Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Народ, кто пробывал использовать орятский АП на квадрике? Работает? ФМА будет работать на квадрике, или только гиры? Или со стабилизацией придется с самой платой квадрика мудить? У кого есть опыт, поделитесь, плиз 😃

AlcoNaft43
F_R:

Народ, кто пробывал использовать орятский АП на квадрике? Работает? ФМА будет работать на квадрике, или только гиры? Или со стабилизацией придется с самой платой квадрика мудить? У кого есть опыт, поделитесь, плиз 😃

Кратко - нет будет работать, он только для самолетов. Продвинутые системы типа МК имееют свой автопилот и полеты по точкам.

А Иглы тем временем анонсировали свою системы стабилицации (не FPV expander), на гирах www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1399687. Обещают к концу весны, но мы же знаем как у со сроками, хорошо бы к середине сезона успели.

vldvv
AlcoNaft43:

А Иглы тем временем анонсировали свою системы стабилицации (не FPV expander), на гирах

Были мысли пробовать драгона, теперь подожду. Игли хоть от глюков своих не отмазываються и раегируют на них правильно.

ЗЫ. Помогите найти тему о наземной станции. Ту где есть чертежи пантилта для патча. Чтото поиск не рулит.

vldvv
VitalyK:

.

Вот огромное спасибо именно это и нужно.
Я не покупать, я пилить буду. ЧПУ имеется.

Catsw
VitalyK:

Альтернатива, хорошо… но дороговато для железа)))
www.electronicarc.com/catalog...12347da199ef3c

НИ в коем случае НЕ покупайте ЭТО. Я дурак, купил. Пришло НАСТОЛЬКО дерьмово сделано - что слов у меня НЕТ. Китай - вершина совершенства.
Подробнее:
Пришло 1 - пластмассовый бокс для Глаза - обычный китайский кривой корпус, в котором напильником или чем то пропилены дырки под выходы/входы Глаза. Дырки НЕ совпадают, допиливал сам.
Всё железо - кривое, опять таки пришлось ровнять.
Ось из бокса выходит криво - чуть не там просверлена дырка в верхней поверхности ящика. Ось выходит без подшипника/втулки, просто в дырке крутится/болтается.
Крепление к штативу - кусок фанерки, в КОТОРУЮ просто вкручивается ось, надёжность = 0.
В общем - куски ХЗ чего, обпиленные пьяными пионерами.
Купите просто пару серв, потом на любом хоз рынке за четверть цены вам сделают и на подшипниках, и бестрее, и качественней НА порядок!
Не повторяйте моей ошибки, я то же повёлся на красивые картинки…

AlcoNaft43

Кстати, Андрей, а как там сервы, которые на 360? думаю взять.

Catsw
AlcoNaft43:

Кстати, Андрей, а как там сервы, которые на 360? думаю взять.

Дык берите только их, сервы вполне 😃 Но они около 20…30 уе стоят, а не 180 😃 Ищите их как лебёдки для парусников. Кстати, на 360 там только одна! Вторая ИМХО 180, точно не помню.

crand

В связи со сгоревшим двигателем SK35-30-1400, задался целью обеспечить контроль работы ВМГ. Либо оптический тахометр, либо, что гораздо доступнее, - микрофон на борт. Возник вопрос - а нет ли в OSD-PRO встроенного микрофонного усилителя? Хто знает - подскажите пожалуйста.

Catsw
crand:

Возник вопрос - а нет ли в OSD-PRO встроенного микрофонного усилителя?

The OSD Pro supports “mic level” or “line level” audio input, and line level audio output.

Так что правильный ответ - да, поддерживает прямое подключение микрофона. Ну как то так…написано 😃

crand

Ну тогда надо пробовать. Как то так…😁

F_R

Эх, ну когда же, когда же! … оно появиться 😦

AlcoNaft43
crand:

В связи со сгоревшим двигателем SK35-30-1400, задался целью обеспечить контроль работы ВМГ. Либо оптический тахометр, либо, что гораздо доступнее, - микрофон на борт.

Зачем оптический? Есть датчкик к е-логгеру для бесколлекторников.

crand
AlcoNaft43:

Зачем оптический? Есть датчкик к е-логгеру для бесколлекторников.

Он проверяет наличие импульсов, идущих на двигатель, а в случае заклинивания или оторванной фазы, будет продолжать показывать частоту импульсов. Надо ставить или оптический или датчик Холла, а это лишние движения по наклейке магнитов или покраске пропеллера.

AlcoNaft43
crand:

а в случае заклинивания или оторванной фазы, будет продолжать показывать частоту импульсов.

Был тест или это теория такая? У ЕСК знает обороты двигателя, иначе бы он вообще бы не крутился, соответсвенно частота импульсов должна им соответсвовать.

ЗЫ Вроде бы…

crand

По крайней мере, когда у меня сгорела одна фаза, ток потребления не уменьшился. Датчик тока показывал расход 10-15А, значит он куда-то шел с регулятора (2 фазы).

crand

Не работает микрофон без предусилителя. Придется паять.

Catsw
crand:

Не работает микрофон без предусилителя. Придется паять.

А вы разрешили его в ОСД? И уровень поставили?

crand

Да, все сделал, и даже проверил на наводки - проходят.

Да и в инструкции, на рисунке - микрофон активный, с питанием.

Catsw
crand:

Да и в инструкции, на рисунке - микрофон активный, с питанием.

Американцы… Вот и не верь потом Задорнову… Нормальные люди если пишут - “микрофонный вход” - то и подразумевают чувствительность 10…20 мв. А тут всё не как у людей 😃 Сколько прошу мин.скорость ГПС сделать - всё обещания - “очень быстро сделаю”, а делов то - пункт в меню и проверка условия.
В общем я не в восторге от входных аудио цепей ОСД. Голосом то нормально разговаривает 😃 значит во входе дело. Даже с микрофонным усилителем всё равно звук приглушённый и “смазанный”, такое ощущение, что и до 3кГц не дотягивает полоса пропускания.

Syberian

Если усиление микрофона поставить больше 1, он будет … не работать! Звука почти не слышно и saturation (хрип).