Электроное включение-выключение по радиоканалу

eNick
eNick:

Кажется пора делать БПЛА, т.е. полёт без участия человека. У Вас всё для этого уже есть. Автопилот полагаю не обязателен, тренер\планер самовыравнивающийся сможет неспешно летать по GPS.

Извините, запостил не в ту тему

N-kamsk
Maxbl4:

А картинка на землю передаётся? Или приближение нужно на ощупь делать? 😃

Изображение передается на видеоочки и при желании на записывающее устройство.
А если нет, то какой смысл приближения.
В дальнейшем предполагаю установить вторую камеру для взлета, поиска и посадки.

Maxbl4

Ну тогда круто, я вот тоже подумал, зачем приближение, если не видно 😃

22 days later
Maxbl4

Гм, а фотки где? 😃 И ещё: это оригинальное видео с фотика или пережимал?
Если пережимал, то лучше бы сделал покороче ролик, но в полном разрешении и с хорошим битрейтом, чтобы качество картинки узреть. 😃
Я вот думаю себе китайкую HD камеру купить и поставить на борт. Они ща за бугром есть по 150-200 баксов.

N-kamsk
Maxbl4:

Гм, а фотки где? 😃 И ещё: это оригинальное видео с фотика или пережимал?
Если пережимал, то лучше бы сделал покороче ролик, но в полном разрешении и с хорошим битрейтом, чтобы качество картинки узреть. 😃

Конечно же, это не оригинал, сейчас попробую ужать и выложить

Trusishka
N-kamsk:

Этот файл не должен тормозить narod.ru/disk/5639111000/t.avi.html

Класс!!! потрясающая стабилизация изображения. Сони рулит. Кэнон в помойку, у него при съемке видео, приближение только за счет цифрового зума.

N-kamsk

В данном случае режим SteadyShot был отключен

Maxbl4
Trusishka:

Кэнон в помойку, у него при съемке видео, приближение только за счет цифрового зума

Это какое-то слишком сильное обобщение. Конечно у каких-то моделей так сделано, а других и вполе оптический зум.

ugh
Trusishka:

Кэнон в помойку, у него при съемке видео, приближение только за счет цифрового зума.

Про Canon CHDK почитайте. Возможно это то что вам нужно…

ГРИНЯ

Кэнон я сам посматриваю на него,и насчёт ,помойки, не согласен,Иксус 80 мне интересен,но время покажет,возможно и сони будет интересен.

denisry

Дорогие други! Вопрос вонзик у меня.

Можно ли запитать видеопередатчик от балансирного разъема.
Батарея 3S1P, но подклбчать не к+12, а к +7,4?
На разьёме есть -, +3,7 , +7,4 , +12.
Мне надо снять 7,4 вольта.

Вот и вопрос, Не будет ли такая схема подключения разряжать 2 банки?
Если будет, то это плохо!, так -как максимальная раница между банками 0,3 вольта.
Просто очень не хочется еще один ак ставить.

Фарлеп

Можно, но не стоит, не потому, что аккумулятор будет разряжаться не равномерно, а потому, что;

  • помехи от регулятора, в зависимости от оборотов двигателя полосы на экране монитора.
  • плавает частота передатчика при провалах напряжения на аккумуляторе.

Вывод, отдельное питание или стабилизатор напряжения с фильтрами по питанию.
С Ув.

Maxbl4

Гм, я бы сказал как раз наоборот:
Нельзя, потому что банки будут неравномерно разряжаться, но при этом помех не будет совсем или будет очень маленькие.
Так что, если передатчик может от 12в работать, то лучше просто подключить его к балансирному разъёму и всё. Вообще, что за передатчик на 7в? Они вроде или 5 или 12? Если на 5в, то можно от балансирного через внешний БЕК подключить.

ГРИНЯ

Я на мини Икаре запитывал передатчик от балансирного разьёма и всё отлично,помех от мотора небыло.

V_Labanauskas
ГРИНЯ:

Я на мини Икаре запитывал передатчик от балансирного разьёма и всё отлично,помех от мотора небыло.

Ja ranse letal na 3S i dobavlial odnu slabenkuju banku do ~14volt, nikakih problem. Video kak bilo parsivoe tak i ostalos “10mW” G… kitai. Poka eta chernia v vozduhe nesgorela. Zal video pozara neimeju bil nastojascii “Kastello”

V_Labanauskas
N-kamsk:

Экспериментировал с зумом и вроде как работает.
1)Сломанная серва
2) герконовое реле
3) 2 диода
Конечно, примитивно, но за то работает.
Схема(как мог 😁 )
Видео тут narod.ru/disk/4107833000/Мой фильм 10.avi.html

Proboval rele na 5volt nesrabativaet.
Chociu vtoruju kameru podkliucit

N-kamsk
V_Labanauskas:

Proboval rele na 5volt nesrabativaet.
Chociu vtoruju kameru podkliucit

пробовал с простым реле и герконовым, остонавился на герконовом он меньше по размерам и меньше потребляет. И тот и другой работают одинаково. Если хотите могу выложить маркировку реле.

denisry передатчик подключаю к аккумулятору на прямую 11,1 В., работает без проблем, помех нет.

V_Labanauskas
N-kamsk:

пробовал с простым реле и герконовым, остонавился на герконовом он меньше по размерам и меньше потребляет. И тот и другой работают одинаково. Если хотите могу выложить маркировку реле.

denisry передатчик подключаю к аккумулятору на прямую 11,1 В., работает без проблем, помех нет.

Rele Sokovoe na 5 volt RSA.
Nado dva kontakta odin bez pitanija vkliciaet peredniuju kameru, s pitaniem vkl. kameru smotriasciuju v niz.

Фарлеп

Я привел свой пример питания видео тракта на модели, видимо у каждого свой опыт, нет помех при подключении от силового аккумулятора – подключай