Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Matsuda

Может быть у вас там, в Бузулуке все так просто, но у нас не так. Тем более, за все уже заплачено и второй раз платить, тратить свое время в глухих пробках не интересно. Разрешить сложившуюся ситуацию - тоже хобби. Не работа и не срочная обязанность.
Бегать покупать любую деталь при малейшей неисправности - это для безруких и ленивых.
================================================

Тем временем, китайцы ответили тут же, с предложением ткнуть палцем на взрывсхему и указать, какая деталь требует замены. Не любят они плохих фидбэков 😁

Bonny Zhang: Hi,thanks a lot for your email,and thanks for your kindness,no problem,there’s a guarantee of the this engine,we can send the new parts for you,to confirm the broken parts,i will send an explosive photo of this engine to your email,could you please check and give me the numbers of the broken parts,i will pick them up from the factory.
Thanks for your patience!

И еще от него же

Hi,my friend,enclosed are the pictures of the engine,you just need to check the part numbers of the broken parts,thanks again for your patience!

Hope you everything goes well!

Панкратов_Сергей
Matsuda:

Бегать покупать любую деталь при малейшей неисправности - это для безруких и ленивых.

Я б добавил " жаловаться на малейшую неисправность на форуме и вступать в переписку с китайцами "😁

Matsuda

На то и форум, дабы делиться опытом.😆
Теперь у кого такая же проблема случится, будут знать, как решать вопрос.

23 days later
APEL_SIN

Купил недавно этот движок…Попытался завести-нифига…
Крутил-крутил-с карбюратора бенз закапал,открутил свечку-в камере пусто…
Иглы проверил-не обломаны и дырки под них правильные…
Зажигание в порядке,обе иглы откручены на полтора оборота.
Что делать?

Matsuda

Попробуй шприцем вливание ему сделать прямо в карбюратор. Должен завестись, а литься там может откуда угодно.

Лепестковый клапан(пластиковая проставка под карбюратором) смотрел?

APEL_SIN
Matsuda:

Лепестковый клапан(пластиковая проставка под карбюратором) смотрел?

Смотрел…ничего там не понял…но ничего не сломано…

Matsuda

Он должен пропускать только в одну сторону. Попробуй в себя воздух через него потянуть, если продувается, значит надо пластинку эту покрутить. Или смочи бензином и посмотри, как она к рамке прилегает.

Если, как ты говоришь, льется, должно заводиться в любом случае, в том числе и без карбюратора хотя бы стрелять должно. Искру проверь.

APEL_SIN

попробую…спасибо

что за фигня??!! в топливной трубке все стоит,а при повороте вала карбюратор качает топливо из мотора!!???
Говорили мне-не переходи на бензин…

Skyline095

Пузырьки, чтоль в сторону бака двигаются?

Вы двигатель разбирали?

APEL_SIN
Skyline095:

Пузырьки, чтоль в сторону бака двигаются?

в топливной трубке никаких движений,при прокручивании вала пузырьки двигаются в трубке,которая идет от двигателя к карбу

Skyline095

Сразу рекомендую проверить крепление заслонки газа к оси, иногда она не докручена китайцами, и из-за этого мотор работает не ровно, лепестковый клапан должен быть расположен болтиком во внутрь, открывающаяся часть ложна смотреть на поршень.
Удачи!

Там пузырей быть не должно, смотрите мембрану котора приводится в действие этой трубкой

APEL_SIN
Skyline095:

лепестковый клапан должен быть расположен болтиком во внутрь, открывающаяся часть ложна смотреть на поршень.

у меня он снаружы,щас поменяю…спасибо

APEL_SIN

Все попробовал…Бензин не качает вообще…мембрану насоса посмотрел-целая,да и вообще в карбе все целое…вот достал…

Skyline095

да это бывает с новыми карбами такое, киньте его в банку с бензином на день, или разберите и посмотрите клапана- мож там залипло чего или мусор какой!

APEL_SIN
Skyline095:

мож там залипло чего или мусор какой

неа,все смотрел,все крутится,открывается,не залипает-пойду в бензин брошу.
Надо карб разобранным в бензин ложить или собранным?
Спасибо.

Matsuda
APEL_SIN:

пойду в бензин брошусь.

Я бы перед столь радикальными решениями, почитал форум и подумал, все ли верно подключено и настроено.
Конечно карбюраторы китайские через один приходят дохлые, но уж коли брызжет, но не схватывает, возможно проблема в чем-то другом. Вариант со шприцем ты так и не проверил, хотя с него стоило начать.

APEL_SIN

я извиняюсь))) но какого???я написал-пойду в бензин брошу,а у вас-брошуСЬ)))
Со шприцом пробовал много раз-в ВМТ заливаю бенз-чуть вал прокручу-бензин уходит,хз только куда он там уходит

Matsuda

Это был сарказм, если не ясно.
На мой взгляд, стоило бы искру посмотреть и на всякий взять запасную свечу. Оригинал хонда например, они NGK, но дешевле чем NGK в соответствующей коробочке. У меня на авто модели бывало всю голову сломаешь, не заводится, а решалось все заменой свечи. Причем, когда свечу достаешь искра есть, а под давлением ее где-то пробивает.
Итог: если нет вспышек при вливании шприцем - виновато зажигание.

APEL_SIN

я вал крутил и слышал как свечка внутри мотора искру давала,а если есть искра то какого х он не заводится…
Завтра попробую снова,а то сегодня лень.
Спасибо.

Skyline095

Ха, это не звук искры совсем, я поменят свечку на нжкашную после второго бака горючки