JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm

alekse
Vorona_z_Handicraft:

можно ли его отстроить на самом раннем зажигании чтоб без пропердов таких???

А перегрева от раннего зажигания нет случаем? Не калийное это от свечи перегретой . Похожее было при свече неисправной, 2 раза . Температура поднялась однозначно , возможно свеча и стала пропуски давать .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

А перегрева от раннего зажигания нет случаем? Не калийное это от свечи перегретой . Похожее было при свече неисправной, 2 раза . Температура поднялась однозначно , возможно свеча и стала пропуски давать .

Очень может быть, но я мотр трогал, не перегретый. Я наоборот имею жалобу что полностью раскапотированный он прилетает не горячий, т.е. явно в полете не на рабочей температуре работает. Градусника нет, каюсь((((. Попробую занять может взаймы у когонить хоть.

А почему свеча от перегрева пропуски может давать??? Я просто по другому думаю, что смесь при таком раннем зажигании еще недостаточно сжата, вот в прямом полете на больших оборотах неуспевает пыхнуть. я в следующие полеты выставлю зажигание между самым ранним и привычным посередине и посмотрю как оно булет.

Бензин 92 был кстати, экто, 1/30 мотуль 800 если что.

также планируется снять горшок чтоб посмотреть врутрь, а потом поставить на герметик без прокладки.

alekse
Vorona_z_Handicraft:

А почему свеча от перегрева пропуски может давать???

см6 наша 17 . на 30 и 20 очень похоже было , с заменой свечи работа восстановилась \ как вариант , или как Oleg-vgd писал , богатить \ Уменьшить угол и летать тяги и так за глаза .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

см6 наша 17 . на 30 и 20 очень похоже было , с заменой свечи работа восстановилась

на что заменили см6, или просто на новую???

alekse
Vorona_z_Handicraft:

на что заменили см6, или просто на новую???

На новую см6.

bad1966

Движок съел 15 литров. Никаких проблем. Доволен на все 100.

bad1966

В выходные полетал на 95 бензине + масло 1 к 40. Родная горючка кончилась от ZDZ залил. Показалось, что мотор стал работать мягче, что ли. По характеристикам вроде все тоже самое. С винтом 18*8 6700 оборотов, тяги 6 кг.

12 days later
bad1966

Вчера на полетушках летал с заткнутым дренажем. Не спрашивайте почему. Сам не пойму как я его после заправки заткнуть умудрился. Понял на второй заправке. Чую помпа еле крутит. Отлетал по таймеру 10мин без всяких проблем. правда после посадки движок заглох сам. Чудеса?

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

Вчера на полетушках летал с заткнутым дренажем. Не спрашивайте почему. Сам не пойму как я его после заправки заткнуть умудрился. Понял на второй заправке. Чую помпа еле крутит. Отлетал по таймеру 10мин без всяких проблем. правда после посадки движок заглох сам. Чудеса?

А как он с заткнутым дренажем топливо сосал. Я както случайно после заправки в фюзе дренажный шланг перегнул что он наглухо закрылся, у меня МЛД35 работал не более минуты и вставал. Час убил пока дошло в каком месте засада.

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

А как он с заткнутым дренажем топливо сосал.

Вот и я хотел бы узнать. Возможно потихоньку воздух в бак подсасывает. Заткнут был винтиком. Или через пробку. При создании вакуума. Ведь он не резко образуется, а за 10мин. около 200мл. всего.

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

Вот и я хотел бы узнать. Возможно потихоньку воздух в бак подсасывает. Заткнут был винтиком. Или через пробку. При создании вакуума. Ведь он не резко образуется, а за 10мин. около 200мл. всего.

Гдето подсасывает у вас. Ну и ладно - главное не протекает.

UB0AAC
bad1966:

Заткнут был винтиком.

Очевидно винтик не может гермитично заткнуть, через резьбу сосало.

Vorona_z_Handicraft
UB0AAC:

Очевидно винтик не может гермитично заткнуть, через резьбу сосало.

я затыкаю финтиком с неполной резьбой. а если резьба полная то и течет

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

а если резьба полная то и течет

Скорее подсасывает.

13 days later
bad1966

Недавно при посадке подломил шасси. Ну и соответственно колпак свечи. Замена колпака, проверка. Искра то есть, то нет. В результате проверок обнаружилась вот такая штука. Причем датчик не трогался с момента установки мотора.

Vorona_z_Handicraft

Я всегда провод так фиксирую чтобы это мместо не болтало и небыло натяга. А мой мотор лежит пока без дела. Самик разбит <-- про креш 😃

В крайнем полете были проблемы - как и угадал - море говна в карбике. Но самик по др. причине раздолбал - довыеживался на центровке около 40%

к снимкам скажу что половины мусора не видно т.к. вспышкой как залупишь - фотик от этого многое “не видит”

alekse
Vorona_z_Handicraft:

на центровке около 40%

Чумовое 3D было?

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

В крайнем полете были проблемы - как и угадал - море говна в карбике. Но самик по др. причине раздолбал - довыеживался на центровке около 40%

Сочувствую. Всегда сердце кровью обливается, когда модели бьются. Хоть свои, хоть чужие. У меня после замены свечи и ремонта датчика мотор долго не хотел заводиться. Оказалось залил. Выкрутил свечу продул, завелся. Вроде ничего тарахтит.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Самик разбит <-- про креш

В крайнем полете были проблемы - как и угадал - море говна в карбике. Но самик по др. причине раздолбал - довыеживался на центровке около 40%

Я тоже разбил.Востанавливал почти месяц блин,сделал два круга,и разбил.Так и не понял изза чего если честно.Был ветер,центровка не много была задняя.Управлять конечно ни комфортно было,пошел на разворот чтоб посадить и немного накренил,не успел очухотся самолет уже в инверте,так и не понял что то глюкнуло из электронники или ветер его перевернул.Дал газу и повернул стик элеронов чтоб обратно его перевернуть а он пока переворачивался мордой в низ и в забор из металлопроката.Еслиб приемник отказал то газ наверное не сработал бы.Хотя это второй самолет с этим приемником который наподобии погибает.Как то выяснить вариант приемник гоняет или не он?

Vorona_z_Handicraft

Да не чо сочувствовать - фигня этот самолетик. Чумового 3Д небыло, а вот в штопор хорошо нырялось, но третий раз вынурнул не против ветра а поперек, его на бок валио, правлю, а он опять валит. Ну и всё, кирдык. Бывает))). Востанавливать можно было, но это не та модель ради которой стоит париться. Мотор цел - вот это дело. Сделаю под него ченить без проблем, только сейчас неохота.