Бензин для наших моторов...

Vorona_z_Handicraft

такая почти у меня есть 5 литров. давно покупал… яркая зараза, у нас как запраляешь - в матюкальник баба орет - в пластик бензин заприщано. Щас отстали, но привычка наливать “штоб из окна не заметили” - осталась. Сколько стоила не помню, а новую купил за 400, 5-литровки рублей на 50 дороже были, только форма поквадратнее и чёрные… Сделать шайбу не сложно, спасиб за идею, сделаю. А насос у вас к ней прикреплен или так просто висит?

Вот старая 5-литровка:

incomer

Заправляю ее на BP- вопрос у заправщика один- сколько в нее влезает 😃 Есть такие же на 10 литров. Все в том же Enter. Помпа приклеена на любимом двустороннем скотче 3М №4910. Я его советовал уже как-то. Держит намертво, от бензина с маслом не отклеивается.

yrok39

😃 Коль снова разговор о нагаре и масле пошёл - вспомню свою старую тему!
У меня два движка 55сс и 28сс оба 3W Так вот тот что 28-й, гадит так что после трёх полётов хоть выжимай, а 55-й всегда совершенно сухой - как буд-то и не летал! Почему?
При этом работают оба идеально!!! Масло одинаковое - было Кастрол, сейчас вот второй сезон как на Мотюль перешёл…

dima2000
dima2000:

катать дальше или разбираться в чем дело

yrok39:

Так вот тот что 28-й, гадит так что после трёх полётов хоть выжимай

Значит, я так понимаю, забить пока, для ясности.😃

imported_Семён_Семёныч

Мой рейтинг бензинов:

  1. Татнефть
  2. Башкирнефтепродукт
  3. ЛукОйл
  4. Любая другая заправка с электронным табло.
  5. Заправка со стрелочным указателем.
  6. Роснефть (подсолнух).

Отбирал пробы на Kawasaki Super Sherpa

Vorona_z_Handicraft
incomer:

В крышке легко меняется средняя часть на шайбу

А на моей и шайбу менять ненадо - все предусмотрено, диаметр патрубка для воздуха производитель подогнал под наш бензиновый шланг)))

=VIT=

не хилый стартер, бензинычи заводишь?

Vorona_z_Handicraft
=VIT=:

не хилый стартер, бензинычи заводишь?

Большие от руки завожу. Этот с сдс хобби, 4 банки липо прицепил…пробовал - ЗДЗ100 двухголовый заводит с полпинка)))

А мелкие хуже заводятся чем большие. Седня жиси23 запускал. Нинадо ничо подкачивать, чоки там закрывать… Собрал самик, плеснул бензина, ткнул стартер и готово.

Вещь))). Ребята, пальцами заводить нормально, особо борльшие моторы. Но для мелких какраз я считаю до 30 кубового класса - стартер - очень удобно. Особо когда один на поле.

Сссылка на лот sdshobby.com/80cc-carbon-fiber-super-big-starter-f…

Alx1m1k
yrok39:

28-й, гадит так что после трёх полётов хоть выжимай, а 55-й всегда совершенно сухой

Так и должно быть-чем больше кубатура,тем больше простора для быстрого и качественного сгорания с более полной отдачей энергии данного углеводорода.хочешь летать на малой кубатуре,зная что тяговые характеристики уменьшаются но для твоей модели достаточно-готовь тряпки и протирки или добавки в бензин(для ускорения сгорания-спросить у химиков).

dima2000
Alx1m1k:

добавки в бензин(для ускорения сгорания-спросить у химиков

😵😃 То ли я чего то совсем не понимаю??? Направьте пожалуйста на путь истинный!!!

Я всегда считал, что добавками и присадками понижают скорость горения, повышая октановое число топлива. Чтобы повысить скорость горения достаточно уменьшить содержание присадок, тобишь для России - это взять бензин с меньшим октановым числом.

С МЛД этот номер прошел на ура, но с РОТТО стремновато как то(компрессия то приличная).😃

Alx1m1k

Так …октановое число ,насколько помню,повышают для антидетонац.свойств,т.е.с высокой степенью сжатия вы применяете высокоокт.бензин.вы можете этот бензин применить и в двигателе с пониженной степенью сжатия-он так же сгорит и сделает свою работу.Но в с высокой степ.сжатия лить низкоокт.бензин-нельзя,поршень не дойдя до В.М.Т. от детонации притормозит вам процесс.насчет присадок-они бывают разные: и для быстрейшего (скорость)горения и замедляющие(для более полного сгорания данной пропорции смеси) и все это происходит при данной малой кубатуре(допустим 10см.куб.-для бензина это маловато,но отбирать мощность уже можно.)оптимальная кубатура для бензинки(вспоминая лаб.работы в Универе) где то с 35-или 40 куб.начинается.я говорю о чистом (с маслом) бензине,но в жизни каждая страна состав топлива может мешать свое и называть-бензином,хотя бензина там может быть 50%.надо консультироваться с химиками-нефтяниками,они знают и объяснят(если захотят).

dima2000

Спасибо вам конечно за ответ - практически ничего не понял, но если честно - то меня мало волнует теория работы бензинового двигателя(тем более я ее немного представляю), меня интересует сейчас практическое применение двигателя РОТТО25, используя бензин с Московской бензоколонки!!! Что то мне печень подсказывает, что с таким количеством сажи(как сейчас) не будет он НОРМАЛЬНО работать.

Алеша_Татаров

У меня был ROTO-50 v2. Нормально работал на 95 PREMIYM , из европы вроде везут. С нашим 95 - хуже. 92 вообще не тянул.

Alx1m1k
Алеша_Татаров:

Нормально работал на 95 PREMIYM ,

я уже от многих слышал про этот бензин.знать бы его"состав"? кто был в Америке говорят там бензин “экологически чистый”,с добавкой метанола и еще чегото.кто знает?

Алеша_Татаров
Alx1m1k:

.знать бы его"состав"

  • я наслышан, что состав этого бензина- чистый бензин, полученный обычным путем возгонки из нефти , вот только нефть эта очень легкая. Я конечно не химик, но вот так понимаю.
yrok39

5 мл масла на 0.5 литра бензина это получается соотношение 1:100 ? Сёдня летал на такой пропорции. Двиг 3W28. бензин 98, масло Мотюль800 Всё нормуль,двиг прекрасно себя чуйствует,но… Всё равно гадит маслом! Только теперь эта серь,стала чёрного цвета и как бы по суше что ли…

Alx1m1k
yrok39:

соотношение 1:100

Юрий,но это происходило недолго,надеюсь?на таком соотношении нельзя.

yrok39

Оказывается можно! Двигателю семь лет. Работает идеально,но гадит, зараза!!! Я уже всё и все масла наверно перепробовал! Отлетал сёдня как обычно четыре полёта по семь минут! Масло добавлю! Но факт что работает и хоть бы что,ему! И опять ГАДИТ!!!

UB0AAC
yrok39:

Но факт что работает и хоть бы что,ему!

Он и на чистом бензине будет, куда он денется. Вопрос сколько проживет 😃

Alx1m1k
UB0AAC:

Вопрос сколько проживет

Да,загадка…