GP-76cc twin

Azzzat

А 76 есть? Нормальные китайцы тоже работают нормально а вот ресурс у них на порядок ниже вот в этом и разница,если вы не знали, хотя у вас только бренд вам та вообще в принципе пофиг а разница между 76 и 80 это все же разница.А GP хороший мотор с этим не спорим,покрайне мере владельцы довольны

Microdronchik

А никто не взвешивал голый двигатель? Сколько он реально весит?

argnew

Со всей приблудой -2235 гр.
Голый (без зажигания , глушителей, свечей и стендов) нет смысла взвешивать.

Microdronchik

Интересует масса двигателя со свечами, и отдельно зажигания.

argnew

Зажигание будет на отдельном планере крепиться?😃

Microdronchik

Чтобы посчитать более мене правильно цт модели.

Wiwok

Иван вы новичек? Вы летали на бензине?

argnew

Зажигание весит 202 гр. Но я не понимаю, зачем вес зажигания надо замерять отдельно для расчета цт.

Microdronchik
Wiwok:

Иван вы новичек? Вы летали на бензине?

Я думал что Артём уже догадался.

argnew

Мы уже давно все догадались!😒

Wiwok

Снимаю шляпу,я с дле-20 начинал 😃

Фалкон
argnew:

На Фейсбуке я видел тест одинаковых самолётов, с одинаковыми винтами и сетапом, но с Да70 и Жп76, видео этого теста гуляет в интернете. Люди делали неоднократный тест на рывок с висячки. Каждый раз ЖП очень заметно делал ДА.
Кстати, американцы советуют ставить на 76-й винт 25/9. Фэлкон уже подсуетился и сделал такой винт. Думаю , что для ДА такой винт будет несколько тяжеловат.
Во, нашел
m.facebook.com/groups/142156516293947?view=permali…

Арам, у меня на Da70 стоит 24х10 обороты 7040, великоваты, напрашивается винт как раз 25х9, но я не пробовал его, пока нет.

и еще хотелось бы услышать мнение по поводу подбора винтов под конкретный мотор, у меня на DA120 стоял винт 28х12, проблем не было, наработка около 100 полетов, как только поставил винт 29х10 в 3м полете одно кольцо пополам, цилиндр и поршень живой, причина до сих пор не понятна…

argnew

Привет Иван! 7000 разве это великовато оборотов для 70-ки?😃 У меня 76-й не настроенный и не обкатанный крутит 7250-7300 винт 24/10

Женька

Опять пи…ми мериетесь))) конечно 76-й будет больше крутить, там же кубиков то поболее))

argnew

Не. Не в примерке пис… дело. Просто разве 7040 с 24/10 это сильно много?

Wiwok

Арам зазор в замке бы ещё замерить кольца в цилиндре:))))))

argnew

Ну уж нет! Не хочу новый, уже чуть прикатаный мотор вскрывать. Тем более - когда с ним все Ок!😎

Женька
argnew:

Не. Не в примерке пис… дело. Просто разве 7040 с 24/10 это сильно много?

Ну вообще в паспорте мотора указывают его максимальные обороты, в среднем 8000. Так что любой винт подойдёт, который за пределы этих оборотов не выйдет. Мне кажется так, если об этом речь!

Wiwok:

Арам зазор в замке бы ещё замерить кольца в цилиндре:))))))

Да да да, как же ж без этого)))))

Microdronchik
Женька:

Сообщение от Wiwok
Арам зазор в замке бы ещё замерить кольца в цилиндре)))))
Да да да, как же ж без этого)))))

А самое главное мерять регулярно после каждых полётов…