Автопилот Arduplane - открытое ПО

lokanaft

Значит настраивайте в приёмнике фс

X3_Shim
pavel4:

мне не нужно чтоб на первом канале после выключения апп появлялся pwm сигнал. как убрать это?

У любого нормального приемника будет PWM на выходе, значение PWM же настраивается в FS.

Если нужно принципиально пустой выход, то вариант поискать дешевые приемники типа комплектных к Турниге 9x

Andrey3167

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по миним осд. Нет видео. Только чёрный экран. Если пускаю видео минуя осд-шку, то все в норме.

X3_Shim
Andrey3167:

Нет видео. Только чёрный экран.

А если OSD без подключения камеры ?

X3_Shim
Andrey3167:

Так же

тогда вопрос с питанием. Перемычки запаяны или питание с двух сторон ?

Andrey3167

Перемычки запаяны, красные диоды горят с двух сторон

X3_Shim

Ясно. Ну у меня версии кончились. Переключение PAL/NTSC тут вроде ни при чем.

Andrey3167

И Pal проверял. Такое ощущение что Max вообще отключен. А из-за камеры может быть? Раньше использовал Соньку всем известную, а сейчас самую дешевую за 10$

И две осд-шки ведут себя одинаково

X3_Shim
Andrey3167:

А из-за камеры может быть?

так дело в том, что без подключенной камеры он хотя бы какой то текст должен на черном фоне рисовать, хотя бы при включении.

На всякий случай, можно фотки как все это подключено ?

Вход и выход не перепутали местами случаем ?

Andrey3167

Ну да. Неужто две косячные платы, да вроде раньше их проверял. Буду разбираться

Andrey3167
X3_Shim:

фотки как все это подключено ?

Да все на соплях, все равно не понятно будет

X3_Shim:

Вход и выход не перепутали местами случаем ?

тоже перепроверил 10 раз, не первый раз подключаю, даже попробовал по разному )))

kostya-tin

а есть тут пользователи этой прошивки MinimOSD github.com/night-ghost/minimosd-extra ?
не получается отключить убрать предупреждения на экране, кто знает, как его убрать?
так же во втором полете вылезло предупреждение о низком заряде батареи Б, хотя я ее вообще не использую. в настройка отключение мониторинга я не увидил

max809

По поводу батареи: отображение второй батареи на всех экранах отключено? также на вкладке “config”, в разделе “Battery B”, “Adjust pin value” попробуйте ноль поставить.

Илья_Реджепов

Подтверждаю, pin 0, батарея пропадает. Отображение вольтажа можно убрать, но “low battery” все равно останется, если так не сделать. Мне эта прошивка больше нравится, чем R800.

Предупреждения смотря какие.

kostya-tin

пин изменил на нулвой, буду тестировать.

предупреждения - те, что warnings. на первом экране отключено, но все равно вылазит. кстати, еще не увидил, где указывать емкость батареи

Илья_Реджепов

Емкость указывайте в настройках АПМ, расход энергии считает он, передает на ОСД инфу по мавлинку.

Предупреждений там 2 вида, инфосообщения АПМ: файлсейф, спутники, изменения режима, и предупреждения о низком RSSI, заряде и тд. Первые лишние, по мне, а вторые зачем же отключать.

Slider235

А есть возможность отключить на OSD это дурацкое предупреждение RSSI LOW для тех, кому денег на нормальный приемник не хватило?

max809

Установка “RSSI Warning Level” в ноль должна помочь.

Slider235
max809:

Установка “RSSI Warning Level” в ноль должна помочь.

Дзякую за совет! Нынче же попробую.

kostya-tin
Илья_Реджепов:

Первые лишние, по мне, а вторые зачем же отключать.

Затем, что на одном єкране хотелось бы без нее