Обзор Eagletree OSD Pro

Syberian

На сайте убрали прошивки 8.63 и 8.64, т.к. типа уже 4 жалобы, что ОСД Про не определяется…
У меня, однако, стоит 8.63 и все работает.
Прикол:
по адресу www.eagletreesystems.com/LatestApps/…/setup.exe
лежит версия ажно 8.68! Вот как бы так сохраниться, и проверить, чо они туда напихали? 😁 Хотя бы без перешивки ПО - есть сохранение в XML? Придется ждать до конца рабдня…

Catsw
Syberian:

Придется ждать до конца рабдня…

Уже доступны (12/08), хотя были убраны 10го на “несколько часов” 😃

Вопрос к гуру: Исходное - планер с пилоном сверху фюзеляжа (толкающий винт). Есть копилот, хочу отдать ему только элероны, для стабилизации кренов, ИМХО тогда ОСД будет управляя РВ+двигатель поддерживать высоту и стабилизировать по тангажу, или я ошибаюсь? В принципе, в этой плоскости планер достаточно устойчив, или всё равно придётся пропускать РВ через копилот? (просто тогда, судя по инструкции, ОСД надо перевести в хитрый режим генерации управляющих импульсов и потерять при этом голосовые предупреждения, к которым уже привык)

LeonVS
ANTAL:

LeonVS
принимает фоторезистор: когда темный ~2 мом, освещен в упор фонариком ~5ком

В общем тем кто хочет сэкономить на оптодатчике оборотов 😃
Там стоит OPB 606А, берем разъем с проводком от любой дохлой сервы покупаем OPB606А, стоящую в районе 2 баксов и получаем оптодатчик 😃 И того экономим 10 баков 😃 Мелочь, а приятно, да и ждать посылки по месяцу не надо 😃

Отдельное спасибо за изучение датчика Сергею (yopsemyon) 😃

SGordon

интересно наличие оптопары в розницу -)

LeonVS

Хм… да думаю найти можно при желании, скорей всего подойдет и любая другая с схожими параметрами по напруге 😃

modeler

Александр, ваша помидорина стимулировала более внимательное прочтение темы.
назрез вопрос: не снимали ли вы со своего поворотного механизма размеры? жаба душит 70 баксов отдавать за набор фанерок.

вопрос с шестеренками решается шестернями от CD-ROM. на форуме кто-то делал из них поворотный механизм для камеры


кстати, вот еще один трекер с достаточно простой конструкцией

Trusishka
modeler:

Александр, ваша помидорина стимулировала более внимательное прочтение темы.
назрез вопрос: не снимали ли вы со своего поворотного механизма размеры? жаба душит 70 баксов отдавать за набор фанерок.

rcopen.com/forum/f90/topic190354

SLAVA22

Всем здравствуйте. Получил E-Logger, OSD Pro, GPS, принимайте в ряды FPV.
Всё подключил, вроде работает, но GPS молчит. Диод моргает, на экране высветилось waiting for gps fix (в переводе примерно так: ждёт GPS исправить) . Подскажите где и что сделать надо, или проверить что-то.

lookeech
SLAVA22:

… Диод моргает, на экране высветилось waiting for gps fix (в переводе примерно так: ждёт GPS исправить) . Подскажите где и что сделать надо, или проверить что-то.

ждет фиксации координат. вынести в чисто поле (или хотя-бы положить на подоконник) и подождать минут 5-10-15.

AsMan
Trusishka:

у кого-нибудь есть фанерный трекер на запчасти? я на своем один зуб сломал на малой пластиковой шестерне. похоже придется новую заказывать ради одной копеечной шестеренки.

Сори. Дочитал уже до решения проблемы.

hjugo

иглы на хобях. время пошло 😃

LeonVS

А наземки так и не появилось 😦

KZ-850

Мне предложили в подарок на выбор или бародатчик воздушной скорости, или баровысотомер - что нужнее? Летаю на самолете по камере, активно использую АП.

KZ-850
Сергей_Вертолетов:

Я за высотомер.

Где-то проскакивало, что баровысотомер показывает в “попугаях” - точно - только изменение высоты. Врут? На сколько в среднем за полет уплывает “ноль”?

Сергей_Вертолетов

Не оценивал уплытие, но уплывает это факт…😦 Причём на земле после полета кажет минус… А бароскорость для меня лично путаница и неинформативность.

LeonVS

Уплывает он не сильно, а вот врет достаточно хорошо из за того что не вносится как я понял коррекция на нелинейность кривой. На высоте 800 метров, врет где то на сотку в большую сторону 😃 Метрах на ста можно сказать не врет 😃
Если собираетесь ловить потоки (носитель будет планер) то баровысотомер нужен однозначно, по ГПС потоков точно не увидите, если конечно не будет одного большого, как прет на метрах 800 иногда, куда не лети, высота растет и растет 😃))
К стати в честь чего вам подарок презентуют 😃? Большая сумма заказа?

KZ-850

Это самолет, поэтому потоки мало интересуют.
Подарок на ДР от коллег - от магазинов не дождешься 😃
Если так врет по высоте, то наверное выберу датчик скорости - от него наверное будет больше пользы в режиме автопилота.

KZ-850
Beer100:

А как он на называется на ихнем яз.?
Подскажате срочно!

Altitude MicroSensor (standalone or e-logger) V3 - это барометрический высотомер