EME- 70

николай-69
Казаков_Alexandr:

Подложил бумажку между лепестком и резинкой.

Ну бумажка как то не выход имхо. Я так думаю, что вместо пластиковой обжимки лепестков надо сделать дюралевую, хлопотно однако без станка, но я думаю рано или поздно эта проблема коснётся и меня, сегодня собираюсь полетать, первый полет с новым двс, будем посмотреть как говорится.

Казаков_Alexandr

Я не понял, что за пластиковая обжимка для лепестков???
Есть мысль нанести жиденькую эпоксидку на места примыкания лепестков к домику, что бы получились “родные” посадочные места. Главное, чтобы лепестки не приклеились. Ни кто не пробовал ???

Женька
Казаков_Alexandr:

Я не понял, что за пластиковая обжимка для лепестков???
Есть мысль нанести жиденькую эпоксидку на места примыкания лепестков к домику, что бы получились “родные” посадочные места. Главное, чтобы лепестки не приклеились. Ни кто не пробовал ???

Казаков_Alexandr:

Подложил бумажку между лепестком и резинкой. вроде стало получше, но всё равно как-то не айс.

Опять с этим движком на том же месте гемор ))

Shmat_ok

Проверить герметичность лепестков у домика можно пальцометром и слухометром: Выкручиваем свечи из цилиндров, чтобы не было сжатия воздуха в них , и легко продувались. При этом вращая винт против часовой стрелки, будет ощущаться еле заметное сопротивление с характерным подсасывающим звуком ( если домик исправен) , или не будет ни каких ощущений и звуков если домик не исправен.

Казаков_Alexandr

Тут главный вопрос, как лечить это (неплотное прилегание лепестков)

Shmat_ok

Можно попробовать перевернуть лепестки если они оттопырились. Если они абсолютно ровные -проверить плоскость на домике . Убедиться что резинка обжимает равномерно. Если косяк не всплывёт -пробовать заменить на новый. У меня всё) удачи

Казаков_Alexandr

Проложил между лепестком и резинкой бумажку 2 слоя(0.2мм).Вроде прижало, но один лепесток остался под вопросом. В выходные буду пробовать.

Umniyk

Повторение - мать учения. Пост 218. Закрываем чок, газ на три четверти,крутим до вспышки, открываем чок, газ на холостой ход, пять рывков и всё. Повторяю, при закрытом чоке заслонку газа открыть не менее половины. Иначе чуда не произойдёт.

николай-69
Umniyk:

Повторяю, при закрытом чоке заслонку газа открыть не менее половины. Иначе чуда не произойдёт.

Не знаю как у вас, у меня запуск по стандарту,даже лучше чем все предыдущие моторы.
Закрываю чок, зажигание выкл, газ в -0, делаю пять -шесть возвратно поступательных движений за кок, включаю зажигание, 1-2 рывка-кратковременный запуск, открываю чок, выкл зажигание, газ -100%, пару рывков в обратку, включаю зажигание газ 0% 1.2 рывка-уверенный запуск.

Umniyk:

Иначе чуда не произойдёт.

Значит у меня -ЧУДО. 😃

николай-69

Вобчем мотором доволен так, аж пищу от удовольствия, заказал кольца из “Амэрики”, кста насчет колец, тоже были сомнеиния по этому поводу пока друг не поставил их на ЕМЕ-60, мотор не узнать. Коротенькое видео работы мотора на ХХ.

Umniyk
николай-69:

выкл зажигание, газ -100%, пару рывков в обратку,

Вот это действие разве стандартное?

Казаков_Alexandr:

Карбом вниз. Закрываешь заслонку,доводишь топливо до карба,минут пять дергал движок, ноль эмоций. С карба капает топливо, но свечи сухие.

Из карба капает - насос сосет, стало-быть домик работает. Свечи сухие - до них топливо не доходит, стало-быть надо заслонку газа хоть чуть приоткрыть, чтобы смесь в картер попала.

николай-69
Umniyk:

Вот это действие разве стандартное?

" Ну не знаю как у вас В Москве, а у на в колхозе куда показывают туда и поворачивают"“”“”😁😃

Казаков_Alexandr

К сожалению, ни какие алгоритмы запуска не помогли. Проблема с запуском произошла как-то одномоментно, по началу было всё замечательно, а потом как отрезало. Вынужденная препарация движка выявила жуткий брак . Зажал в цангу переднюю часть коленвала, у задней части несоосность почти 2мм. Пытался резцедержателем отжать этот косяк (отжал 2мм). но всё вернулось на место, ни на десятку не исправилось.
Не понятно, как задний подшипник терпел это безобразие.В картере сидит плотно, люфтов не чувствуется, а вот сальник ходил ходуном когда проворачиваешь вал.
Подобный косяк как-то лечится или " ф топку". Блин. что-же мне так “везёт” с этими бензинками. То AVIOMAC не сосал топливо, теперь ЕМЕ. Второй движок и опять траханье.

Shmat_ok

Из за того ,что не получилось найти новый коленвал , пришлось купить новый мотор. Решать вам.

Umniyk

Скажите, а этот мотор работал на модели или только заводился?

Казаков_Alexandr

Можно сказать, что движок был только на стенде. На сенде он заводился врукопашную с винтом. Потом был поставлен на вертолёт, где отбор мощности бы с задней части коленвала. При запуске обнаружилась жуткая вибрация, которой не было на стенде. Сначала грешил на кулер. но там было всё в норме. Потом думал, что муфта отбора мощности сделана некорректно, было торцевое биение. хотя все посадочные места деланы за один установ. Это торцевое биение и вызывало вибрации (движок установлен на саленблоки). Сделал новую муфту, всё повторилось.Тут и пало подозрение на коленвал.
Видос можно посмотреть в “Вертолётах” теме -Самопальный бензиныч".

николай-69
Казаков_Alexandr:

Зажал в цангу переднюю часть коленвала, у задней части несоосность почти 2мм.

Это очень много.

Казаков_Alexandr:

Пытался резцедержателем отжать этот косяк

Это не вариант, снимать колено, ставить в центра индикаторные часы вам в помощь, выявить, почему не соосность, (допускаю брак китайцев, но…)Допустим что катайцы изначально сделали криво заднюю щеку КВ но тогда

Казаков_Alexandr:

При запуске обнаружилась жуткая вибрация, которой не было на стенде.

Казаков_Alexandr:

Потом думал, что муфта отбора мощности сделана некорректно, было торцевое биение. хотя все посадочные места деланы за один установ. Это торцевое биение и вызывало вибрации (движок установлен на саленблоки).

Сдается мне что тут два в одном, не корректно сделана муфта отбора мощности, плюс прослабленная посадка задней щеки КВ и пальца шатуна, думается мне что имеет место быть проворот в данном узле. И еще :

Казаков_Alexandr:

а вот сальник ходил ходуном когда проворачиваешь вал.

Откуда же взяться нормальному запуску, если через сальник в таком случае будет гарантированный подсос воздуха. С уважением.

Umniyk

В общем, дело было не в бобине. Двигатель здесь не при чем и китайцы не виноваты.

Рашкин
николай-69:

думается мне что имеет место быть проворот в данном узле.

Скорей всего именно это и произошло.

Женька

Александр. Снимите небольшое видео несоостности передней и задней части коленвала, фото подшипника и отправьте китайцам на офф.сайт. я думаю произведут замену бесплатно, только за доставку придётся заплатить!