Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Ну гоняться за кем то что он лучше смысла невижу,это должно тебе самому нравиться тогда результат будет на лицо,а так лето впереди посмотрим что получиться…Если неошибаюсь это не Вова а бразилец Габриель.Со грешу,я тоже хотел так как он летать,но мне до него оххх как далеко,чтоб как он летать я думаю надо вообще быть безшабашным (в плане полётов)Но правильно говорил Андрей (Bradvik)что за кадры нужно рисковать…

Shimus
ГРИНЯ:

Ну гоняться за кем то что он лучше смысла невижу,это должно тебе самому нравиться тогда результат будет на лицо,а так лето впереди посмотрим что получиться…

Да не, я не сравниваю, просто я так то, в чистом небе умудряюсь самотел разбить при посадке, а тут такое, в окно залетает 😃

Вот я тут как свой Супер Каб уже изуродовал.

Romashka5

Гриша а можеш выкраки планера своего выложить??? те какие есть

Shimus
ГРИНЯ:

Носовой фюз длина умоего Икара 1600,от носа до начала выхода балки 495мм,балка длинной 550мм,стеклопластиковая,ширина фюза 80мм:).

Гриша, 550 мм, это общая длина хвостовой балки, а какова длина внутри фуза, в креплении балки к фузику.

495 мм длина фуза, а какова его высота в самой верхней точке?

каково растояние от нижней точки фуза до передней кромки хвостового оперения?

ГРИНЯ

В фюзейляже трубка вклеена на 70мм,ширина фюза около 130мм от передней кромки крыла(там самое широкое место)растояние от выхода трубки с фюза до хвостового оперения примерно 490мм(если мне склероз не изменяет)выкройки пока несмогу если чуть позже только сфотографировать.

Romashka5

хоть фоты главное чтобы четко с верху а я в плотер засуну маски нарежу как нить

foxtrot

Крылышко потихоньку продвигается Задумался насчет механизации флаперонов. Прилагаю пару эскизов.

Очень хотца спрятать все тяги внутрь крыла, жаль поздно набросал схему - верхнюю и нижнюю обшивку уже приклеил, а там нужно че-нить с лонжеронами мутить (усиливать), сквозь которые должна работать тяга. У меня она перескла бы 2 лонжерона из потолочки. В следующий раз буду все внутрь прятать.

Ход качалки на машинке ограничен 45 градусами в каждую сторону (при расходах на передатчике по 140% в каждом направлении). Ход флаперона расчитан для отклонения примерно на 30 градусов в верх и на 60 вниз. Плечо качалки на серве 11 мм, на флапероне плечо кабанчика 7 мм. Толщина профила в месте петли флаперона 13 мм. Так что вполне можно кабанчик спрятать в разъем флапа.

По сборке крыла:
Не нашел спирта для разбавления титана, пришлось клеить штатным. Лонжероны еще нормально приклеились (аккуратно, без лишнего клея), а вот при приклейке верхней обшивки мазать сразу нужно большую площадь, когда заканчиваешь местами уже все высыхает. Пришлось безбожно измазать все клеем, чтобы он не успевал совсем высыхать до соединения деталей. В итоге этого клея (по верхней обшивке)… 17 грамм 😃 В шоке канэчна, ну уже поздно пить баржоми, в следующий раз будем искать спирт.

Одна консоль (660 мм) без уха и скотча уже весит 94 гр. 😦 Лонжерон бальзовый 5 мм, передняя кромка вырезана струной из пеноплекса (чтобы не париться с формовкой потолочки). Между верхней и нижней кромкой по ширине чуть шире флаперона тоже проходит пеноплекс - заполняет пространство между обшивкой. Получилось на удивление жестко (не ожидал что так может быть из такого материала), но чижило. Думаю в качестве первого крыла из потолочки сойдет. К тому же с приходом весны у нас начинаются ветра, так что кондовое крыло будет даже кстати.

ГРИНЯ

Я вместо спирта брал,что то спиртосодержашее,например житкость для протирания лица(он на спирту),уменя тоже первый раз крыло тяжолое получилось,потом современем понимаешь что и где и как клеить.

Voltey
ГРИНЯ:

Я вместо спирта брал,что то спиртосодержашее,например житкость для протирания лица(он на спирту),уменя тоже первый раз крыло тяжолое получилось,потом современем понимаешь что и где и как клеить.

А в какой пропорции разводить спирт ? До какой консистенции ? Сколько потом сушить перед склеиванием ?
И ещё, у меня кончился “титан” и я купил сегодня клей “мастер”. А чем он отличается от титана и что лучше я так и не понял. Подскажите что использовать. Мастер то же спиртом разводить ?

ГРИНЯ

Мастер помоему лучше даже чем Титан,размешиваеться до текучести как кисель,но нешибко сильно разбавлять,иначе склеивающее качество ухудшиться.Клеить потом как написано в инструкции на самомо клее.

N-kamsk

Так как летаю на Икаре я думаю из редко должен выкладывать короткие видео ролики в этой теме. Установив 352 гиру, я перестал напрягаться по поводу плохой погоды, тем самым увеличив периодичность полетов.

www.youtube.com/watch?v=IhZcY_JNUgU

Большой плюс зимы это посадочные полосы.

ГРИНЯ

Отлично,я думаю мы стобой летом много полетаем,надеюсь отом что мы стобой задумали летом надо воплотить в клипах…

slides
N-kamsk:

…Большой плюс зимы это посадочные полосы.

Вот это дааааа ! Особенно когда наст. Помню год назад, на даче дело было, прихватило пруд, а снега не было, вот это был кайф - ВПП 100х100 как зеркало !😝

foxtrot
ГРИНЯ:

Отлично,я думаю мы стобой летом много полетаем,надеюсь отом что мы стобой задумали летом надо воплотить в клипах…

Ребята, может пилотажную группу замутите?! :)😎😇

Сергей_Вертолетов:

Попробуйте УХУ Пор, может быть его столько много и не нужно будет?

Че та не видел такой клей в наших хоз магазинах. Как он правильно пишется и где может продаваться?

ЗЫ: Договорился насчет медицинского спирту, завтра обещали подарить 200 гр. Новая пачка потолочки уже лежит, девственно белая 😁

N-kamsk
foxtrot:

Договорился насчет медицинского спирту, завтра обещали подарить 200 гр.

200 спирта+200 воды = 400 водки 😉

Romashka5

незнаю мне титан ваще не понравился сохнет долго и сопли отнего… купил ухупор в тюбике и аэрозоли мне кажется больше ничего и не нужно
в оригинале пишется UHUPOR

Voltey

Гриша, а как законцовки на крыльях делать ?
Что то я никак не пойму технологию.
Уже 4 законцовки сделал и выкинул.
Просвяти плиз.

foxtrot

Гриша уже выкладывал фото инструкцию по ушам, где-то на первых страницах данной ветки. Поиск должен найти.

ГРИНЯ

Фотки заново зделать несмогу,но здесь я выкладывал это точно.Я склеиваю несколько потолочек вместе и потом вытачиваю профиль законцовки,потом разогрев аккуратно валиком на мягком поролоне выгибаю нужный загиб,вот и всё,согласен тяжелово так загибать.Если неполучаеться делай как я ранше делал просто незагибая загонцовку под углом клей и всё.

foxtrot:

Ребята, может пилотажную группу замутите?! :)😎😇

Скоро ролик будет готов там мы как раз что то подобное замутили.