Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Matsuda

Он должен пропускать только в одну сторону. Попробуй в себя воздух через него потянуть, если продувается, значит надо пластинку эту покрутить. Или смочи бензином и посмотри, как она к рамке прилегает.

Если, как ты говоришь, льется, должно заводиться в любом случае, в том числе и без карбюратора хотя бы стрелять должно. Искру проверь.

APEL_SIN

попробую…спасибо

что за фигня??!! в топливной трубке все стоит,а при повороте вала карбюратор качает топливо из мотора!!???
Говорили мне-не переходи на бензин…

Skyline095

Пузырьки, чтоль в сторону бака двигаются?

Вы двигатель разбирали?

APEL_SIN
Skyline095:

Пузырьки, чтоль в сторону бака двигаются?

в топливной трубке никаких движений,при прокручивании вала пузырьки двигаются в трубке,которая идет от двигателя к карбу

Skyline095

Сразу рекомендую проверить крепление заслонки газа к оси, иногда она не докручена китайцами, и из-за этого мотор работает не ровно, лепестковый клапан должен быть расположен болтиком во внутрь, открывающаяся часть ложна смотреть на поршень.
Удачи!

Там пузырей быть не должно, смотрите мембрану котора приводится в действие этой трубкой

APEL_SIN
Skyline095:

лепестковый клапан должен быть расположен болтиком во внутрь, открывающаяся часть ложна смотреть на поршень.

у меня он снаружы,щас поменяю…спасибо

APEL_SIN

Все попробовал…Бензин не качает вообще…мембрану насоса посмотрел-целая,да и вообще в карбе все целое…вот достал…

Skyline095

да это бывает с новыми карбами такое, киньте его в банку с бензином на день, или разберите и посмотрите клапана- мож там залипло чего или мусор какой!

APEL_SIN
Skyline095:

мож там залипло чего или мусор какой

неа,все смотрел,все крутится,открывается,не залипает-пойду в бензин брошу.
Надо карб разобранным в бензин ложить или собранным?
Спасибо.

Matsuda
APEL_SIN:

пойду в бензин брошусь.

Я бы перед столь радикальными решениями, почитал форум и подумал, все ли верно подключено и настроено.
Конечно карбюраторы китайские через один приходят дохлые, но уж коли брызжет, но не схватывает, возможно проблема в чем-то другом. Вариант со шприцем ты так и не проверил, хотя с него стоило начать.

APEL_SIN

я извиняюсь))) но какого???я написал-пойду в бензин брошу,а у вас-брошуСЬ)))
Со шприцом пробовал много раз-в ВМТ заливаю бенз-чуть вал прокручу-бензин уходит,хз только куда он там уходит

Matsuda

Это был сарказм, если не ясно.
На мой взгляд, стоило бы искру посмотреть и на всякий взять запасную свечу. Оригинал хонда например, они NGK, но дешевле чем NGK в соответствующей коробочке. У меня на авто модели бывало всю голову сломаешь, не заводится, а решалось все заменой свечи. Причем, когда свечу достаешь искра есть, а под давлением ее где-то пробивает.
Итог: если нет вспышек при вливании шприцем - виновато зажигание.

APEL_SIN

я вал крутил и слышал как свечка внутри мотора искру давала,а если есть искра то какого х он не заводится…
Завтра попробую снова,а то сегодня лень.
Спасибо.

Skyline095

Ха, это не звук искры совсем, я поменят свечку на нжкашную после второго бака горючки

APEL_SIN

сегодня завел на секунду,потом заглох…потом опять завелся на секунду и заглох…больше не заводился,если так дальше пойдет-выкину это барахло

Femaksik

у меня была такая же беда, проблема в настройках игл

APEL_SIN
Femaksik:

у меня была такая же беда, проблема в настройках игл

ну сказали А-говорите Б;)
Как решили?в какую сторону крутили?
Просто задолбался уже:(

APEL_SIN

Итак,сегодня завел-заметил,что вал часто отдает назад,поменял угол зажигания открутил иглы на 1 оборот,завелся!
Что сразу заметно-ОГРОМНАЯ вибрация(на скамейке сидеть не возможно),через 5 секунд температура поднимается до,около, 80-90 градусов
Возможная причина,думаю одна-угол зажигания

APEL_SIN

А какая нормальная/критическая температура двигателя??

Matsuda

Нормально когда плюнул и не шипит. 70-110 нормально, это же бензин.
На автомодели у меня в пиках греется за 130, но этот мотор более форсированный.