Обзор Eagletree OSD Pro

slides

2.4 из соображений распространенности девайсов. 1.2 чтоб не гадить современным аппам. это по видео, а так футаба, лучше 72 мгц. 3 км легко

slides

Кстати, народ, как реализовали подключение видео от основной батареи ? Вариант второй батареи не рассматривается как не интересный. Запитывание осд про от силового кабеля дает дикие помехи от рега, от балансира лучше, но все равно рег фонит на картинку.

Что присоветуете воткнуть между батареей и телеметрией. Силовая батарея 3с, камера и передатчик также кушают 12 вольт. Как идеальное решение это 12 в - 12 в дс-дс преобразователь…

PS Вот я баран-то, жду отсюда посылку, а у них есть lc-фильтр для этих целей, как я лоханулся-то…

wws

Я выбирал из того, что было в лабазе в наличии. Взял FDD03-12D1 ибо ничего другого подходящего в наличии больше не было. 12S нам конечно лучше. Питать только камеру, потому 125 мАч - мне было за глаза и за уши.

Меня 16 гр. устраивало… Хотелось бы меньше, но уж больно не хотелось ждать.

PS
Ой, а какие дорогие акки Rhino 3S360 в том месте, где вы неплохой фильтр углядели… Раза в два дороже чем в ситях.

AlcoNaft43

Атцы, ну хорош флудить то, вот тема про питания видеотракта, и там кстати этот фильтр пригодился бы.

al88
slides:

2.4 из соображений распространенности девайсов. 1.2 чтоб не гадить современным аппам. это по видео, а так футаба, лучше 72 мгц. 3 км легко

…не ужели 72 мгц пробьет на 3км?😮
а на 40мгц?, просто у друга валяется без дела RD 6000 Sport, 40MHz, FM, 6 каналов…извините может не в темму…

serj
Djmork:

Там написано что вы не можете распологать вейпоинты далее 1.6км(VLS) от места старта иначе будет показано сообщение об ошибке и такие вейпоинты не будут отображаться. Зачем отрубать гпс далее чем 1.6км? тогда и смысл осд и гпс весь теряеться. Имхо либо это для властей показуха написана или вовсе ничего не отрубаеться

специально написано- прям из текста ясно чтоб нельзя было в автономке далеко (более 1.6км) по маршруту с бомбами летать 😃

скорее всего для властей.
вычислительных ресурсов там скорее всего хватает…

slides

Алле ! Он по вейпоинтам автономно не летает, а отображает их на миникарте. Читайте хэлп, хотя может в новом прошивоне и появилась эта фича !

NOTE: the OSD Pro will not autonomously fly to waypoints, and the waypoints must be within Visual Line of Sight (VLS) of “Home”. VLS is defined as
5280 feet (1609 meters). So, care must be taken to ensure that you don’t configure waypoints farther than the VLS distance from the location you turn your
model on. Waypoints farther away than VLS will not appear on the main screen, and an error message will appear.

Armin
Armin:

Заказал комплект E-logger + GPS 10Hz + OSD Pro. Так что принимайте в ряды “Орлов”! 😃 Хотя рановато пока еще. Вот когда будет на руках - тогда другое дело.

Получил на руки комплект, теперь можно принимать! 😃
Начинаю строить большой самолёт.

SGordon

а чем будете стабилизировать большой самолет?

Armin

Ну да, вот slides ответил. Плюс наверное использование рычага крыльев - чем больше крыло по длине, тем стабильнее по идее должен быть самолет? верно?

slides

тем больше шансов, что на крыло свалится и рухнет в штопор

slides

Мало конкретики?😵
Иль футаба двуканальная или копилот-2… куда уж конкретнее

Armin

блин, я один такой неудачник, или это в порядке вещей?
Греется логгер. А точнее ПИК контроллер, не так чтобы не дотронуться, но градусов 45-50 точно. Такое ощущение, что его, микроконтроллер, запитали напрямую от батареии, а не через стабилизатор 5 вольт. Кстати при подключении к ЮСБ ничего не греется.
Мне не повезло? Или у всех так?

slides

Да нет, вроде слегка теплый … А Вы его часом не на 6s ставите ? Может там линейник греется ?

Armin

нет, 3S, я правда прозрачную термоусадку поменял на обычную чёрную термоусадку, когда разъёмы перепаивал, не знаю, могло это как то повлиять.

slides

Соплю нигде не повесили ? Флюс не протек ? Я именно поэтому уже сразу с проводами заказал…

SGordon

А напряжение посмотреть на 20 ножке сможете? У себя правда не мерял …

Armin

на 20 ножке ПИКа? не смотрел еще.