Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw
crand:

Ничего не изменилось.

Жаль…

crand:

Эта деталь соединяет 1 ногу ACS756 (напряжение должно подаваться 5 вольт) с 3 контактом TEMP1 (на котором, по идее, должно быть напряжение питания датчиков температуры, но сейчас там “0”).

Ага, это уже лучше 😃 Значит нет питания на логгере. Ищите на плате стабилизатор и проверьте его и его обвязку - либо что то сгорело, либо обрыв там ещё есть.

crand

Нет питание на логере есть - “+5” выдает и на OSD и на GPS.

Catsw
crand:

Нет питание на логере есть - “+5” выдает и на OSD и на GPS.

Тогда смотрите, почему не доходит до датчика тока и проверьте, сам кристалл запитан или нет! ИМХО обрыв где то может быть…

crand

Кристалл запитан. А PIC может вырабатывать напряжение для датчика тока? Вроде напряжение с него должно идти, судя по дорожкам.

Catsw
crand:

Кристалл запитан.

Тогда грустно 😦

crand:

А PIC может вырабатывать напряжение для датчика тока?

В теории да, там потребление 10мА, вполне силы выхода ПИКа хватит, просто не понятно схемотехнически, зачем так делать, если ток меряем постоянно? Но Билл - загадочная личность, с него станется 😃

crand

Там ко всему прочему еще и MEGA стоит, и она в той-же цепи. Поэтому боюсь последствия необратимы. Буду ждать появления в продаже. Дай бог, что-бы OSD-PRO с GPS не пострадали.

GIGAELK

Пойду убъюсь ап стену 😦

Не могу понять почему автопилот не работает. Или он работает. а я что- о недопонимаю…
Вроде все делаю правильно?
Субтриммером загнал газ в минимум, ручку в минимум- включаю кнопку УТИЛИТИ для установки недостижимого значния файл-сэйф на передатчике. Теперь самолет при выключении передатчика сервы выравнивает и мотором не шевелит- превращается в планер.
Идем в меню ОСД. Визард запустил. Прошел все стадии. Не понял на счет отклонения рулей и в конце настроек про CLIMB- это нормальный режим полета имеется ввиду? Надо заваливать не в крайние положения, а типа “степень свободы руления” задавать? И газу дать столько, чтобы он в воздухе держался ?

Потом в меню SAFETY CONFIGURATION ставлю RTRN HOME- STANDART- PPM без FS (???)- 1 FS Chns
На счет ресивер тайп не понял. Я ставлю как передатчик работает. Он у меня работает в РРМ-мод, FS на модуле джампером выставлен. Значит и в настройках я выставил правильно? У Андрея другая аппа rcopen.com/forum/f90/topic146474/174 и там РСМ, так?
Вроде все сделал, сохранил. Как проверить на столе?
Или он дома в отсутствие GPS-сигнала не будет работать ? Вообще он как-то должен шевелиться при выключении передатчика, если модель стоит в комнате, а не летает?

Catsw
GIGAELK:

Субтриммером загнал газ в минимум

Тут правильно.

GIGAELK:

Не понял на счет отклонения рулей и в конце настроек про CLIMB- это нормальный режим полета имеется ввиду? Надо заваливать не в крайние положения, а типа “степень свободы руления” задавать? И газу дать столько, чтобы он в воздухе держался ?

CLUMB - это набор высоты, надо РВ поставить в положение устойчивого (но не сильного) набора высоты, т.е. “на себя”.
Отклонение рулей лучше всего на пол-хода, так спокойней поворачивать будет, потом измените в нужную сторону.
Газ там 3 раза надо разный ставить - Level flight - тут газ для ровного полёта, OFF - есс-но выключить и CLUMB - газ для набора, где-то 3/4…5/6 от максимума.

GIGAELK:

Потом в меню SAFETY CONFIGURATION ставлю RTRN HOME- STANDART- PPM без FS (???)- 1 FS Chns

Нужно : 1 FS Chns

GIGAELK:

На счет ресивер тайп не понял.

РРМ+FS

GIGAELK:

Как проверить на столе?

Снять винт/отключить двигатель, запустить симулятор из меню, когда на симуляторе отлетите подальше - тумблером ТротКут попробуйте активизировать РТНю Если визард пройден проавильно - должна появится надпись “FailSafe… что то там … РТН” Самолёт при этом должен начать рулить хвостом, развернуться, и прилететь на “место старта” 😃, потом “кругами” над ним летать.

AsMan
Catsw:

Самолёт при этом должен начать рулить хвостом, развернуться, и прилететь на “место старта”

Те Если самолет лежит на полу, игл видит спутники, и в егойном симе, сработал РТН, и самомолет начал поддрачивать РН, все правильно работает?

slides
AsMan:

начал поддрачивать РН

Уважаемый Александр, за лексикой следите, плиз.

Catsw
AsMan:

все правильно работает?

Работает. А насколько корректно аизард прошли - уже реальный полёт покажет, может в поле ещё раз визард пройдёте, если в реале что то вылезет…

slides:

Уважаемый Александр, за лексикой следите, плиз.

+1

GIGAELK

[QUOTE=Catsw;2383103]Тут правильно.
РРМ+FS

Нет там вроде такого варианта в меню 😦 Там или РРМ без FS, или РСМ с ним…

Тест возврата “на ковре” проведу вечером. Спасибо за пояснения.

AsMan
slides:

Уважаемый Александр, за лексикой следите, плиз.

Сорри. Больше не повторится.

slides
GIGAELK:

Тест возврата “на ковре” проведу вечером.

Пропеллер снять не забудьте 😃

Catsw
GIGAELK:

Там или РРМ без FS, или РСМ с ним…

Значит РСМ + ФС и ниже 1каналаФС, иначе там другой алгоритм будет работать, а так она будет проверять один канал - газ по умолчанию, и прои совпадении значения в этом канале с тем, что она запомнила при прохождении визарда (при выключении передатчика) она будет включать РТН

slides:

Пропеллер снять не забудьте

+100, обязательно, а ещё лучше отсоедените мотор от регуля, а то без пропеллера на большие обороты выйдет. Или есть другая хитрость - я визар прохожу на 2х баночном аккуме, так он и запомнит правильные значения стиков, и “пустой” мотор не сильно раскрутит.

binomax

тогда есть риск неправильно выставить значения в канале газа для поддержания высоты и для набора высоты. на остальное, конечно никак не повлияет. Всеже я сделал вывод что правильней визард проходить с помощником, что бы тот мог контролировать самолет в момент работы мотора. Тогда проще выставить правильные значения по газу.

Catsw
Gosha94:

Помогите я в FPV новичёк ,хочу собрать простую систему чтоб показывала направление обратно и высоту .
Поскажите что нужно приобрести .

Логгер+ОСД+ГПС. Это касательно Иглов.

Gosha94
Catsw:

Логгер+ОСД+ГПС. Это касательно Иглов.

А для чего нужен этот Логгер ,что он вобще показывает ?

AsMan
binomax:

Всеже я сделал вывод что правильней визард проходить с помощником, что бы тот мог контролировать самолет в момент работы мотора. Тогда проще выставить правильные значения по газу.

Так можно же полетать визуально и запомнить положение газа в разных режимах. Там же не надо с точностью до щелчка.

GIGAELK

Т.е. если передатчик работает в режиме РРМ, то в настройках ОСД можно выставить РСМ+FS и 1канал+FS и это отразится ТОЛЬКО на алгоритме срабатывания автопилота\файлсэйва ? И никак это несоответствие в меню не отражается на работе органов управления самолетом???