RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

Zhenek
lurii:

А фотку можно глянуть купленных резисторов?

вот фото:

lurii
Zhenek:

вот фото:

похоже на обычные, в которых сопротивление задано мотками проволоки … после того как заведете - проконтролируйте что они не обуглились.

Zhenek

Пару баков на земле сожгу.разобрал тот который стоит на бегунке от ваз 2101.керамический сердечник,вокруг которого намотана проволока и вроде не обугливается…время покажет будет работать или нет.

ВИГ
lurii:

похоже на обычные

Именно обычные , нужен в пластиковом диэлектрическом корпусе, выдёргивал со старой мат. платы телевизора Вальтхайм ( в районе ТДКса)

Evgeny_68

Не заморачивайтесь вы особо с этими резисторами. Если аппаратура не мегогерцовая, помехи от зажигания при отсутствии резистора не будут влиять на тракт приема.

Zhenek

Аппа DX8.просто хочется собрать все как было

lurii
Evgeny_68:

Если аппаратура не мегогерцовая, помехи от зажигания при отсутствии резистора не будут влиять на тракт приема.

Вы сами то пробовали или так, просто сказали?..

Retro

Евгений, у меня подобные резюки 1,5 кила в зажигалке MLD-70 пробивались (оба ушли в обрыв) после 10-20 минут нормальной работы. Да и диаметр у них чуток больше.

Zhenek

значит буду искать такой какой надо(((((заглохнуть боюсь…

Evgeny_68
lurii:

Вы сами то пробовали или так, просто сказали?..

Лично я не пробовал. Не было необходимости. Но товарищи на поле летали на моих глазах. Ну и знания в области электроники и радиосвязи позволяют это утверждать. Не призываю удалять резисторы. Но и отказываться от полетов при их отсутствии я бы не стал.

lurii
Evgeny_68:

Но и отказываться от полетов при их отсутствии я бы не стал.

А я пробовал и мне это не понравилось - словил FS метрах в 50 на петле в верхней точке … приемник сбросил обороты двигателя в холостой - связь восстановилась, посадил и больше не пытался.

alekse

В обломаном резюке спилил пластмассу с торца и припаял лапу от простого резюка , работает , не помню на какой зажигалке , пока не отвалилось работает . Помехи в 2,4 не пролезут , но лучше не рисковать, а искра без резюка слабее . У знакомого с исправным зажиганием были наводки на серву газа \ простой хайтек \ цыфре по барабану . Сообщения мои бывает криво уходят, похоже опять кому то на хвост наступил ?

Zhenek

Весь город объехал.нету таких резисторов в нашей деревне((((

Zhenek

Только что разбил мотоциклетный колпачок.резистор есть,но он на 9кОм.товарищи радиолюбители:можно ли его поставить?зажиганию ничего плохого не будет?

dima2000
Zhenek:

Только что разбил мотоциклетный колпачок.резистор есть,но он на 9кОм.товарищи радиолюбители:можно ли его поставить?зажиганию ничего плохого не будет?

При таких напряжениях пофигу какой там резистор 1кОм или 10. Будет даже через воздух работать(но хреново:)).
Если есть комплексы по этому поводу - поставь 2 или 3 параллельно.

Короче, хорош заморачиваться - ставь ужо, проверь все внимательно и в небо! 😃

Zhenek

Собрал-искра вроде нормальная.сегодня вечером пару баков на земле сожгу и потом летать если все нормально будет

27 days later
djoker

Тоже обкатал сей агрегат, в небе вёл себя нормально, при посадке каснулся земли и заглох. Стал вертеть иглы. Заглох в небе, Аварийная посадка, слава богу, колёса прикрепил на пластмассовых болтах. В общем, проблемы те же, что у ДЛЕ. Буду ставить трубку на карб (где воздушная мембрана), и дальше регулировать иглы. На этот раз видимо заглох из-за переобогащённой смеси. Скорей засалилась свеча при малых оборотах в полёте и была слабая искра и ещё, может быть, перелил масла в топливо.

=ivan

Тоже столкнулся с проблемой деформации колпачка свечи при посадке, думал ничего страшного, на земле двгатель работает, вроде проблем не было. Однако после взлета самолет перестал слушаться… и упал в кукурузное поле. Вскрыл колпачок, сломан был резистор. Сейчас все отремонтировал, ремкомплект с НК пришел. Но кто будет заказавать подобную приблуду берите только это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, потому что в комплекте есть все.
P.S. аппаратура Futaba FASST T8FG super.

ВИГ
djoker:

Буду ставить трубку на карб (где воздушная мембрана), и дальше регулировать иглы.

Ставил трубку с ресивером на глох не помогает(и сейчас стоит для успокоения) А вот воздушный фильтр, переделка из авто бензинового заметно улучшил работу сего “чуда”
Мучаюсь с этим движком уже пол года перепробовал всё менял бензин всех сортов (80 й не сопоставимо лучше остальных) иглы по пол градуса крутил , на земле пашет прелесть , в небе
глохнет, купил к нему карб от МЛД 35 , на земле пробовал работает получше , настройки игл влияют на работу ощутимее , теперь пробовать в небе !
P.S. Мучатся долго от ремонта модели не стал купил ДЛЕ 35 работает нормально но тоже на 80 м бензине !

20 days later
ВИГ

Замена родного РЦГ шного карба на Walbro-wt805 и на всякий случай замена на новое зажигание от МЛД 35 не принес положительных надежд , двигатель продолжает глохнуть
от 3х до 12 минут, как правило при каком нить резком манёвре и сбросе газа , карбюратор чищеный в ультразвуковой ванне,искатель вспененный (пузырей в трубке нет) бензин 80 масло Равинол синтетика 1\35
положение игл L- 1.3 оборота H-1.5 (наилучшее по звучанию движка )
2 полётных режима 1700 и 2200 холостые, уже и не знаю что ещё предпринять ! Есть сомнение по поводу лепесткового клапана (шлифован
дуешь в глушак воздух проходит но тяжело) китайцы воткнули 4-х лепестковый громоздкий , а на ДЛЕ МЛД и т.д. стоят 2-х лепестковые может попробовать 2 заглушить ? кто нибудь пробовал такое ? 😃
И ещё такой момент , с новым карбюратором с максимальных оборотов на хх
начинают расти обороты через секунд 5-10 (я так понимаю забедняться)
какие только положения игл не ставил всё равно эффект присутствует ?
подсоса между карбом и проставкой, картером нет проверял .
Кто нибудь чё нить присоветует варианты борьбы с этим китайским чудом !

P.S. Зато зато заводится с 2-х 3-х толчков , не то что ДЛЕ 😁

alekse

Гляньте сюда, у вас краб от полтинника goodluckbuy.com/carburetor-walbro-wt805-for-40cc-5… ставьте тримерный краб меньшего проходного сечения и будет работать . Для нормальной работы карбюратора нужна скорость потока воздуха , в пиковом режиме с большим сечением будет работать на других нет .