Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

schs
vasia:

я правильно понимаю, что в ней и сам скетч и дополнительные библиотеки к нему? тоесть если библиотеку хранить в одной паке со скетчем, а не в«libraries»" Arduino IDE это понимает и подключение библиотеки директивой “include” выполняет корректно?

Да, как уже писал, распаковать архив и ткнуть в .ino

15 days later
Dacor

Немного подниму темку.

После удачного использования DYI Headtracker (сделанного по инструкциям с РЦГруппс), решил встроить его на штатное место в свои Доминаторы (должен встать и в Предаторы - на обоих очках применяется одинаковый трекер). Все прошло удачно. Фотки ниже и во вложении печатная плата под ЛУТ, если кому вдруг захочется повторить.

Все просто - распаял Ардуино нано на плату подходящего формфактора (мега там уже бутлоадером))). Пользовался фотками готового изделия от kristaps_r.

На моих фотках видна черная перемычка и коряво стоящий светодиод - в файле с печатко все подправлено.

DIY headtracker layout.rar

deliter

Комрады, привет!
Прочитал последние 7 страниц и решил что буду делать на аурдине… благо кодер =/
Но так и не понял внятно, будет ли это чудо корректно дружить с Turnigy 9X ?

Спасибо

hippp
deliter:

…буду делать на аурдине …будет ли это чудо корректно дружить с Turnigy 9X?

У меня прекрасно дружит. Важная деталь - после сборки трекера в обязательном порядке требуется его калибровка (также как вы калибруете стики аппаратуры). Иначе работать как надо не будет.

Dacor

Ну у меня получилось с точностью до наоборот. Свежевлитая прошивка вроде адекватно работает. После попытки калибровки начинаются какие то траблы. Может я как то коряво калибрую…

22 days later
smsinfo

Не совсем понял а чем плох трекер Скай ейе.
Какие у него бывают глюки?

Dacor

Выше в этой теме ищите мои сообщения. Я и видео выкладывал.

tsn376

пытался собрать 2 хедтрекера на ардуинках, ни один не заработал. Вроде и ардуинка шьется, а в гуи не определяется, и графики не рисует. Последняя версия гуи при попытке коннекта выдает “Error updating UI from settings. Firmware Version 0” откалибровать естественно не получается. При подключении к аппе движуха в каналах есть, но не адекватная. Выручайте, весь моск себе вынес.

"

Vilniz
tsn376:

пытался собрать 2 хедтрекера на ардуинках, ни один не заработал. Вроде и ардуинка шьется, а в гуи не определяется, и графики не рисует. Последняя версия гуи при попытке коннекта выдает “Error updating UI from settings. Firmware Version 0” откалибровать естественно не получается. При подключении к аппе движуха в каналах есть, но не адекватная. Выручайте, весь моск себе вынес.

"

Попробуйте другую версию FTDI драйвера, у меня похожая проблема была с версией 2.08.30, поставил 2.08.24 и все заработало опять.

tsn376

Попробовал. Всё равно не хочет работать.

8 days later
sashok17

Можно ли как-то перепрошить обычным способом ISP (внутрисхемно) ? Чтоб не ждать FTDI адаптер…

hudognik
alepavlenko:

Можно ли подружить такой трекер: SKY EYE 3-axis Geomagnetic www.flashrc.com/flash_rc/7842...ue_futaba.html с Graupner MX 16? У трекера для футабы разъём, но футабы увы нет.

я подружил этот трекер с турнигой , у неё такой же тренерский разьем как у жр , под миниджек ,его кончик это сигнал , корень земля , питание ± отдельно на разьем для батарейки .

kolya27

Прошу помощи. имею Fatshark Attitude SD решил использовать трекер но в меню для настройки зайти не могу чтоб изменить каналы, возможно что трекер не рабочий? в симе тоже не работает. вскрытие очков ничего не покозало все красиво и окуратно повреждений не видно. или может можно его както перепрошить?

Palandreich
sashok17:

Можно ли как-то перепрошить обычным способом ISP (внутрисхемно) ? Чтоб не ждать FTDI адаптер…

Да, можно.
В окне скетча нажимаете “Проверить”.
*.hex файл будет лежать во временном каталоге %TEMP% в папке buildXXXXXXXXXXXXXXXXX.tmp

sashok17

А калибровку я так понимаю не провести?

kolya27

Подскажите что может быть с трекером на Fat Shark AttitudeSD? внешних косяков не видно, а на нажатия кнопки не реагирует все прозвонил вроде цело.

7 days later
bark5164

Сделал на выходных diy headtracker. Работает через раз. Несколько раз неожиданно включался двигатель. Пульт (Turnigy 9x с прошивкой er9x ) много раз перезагружается, пока не отключишь трекер. Пару раз удалось нормально потестировать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Dacor

Где то накосячили. Перепрошейте. При проверке не подключайте лишних исполнительных механизмов к приемнику. Подключите только Пан и Тилт сервы. А лучше вообще ничего не подключать, а проанализировать правильность работы по сервомонитору в пульте РУ. Так же посмотрите в настройках трекера на какие каналы у Вас назначено управление камерой. В настройках аппаратуры управления тренерского режима дайте доступ только к двум (трем) необходимым каналам. Проверьте отсутствие лишних миксов в аппаратуре.
Ну и т.д.