Опять про переделку мотокосы

newman

Александр, полёты бипланов , да в паре - зрелище завораживающее. Есть такой слоган “догфайт”. Видео -зачёт. А звуки моторов какие знакомые… 😁

Vorona_z_Handicraft
Muller:

К стати самый не прихотливый карб и не убиваемый прахтицки.

Подозреваю что на косе у меня аналог… Косу я купил 2 сезона назад, в спешке, карб нетрогал, пилит и пилит траву… Надо посматреть!

Muller
Vorona_z_Handicraft:

Подозреваю что на косе у меня аналог…

Мой кореш который работает мастером по ремонту бензотехники говорит что за всё время его работы на этом поприще эти карбы делал всего пру тройку раз.

МОТОРИСТ

да такой только по ссылке там винт какойто. а у меня только винт холостого хода. блин сфотографировать забыл сегодня . простите засранца.

Vorona_z_Handicraft
МОТОРИСТ:

да такой только по ссылке там винт какойто. а у меня только винт холостого хода. блин сфотографировать забыл сегодня . простите засранца.

Нетуж не простим)))))))))

Блин, должна быть там регулиповка, полюбому. Ведь везде разный бензин… температура. Я конечно понимаю что зимой в мороз редко кто косит на трезвую голову, но по мере обкатки мотора в процессе всяко его беднить то надо наверное. Если у чела не так работает типа в сервисе настраивают… а раз настраивают, то вероятно есть там какието винтики регулировки игл, они возможно спрятаны просто под чемто. Ждем фоток вобщем)))

nefja
Lyotchik7:

Для тех кому интересно, недавно нашёл бензомотор к бензопиле vitals 3800. Посмотрите, не пожалеете. 38 кубов, в полной комплектации ( карб ,глушак, зажигалка и ничего не нужно пилить, только примудрить мотораму. О цене даже не говорю- 400 грню с доставкой по украине.in-green.com.ua/vitals/vitals-3800-(15-kvt)

Привет Российским коллегам!!! Сегодня звонил в данную фирму и получил утвердительный ответ, что внешний вид двигателя соответствует тому , который на фотографии. В данный момент в наличие нет. При поступлении обещали перезвонить. Срок оговаривают до 3-ёх недель!!! ВЫВОД:-Если это удачная копия ЗЕНУХИ, то пока Прибалтика не перейдет на данный девайс, в Украину движки не завезут;- Это просто развод, т.е какой то пиар хот маркетологов данной компании!!! И в первом и во втором случае - рассудит время. Будем ждать!!!

МОТОРИСТ

ну во первых бензопиле нужно охолождение которое осуществляется лопатками на маховике ( другой системы я не видел еще) а на фото нечто похожее на барабан с магнитом .во вторых действительно подозрительно что на многих сайтах одна и таже фотка.

а вот и маховик engine-parts.com.ua/product.php?id_product=215

imported_Семён_Семёныч
Vorona_z_Handicraft:

должна быть там регулиповка, полюбому

Вот это меня зацепило - вторую неделю бьюсь с мотокосой МТД890. Там как раз такой карбик стоит. Не работает и всё, хоть тресни. Шеф на работе спалил меня, когда я настраивал свою авиамодельную пятнашку, ну и говорит мол я ничего не видел, но ты мне косу почини, а она сволочь такая четырёхтактная оказалась. Вот думаю выцыганить её у него, типа на запчасти, всё равно мол работать не будет. Имеет ли смысл только такая затея. Мощи там одна кабыла и пол пони )))), а вес ((((.
Да, там нет винтов регулировок вообще, только хх и ВСЁ!

Vorona_z_Handicraft

Мдяяя… Типа гениально и просто, как квадрат Малевича))))))

А я седня свой огород скосил. Коса Элитек 22 куба, самая простая. Карбик посмотрел, у меня 2 винта. Один это тоже ограничитель холостого, а второй - большая игла. Как ее увидел так вспомнил что купил и настраивал ее. Малой иглы нет. Забавно однако…

Steppen_Wolf

Сегодня разобрал свою косу и частично двигатель. Много думал.
Опилил заднюю пластиковую крышку картера.
Как я понял и у newman и у володимир переходная план-шайба крепления мотора крепится прямо поверх этой крышки ее же винтами.
Смущает то, что она таки пластиковая, а теперь будет между картером и пластиной крепления. Не растрескается ли она от нагрузок и вибрации?
Хочу ввернуть туда шпильки, гайками несильно прижать эту пластиковую крышку, а потом надеть на шпильки проставки и таким образом обойтись без переходной пластины.
Чтоб получилось как-то так:

Маховик конечно-это трындец. Начал его опиливать, оставив только магниты и противовес с другой стороны - но это его практически не облегчило. Тоже что-ли электронное зажигание заказать? Думаю…
Кстати - а чем сподручнее картер опиливать? Ножовкой все-таки? Болгаркой стремно как-то, неловкое движение - и привет )))

Володимир
Steppen_Wolf:

Болгаркой стремно как-то, неловкое движение - и привет )))

Для человека, владеющий сваркой и болгаркой, металл приобретает свойства пластилина 😃. Я пилил болгаркой, но я ею могу что только не полировать (круга нет подходящего), но особенно не умеющим с нею работать напоминаю о правилах безопасности - очки, защита на себе и на болгарке. Работать так, чтобы диск скользил по детали пытаясь от нее оттолкнуться, а ни в коем случае не пытался затянуться в разрез.

Steppen_Wolf

Кстати - а вот где бошка крепится - тремя винтами экзотичненько - там можно углы спилить где один винт и с другой стороны в середине, там как бы отливка даже намекает…
Или забить - все равно много не выиграешь?
Володимир, еще вопрос - датчик холла к носку картера крепили штатно на 2-х винтах, да? Резьбу нарезали? А коленвал снимали для этого, или прям так? Стружка внутрь же попадет наверное…
Склоняюсь тоже к бесконтактному зажиганию, видимо.

Muller

Вот карб у моего движка Тут виден в серединке мааленький винтик а точнее это игла настройки качества смеси. Вот такой карб

Володимир:

я ею могу что только не полировать (круга нет подходящего

Можно и полировать главное что бы болгарка была с изменением оборотов:)

Vorona_z_Handicraft

А есть у моей косы такой винтик, значить всетаки мой карбик в ней - двухигольчатый!

А я то думал это просто ось качалки…

Muller

Во во я тоже так сначала думал пока Сотка не подсказал. И шибко его не крутите там достаточно четверть - пол оборота±.

Пы. Сы С помощью этого винтика настроил моторку так что на винте 20-8 клоне турниджи из композитов , бип висел на винте , а вес у бипа 7.200гр.