DLE 35 RA

argnew
rockedit:

Блин, где бы взять 19500 и пиво…

Пиво - купить. Деньги - украсть.😈

rockedit:

Я обратил внимание, что у DLE 35 RA два вида глушителя: с короткими и длинными трубками. Кто знает в чем прикол? может раньше были длинные и потом стали выпускать с короткими или наоборот?

[MG]

С тефлонками глушитель практичнее. Глушитель сзади. При возможном краше не нужно будет потом варить глушак. Или покупать новый

DihLO07
argnew:

А на фото там - карб ДЛЕ

Арам мы это видели. Звонили в магазин и узнавали, сказали что придет с walbro. Так и получилось. Я тоже себе брал тут на форуме новый, тоже был с walbro 1115.

Губанов_Игорь:

На 50$ дешевле “госцены”

Игорь один из двух моторов у них и брали. Был c walbro.

rockedit:

что у DLE 35 RA два вида глушителя: с короткими и длинными трубками

Раньше делали с длинными. Сейчас по моему мнению из-за веса (хоть не намного) стали делать с пластиковыми удлинителями, НО чтобы грязь не гнал из-под пластика люди мне посоветовали фум ленту намотать на металлические патрубки. Как только это сделал чернота сразу пропала. И еще сразу нужно поменять свечу DLE на NGK.

argnew:

не нужно будет потом варить глушак. Или покупать новый

Так и было. Улетело шасси. Пластик поровняли и все норм.

Дмитрий_Одесса
DihLO07:

Как только это сделал чернота сразу пропала.

Станислав привет!
Я по твоему совету тоже подмотал , но чернота с мотора перестала идти когда обкатал и перешел на синтетику STILL HD ULTRA

DihLO07
Дмитрий_Одесса:

но чернота с мотора перестала идти

Привет Дмитрий. С мотора чернота при обкатке по любому будет идти. Я имел в виду из-под металлических хомутов!!! У меня так было.

Юра_Мотор

Сегодня звонил в мосхобби. Говорят 50Х50 карбюратор ДЛЕ или Вальбро. Весной у них покупал 55RA карбюратор вальбро.

rockedit

Сегодня звонил в мосхобби. Говорят 50Х50 карбюратор ДЛЕ или Вальбро.

Это как? они не могут открыть коробку и посмотреть с каким карбом продают? или речь идет о предзаказе?

DihLO07
Юра_Мотор:

Сегодня звонил в мосхобби. Говорят 50Х50

Нам не говорили. А сказали с walbro.

Юра_Мотор

Двигатели на заказ. Я примерно месяц ждал. ХЗ что там китайцы положат с каким карбюратором.

Вернее мне сказали что карбюраторы ДЛЕ и вальбро это одно и тоже всё сделано в Китае.

rockedit

Вот и я читал, что карбы DLE на новых движках доработаны вместе со спецами walbro и ничем не хуже. Не могу найти , где читал. Может на форуме зарубежных коллег. Им хоть и доступен DA, но как ни странно DLE и EME, MLD очень популярные движки там.

argnew

Dle уже давно, считай, равен по ТТХ и качеству брендовый движкам. ЕМЕ, а тем более mld пока ещё так себя не зарекомендовали

Юра_Мотор

Интересно посмотреть изнутри на качество исполнения каналов внутри цилиндра. Нет ли уступов и т.п дефектов. На ОС33 не знаю не разбирал. Сейчас снял цилиндр на ДЛЕ55ра. В принципе отлично. Каналы ровные но есть две-три зазубринки оставшиеся от литья. Попробую аккуратно удалить. Интересно как на MLD EME и еже с ними.

rockedit

по исполнению MLD кривой, но как по мне, то это отличный движок для копий, где не нужны перегазовки и прочее. Тому и причина того, что я хочу его заменить на DLE, OS или DA. После MLD очень аккуратно смотрю на китайцев, видно не постигли они еще тот технический дзен, что бы правильно рассчитывать пропорции двигателя. У того же MLD , как уже говорилось не раз, объем картера по 80сс, не меньше… Вот боюсь и в DLE увидеть тоже самое и в последствии тратить время не на удовольствие от полетов, а на постоянную возню с мотором.

Dragon76

“. Интересно как на MLD” - могу выдать на экспертизу mld35. Но с возвратом 😃
Разобрать - посмотреть - почистить 😃 - собрать

Юра_Мотор

Интересно просто посмотреть. Может кто то будет разбирать и сфотографирует.

Dragon76

За зиму думаю найдется время разобрать. Как разберу выложу фото.

Юра_Мотор
DihLO07:

Тема про DLE35ra.

Ничего страшного в том если здесь выложат фото внутренностей разных моторов. После коллективно оценить. Думаю ДЛЕ не так плох.

rockedit

может и правда DLE не плохой мотор, в продаже б/у не часто встречал.

Губанов_Игорь

Сам по себе он очень хорош, так как по сути, все ДЛЕ это в разной степени копии Дашек. Сделать детали с заданным уровнем точности сейчас тоже не проблема. Остается только качество материалов, иначе просто нечем обеспечить более низкую цену готового изделия.