Обзор Eagletree OSD Pro

slides

Решайте сами!

  1. Игл круто во всех отношениях. Если Вы уверены в радио(и видео)линке - берите его с наземной станцией итого 321 доллар+46 пироголовка (одна)
  2. Вовина байда: 330 долларов + наземная станция (в необозримой перспективе) 80 + 92 пироголовки (две)
  3. СмоллТим без наземки будет стоить около 12 тысяч. (ИМХО)

Я полагаю третий вариант самое оно, но пока имеем только телеметрию мини.

baychi
yopsemyon:

А вот эта антенна похоже работает по уровню сигнала,

Ой врядли. Для этого нужна система из 3-5 антенн, как минимум. А здесь обычный патч - откуда он знает с какой стороны сигнал ослабел.
Думаю, здесь тоже GPS наводка по данным телеметрии с модели.

slides

А это что, не стабилизатор, а только указатель горизонта?
New: Artifical Horizon ​Display

А Вы руководство почитайте, там написано что-то типа (not realized yet) !
Это только отображалка пирогоризонта… пока…

Опять не понял, как использовать трекер без сигнала с OSD-PRO, ты же сказал что он наводит антенну по GPS координатам?
А я и не говорил, что трекер можно использовать без ОСДПРО
А вот эта антенна похоже работает по уровню сигнала, человек смещает планер на пару метров, а антенна поворачивается, и в процессе слежения подергивается, но это видимо другая система
Та жа система, только она появилась раньше ! Подергивается, потому что в двух метрах ошибка по ГПС набегает большая !

KZ-850
slides:

Решайте сами!

  1. Игл круто во всех отношениях. Если Вы уверены в радио(и видео)линке - берите его с наземной станцией итого 321 доллар+46 пироголовка (одна)
  2. Вовина байда: 330 долларов + наземная станция (в необозримой перспективе) 80 + 92 пироголовки (две)
  3. СмоллТим без наземки будет стоить около 12 тысяч. (ИМХО)

Я полагаю третий вариант самое оно, но пока имеем только телеметрию мини.

Смалтим - пока только ОСД, и то дефективная - на белом фоне ничего не видно (у Вовы и у Игл белые символы с черным кантом), тем более по цене - только ОСД стоит $250…

slides

Я говорю о телеметрии мини…
Цена оправдывает поддержку. Добейтесь от Вовы такой !

Matrixro

Согласен, на разговоры Вова не ахти. Жду пока Тим доделает автопилот чтобы потом купить и его и ОСД

KZ-850

Вова - дороговато, Игл - 170 баксов ОСД с автопилотом (RTH) - или 250 только за ОСД (Смалтим)… плюс то количество опций, что есть у Иглов - е-логер, датчики оборотов, температуры, ускорения, тот же трекер-диверсити - этого нет пока ни у кого! Так что Игл вне конкуренции, МОЛОДЦЫ!
По поводу стабилизации - для этого используется ко-пилот, от него берется сигнал для отображения авиагоризонта.

yopsemyon

В общем, я так понял, что нужно покупать ко-пилот полностью, а не только одну голову, т.к. стабилизации по голове пока нет, и нужно подключать его независимо от ОСД?

slides
yopsemyon:

В общем, я так понял, что нужно покупать ко-пилот полностью, а не только одну голову, т.к. стабилизации по голове пока нет, и нужно подключать его независимо от ОСД?

Это да ! Только первый копилот, там аналоговое подключение к пироголове, во втором копилоте - цифровое и не проканает !

Solo2k
KZ-850:

Игл - 170 баксов ОСД с автопилотом (RTH) - или 250 только за ОСД (Смалтим)… плюс то количество опций, что есть у Иглов - е-логер, датчики оборотов, температуры, ускорения, тот же трекер-диверсити - этого нет пока ни у кого! Так что Игл вне конкуренции,

Уточните пожалуйста, а то может я не так понимаю. 250 от Смаллтим - это GPS плюс два бародатчика, а 170 от EagleTree - это только GPS?

slides

Да + 30 баксов за каждый датчик (высоты и воздушной скорости)

KZ-850
Solo2k:

Уточните пожалуйста, а то может я не так понимаю. 250 от Смаллтим - это GPS плюс два бародатчика, а 170 от EagleTree - это только GPS?

250 у смалтима - это только ОСД с двумя бародатчиками, а 170 от Игл - это ОСД, е-логер, автопилот и ЖПС модуль - с возможностью подключения большого количества опций, в том числе и баро датчики скорости и высоты.

wws

Чуть выше были цены на основные модули
rcopen.com/forum/f90/topic146474/144
Только последние 4 позиции - всякая мелочевка, к OSD имеющая косвенное отношение.

SGordon

еще разик спрошу - подскажите, пожалуйста маркировочку с бародатчиков высоты и скорости…

slides

Любителям Иглов и РССИ… Там короче 5 ком на входе, некоторые приемники такое не потерпят, нужен буфер (судя по всему это ОУ-шка) типа такого

SGordon

А нигде не видали конструкций превращающих последовательный порт от спетрумовского приемника в RSSI ? Ну чтобы и ГПС И Спектрумовскую статистику видно сразу было - или все таки разбирать приемник?

slides

Типа не реализовали в Игле это…
В приемнике спектрум вроде нет этой ноги (хотя на рц-группс что-то писали)… Реально выдернуть напругу с микросветодиода и цепануть его как внешний датчик, например перекурочив датчик баровысоты, соответственно на экране отображаться будет постоянная какая-то цифра, как светодиод замигает так и баровысота запляшет

Вижу решение проблемы таким образом

andriver
slides:

Типа не реализовали в Игле это…
В приемнике спектрум вроде нет этой ноги (хотя на рц-группс что-то писали)… Реально выдернуть напругу с микросветодиода и цепануть его как внешний датчик, например перекурочив датчик баровысоты, соответственно на экране отображаться будет постоянная какая-то цифра, как светодиод замигает так и баровысота запляшет

Вижу решение проблемы таким образом

В этом нет никакого смысла, Игл и так выводит сообщение при сработке ФС.
Тут надо качество приема. Используйте приемники 7000 с Flight Log. Игл как раз с ним может мониторить качество приема.

slides

Это да, но только одно “но” - считыватель спектрума подключается к разъему ГПС. Продолжать развивать мысль или сами додумкаете ?

osy13

А что тут докумкывать то - лишаемся GPS.

Как то это не правильно.

Вот по этому я и думаю прикупить Futaba 7C 2.4

AlcoNaft43
osy13:

Вот по этому я и думаю прикупить Futaba 7C 2.4

Лучше 8ку, там таки 10 каналов, 7-ка совсем в притык.