такого.По опыту мотоциклетных моторов,это говорит об износе иголок коленвала или верхней шейки шатуна,или о том и другом вместе.

SKR
Десептикон:

Поставил карб Walbro от PARTNERа не знаю какого-сказали идет на все их-мотор стал совсем другим -результатом доволен. Пришлось помучиться только с качалками заслонок-то есть с приводами. Карбюратор обошелся в рупь-десять в бензоремонте.

Вот такие сообщения в пользу “бедных”, болтовня одна. Если не можете привести качественные характеристики, типа было/стало, то можно было и не засорять тему.

Десептикон

Простите, дяденьки ,что влез в Ваше пустомельство.Больше не буду.НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ ВУМНЫЕ.

SKR
kaman:

Стук мне не нравится,ну не должно быть такого.По опыту мотоциклетных моторов,это говорит об износе иголок коленвала или верхней шейки шатуна,или о том и другом вместе.

Мне тоже сёй факт не нравится, ставить на такой мелкой кубатуре иголки в верхнюю головку шатуна могут только шибко вумные. Им там делать нечего, надо менять на бронзовую втулку однозначно.

aladdin

я не помню что там в верхней шейке шатуна, не обратил внимание, может и втулка. в нижней игольчатый подшипник.
покрутил свой, в ВМТ такой-же свободный ход, стука нет.

AKuzmin

Поршневое кольцо, перемещаясь в канавке поршня, тоже даёт свой вклад. Только стук от кольца другой.

kaman

Что посоветуете делать?Разбирать двиг.не хочу,помоему это заводской брак.

SKR
aladdin:

я не помню что там в верхней шейке шатуна, не обратил внимание, может и втулка. в нижней игольчатый подшипник.
покрутил свой, в ВМТ такой-же свободный ход, стука нет.

Ничего, за то я смотрел, игольчатый подшипник стоит там, где ему совсем не место. При такой конструкции повышенный люфт, это вопрос времени, у кого-то раньше, у кого-то позже. Учитывая качество китайских подшипников вообще, их надо менять все, по кругу, а верхнюю головку запрессовывать бронзовую втулку.

Pingvin
SKR:

Ничего, за то я смотрел, игольчатый подшипник стоит там, где ему совсем не место. При такой конструкции повышенный люфт, это вопрос времени, у кого-то раньше, у кого-то позже. Учитывая качество китайских подшипников вообще, их надо менять все, по кругу, а верхнюю головку запрессовывать бронзовую втулку.

И заклинит эта втулочка весьма быстро при смеси 1:30

SKR
Pingvin:

И заклинит эта втулочка весьма быстро при смеси 1:30

Посмотрим?

Tobish
SKR:

Посмотрим?

в ветке про Saito36 посмотрите…
подшипник не дорогой… может его проще менять пару раз за сезон…

кстати… выяснил я со своим, почему не заводился… зажигалку от DL-50 поставил, сразу завелся… бум рыть дальше))

Dimson_T
Tobish:

в ветке про Saito36 посмотрите…
подшипник не дорогой… может его проще менять пару раз за сезон…

кстати… выяснил я со своим, почему не заводился… зажигалку от DL-50 поставил, сразу завелся… бум рыть дальше))

А улучшения по работе есть?

Dimson_T
Tobish:

в ветке про Saito36 посмотрите…
подшипник не дорогой… может его проще менять пару раз за сезон…

кстати… выяснил я со своим, почему не заводился… зажигалку от DL-50 поставил, сразу завелся… бум рыть дальше))

С новой зажигалкой?? Или старые методы действуют?

Tobish
Dimson_T:

А улучшения по работе есть?

дык, кмк, зажигалки эти одинаковые, и т.к. ЯК поделился зажигалкой только для теста, полетать не удалось…))

Dimson_T:

С новой зажигалкой?? Или старые методы действуют?

надо реанимировать свечной колпачек, он косячит… (надеюсь, что блок он за собой не потянул)…