Обзор Eagletree OSD Pro

Володимир
crand:

когда земля высохнет после вчерашнего дождя.

Пока земля мокрая - лучше работают наземные антенны 😉

Pash_Ok

поставил 10.1 и плачу 😦
ниче не понятно… так уже сроднился с 9.13
Вопросов очень много… буду излагать по порядку:

  1. Перестало адекватно работать RTH. Раньше он был настроен на ThrHold. FS по одному каналу ну как обычно…
    Сейчас если перестаю смыкать стики - загорается: “RTH Enabled: Too many Rx Glitches”. Если начинаю дергать стики - управление возвращает через 1-3 секунды. Что делать? На прошлой прошивке такого небыло 😦 Проверяю не в воздухе а в пределах комнаты…
  2. Вообще не понятно как включать стабилизацию Гуардиан. В меню самого гуардиага ничего про его включение нету. Но в меню Radio control setup есть пункт “Stabilization/Elevon mixing on?” Если его включить то плоскостя начинают реагировать на изменение положения самолета. Но вроде кто то говорил что можно включать и выключать тумблером. Такого пункта не нашел.
  3. Что за дурацкое меню Select items to be Displayed ? Там какие то цифры невпопад. Вменяемого коммента что на что менять нету. Есть только 0=невидно 63=видно. к чему тогда указанные там 255 или 191 например?.. или это положение на экране так выставляется? Проясните плз
crand
Pash_Ok:

Перестало адекватно работать RTH. Раньше он был настроен на ThrHold. FS по одному каналу ну как обычно…
Сейчас если перестаю смыкать стики - загорается: “RTH Enabled: Too many Rx Glitches”. Если начинаю дергать стики - управление возвращает через 1-3 секунды. Что делать? На прошлой прошивке такого небыло Проверяю не в воздухе а в пределах комнаты…

Подтверждаю

Pash_Ok:

Вообще не понятно как включать стабилизацию Гуардиан. В меню самого гуардиага ничего про его включение нету. Но в меню Radio control setup есть пункт “Stabilization/Elevon mixing on?” Если его включить то плоскостя начинают реагировать на изменение положения самолета. Но вроде кто то говорил что можно включать и выключать тумблером. Такого пункта не нашел.

Надо управление иглами переключить полностью на 3-х позиционный переключатель по одному (именно одному) каналу. Тогда вторым можно управлять гуардианом.

Pash_Ok:

Что за дурацкое меню Select items to be Displayed ? Там какие то цифры невпопад. Вменяемого коммента что на что менять нету. Есть только 0=невидно 63=видно. к чему тогда указанные там 255 или 191 например?.. или это положение на экране так выставляется? Проясните плз

Столько экранов можно настраивать. И на каждом можно свои параметры задать. Так вот, можно настроить какие параметры будут отображаться не на одной странице, а повторяться.

Pash_Ok
crand:

Столько экранов можно настраивать. И на каждом можно свои параметры задать. Так вот, можно настроить какие параметры будут отображаться не на одной странице, а повторяться.

И как это описать числами от 0 до 255 ?

crand:

Подтверждаю

Так летать же невозможно будет… только на секунду перестал дергать стики - сразу включается разворот дорой!
Причем глючить девять включений из десяти. иногда бывает не выскакивает злощастная надпись первые пару минут “полета”

crand

Утром буду пробовать летать. После переключения на 1 канал файлсейфа и прохождения визарда, вроде перестало загоратся без толку.А насчет экранов, в инструкции какая-то таблица есть, но я не знаю английского и не лезу. Пока хватает одного экрана.

T300
crand:

загорается: “RTH Enabled: Too many Rx Glitches”.

на версии софта 10.01 таже фигня. Пока откатился на 9.96

Pash_Ok

Победил это сообщение!
Просто нужно было подключить сквозь осд элероны вместо подключенного ранее руля направления т.к. гардиан рулит именно элеронами. После этого прошел визард но уже отклоняясь элероны и сообшение перестало появляться! И корректно начал работать THRHold/Rth 😃

andriver

Незнаю почему, но в новых версиях Игла, трек для Гугл Земля выводится только по земле и синего цвета. А раньше красного и в высоту строил графики. Можно вывести по старому?

T300
Pash_Ok:

Просто нужно было подключить сквозь осд элероны вместо подключенного ранее руля направления

Элероны автопилоту пока не готов отдать (как работает 20я фишка меня вполне устраивает). подожду пока пофиксят.

ПС

О, посмотрел на сайте уже 10.03 бетта лежит

BAU
andriver:

трек для Гугл Земля выводится только по земле и синего цвета.

Загрузите в гугля трек. Зайдите в свойства трека. Закладка “Высота” и выберите высоту “относительная поверхности” там же можно выбрать и цвет если не нравиться синий.

crand
T300:

лероны автопилоту пока не готов отдать

Летаю именно с элеронами. Версия 9.96. Сегодня улетел на 3 км. от себя и на обратном пути поднялся на 1700 м.

evgeny_online
crand:

Летаю именно с элеронами. Версия 9.96. Сегодня улетел на 3 км. от себя и на обратном пути поднялся на 1700 м.

ОГО! а есть видео С ВЫСОКА?

AZyArt

Привет.
На сколько правильна(оптимальна) схема из мануала?

Собираю узел видео, по схеме питание идет напрямую с аккума на камеру и видео передатчик, а только сигналы через осд.

evgeny_online
AZyArt:

Привет.
На сколько правильна(оптимальна) схема из мануала?

Собираю узел видео, по схеме питание идет напрямую с аккума на камеру и видео передатчик, а только сигналы через осд.

Все вроде правильно только я бы еще запитал микрофон. Он активный!

Володимир
AZyArt:

по схеме питание идет напрямую с аккума на камеру и видео передатчик, а только сигналы через осд

Правильно но при желании питание можно подать через ОСД - там две ножки центральные просто соединены друг с другом и больше ни с чем. У меня с V4 и шнурок для этого лежал (для подачи питания “с боку”)

Дока

Прошивка 9,96. Конфиг загрузил Эдуарда, вывел нужные мне параметры, подкорректировал акки, ПИДы не трогал, уменьшил максимальный радиус GPS, прошел визард. В симе два раза при возврате кружил у базы (в пределах250м), на третий раз опять проходит базу, включает газ и полетел на 1км до разворота. Дальнейшее включение автопилота – опять пролет базы и уход на разворот более чем 1км. Скачал 10,04, буду пытать Игл дальше.

Дока

Так, 10,04. Визард, пройденный на компе не захотел работать (сигнал RC=0). Прошел визард как обычно (хотя задумка не плохая), в симе вернулся на базу, из зоны базы не вышел. Уже радует.
Grand у Вас проверка RTH постоянно включена?

F_R
Dok555:

А что у вас за камерка (курсовая)? Снимает больно хорошо…

ЗЫ. Даа, хранитель хорошо держит самик…ровненько так 😃
Ну и простору там у вас… одна степь и горы в далике…и масепууусенькая деревушечка. Леатй не хочу! 😁
Полет в дымке понравился.

AZyArt

Запитал отдельно видео… пока настраивал одна банка упала на 1.5в… остальные 3.8… акк был рабочий и стоял на разных модельках, стремно другой акб подключать, вдруг и его просадит… а если в воздухе?

Вот сижу и думаю, какие параметры выводить и в какой угол запихать.