Обзор Eagletree OSD Pro

PabloID
AsMan:

А в чем тайный умысел? Чтоб локализовать проблему переткни лучше вместо регуля серву, регуль вместо сервы на канал РВ/РН. Только винт с мотора сними:-)

Да, именно хотел локализовать проблему. Попробовал переткнуть серву с регулем, мотор заработал, серва нет. Проблему локализовал, а вот как ее решать?
Есть идеи?

AsMan

Наверно надо прибором лезть, если знаешь как, или идти к тому кто знает. По результатам уже, либо чинить пытаться, либо с заменой мутить. ИМХО.

PabloID

Полный сброс не помог. Кстати правильно ли я понимаю что полный сброс это:

  • перепрошивка логгера и осд
  • в программе Advanced->Delete All Eagle Tree Settings
  • в программе Hardware->Choose parameters to display on Video OSD и там кнопка FACTORY RESET
AsMan:

Наверно надо прибором лезть, если знаешь как, или идти к тому кто знает.

Я не знаю как проверять прибором. EagleTree пролежала год, прежде чем появилось время позаниматься FPV, поэтому замена навряд ли прокатит.

Ребят как думаете, можно попробовать обойтись без газа, например по файлсейф поставить газ в положение достаточное для прямолинейного полета. Помойму на FY-21 так. Тогда правда по тумблеру автопилот не включить получается.

mch

большая просьба кто может померить сопротивление датчика температуры, а то жаба давит покупать его за 9 баксов

crand
mch:

большая просьба кто может померить сопротивление датчика температуры, а то жаба давит покупать его за 9 баксов

От материнских плат великолепно подходит.

NMV
crand:

От материнских плат великолепно подходит.

А можно подробнее?
Фото и название элемента.

T300
mch:

большая просьба кто может померить сопротивление датчика температуры

10k TNC

Sasaj

Уважаемые форумяане подскажите куда втыкать барометрический высотомер и датчик воздушной скорости. На моем е-логгере просто нет места для них!

Володимир
Sasaj:

просто нет места для них!

В разьем подписанный ОСД\ЛСД последовательно друг за другом - у каждого втыкаемого кроме экрана есть не только шнурок, но и 4 контакта для подключения следующего блока.

SGordon

это 10k NTC ( отрицательный температурный коэффициент)

Sasaj
Володимир:

В разьем подписанный ОСД\ЛСД последовательно друг за другом - у каждого втыкаемого кроме экрана есть не только шнурок, но и 4 контакта для подключения следующего блока.

А последовательность зпачение не имеет?

Володимир
Sasaj:

А последовательность зпачение не имеет?

Абсолютно никакой, есть вариант спаять шину и все модули втыкать в нее, а ее уже к логгеру. Кому как удобнее.

hudognik

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

F_R
hudognik:

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

Возможно, вы задели, случайно, слайдер/тумблер/крутилку, отвечающую за выход в меню. У меня было так тоже пару раз, один раз - вообще при ФС. С начала обоссался 😃, потом доперло… теперь, всегда слижу за слайдером 😃

hudognik
F_R:

Возможно, вы задели, случайно, слайдер/тумблер/крутилку

точно знаю что не задевал, ситуация произошла дважды за полёт . подозреваю что был какойто прострел-глюк в ппм с передатчика … хотя самолёт прекрастно управлялся в это время ( от перепуга я к дому стал поворачивать ,с висящим меню перед глазами)

F_R
hudognik:

( от перепуга я к дому стал поворачивать ,с висящим меню перед глазами)

Аха! Вот летишь себе спокойненько и тут БАЦ! куча буковок перед глазами 😃

Dimus
hudognik:

в полёте пару раз без моего участия включилось меню ,примерно секунды на три, потом восстановился полётный экран. что это может быть ? помеха по ру ? у меня чайнлинк

Считайте родились в рубашке, и очень правильно что решили вернутся, если после этого не перезапоминали значения ФС на приемнике проверьте в каких положениях сейчас.

binomax

у меня тоже такое бывает, ЛРС Эксперт.
У вас случаем не турнига 9X передатчик? я грешу на небольшой глючок в прошивке. у меня передергивает каналы когда таймер заканчивается, железно установил 😃

TREX-olet

Проблема в приемышах ЧЛ , щас все объясню в теме про него