Обзор Eagletree OSD Pro

F_R
Дока:

Эдуард, а что со скоростью.

Все нормально 😃 Тадчика скорости тю-тю… Если читали предидущие страницы…я его “убил” тогда 😦 Жду новый. А ЖПС скорсоть слева внизу показывает нормально… И прошивка релиз 9.13 😃 Хранителя нету, по-этому перешиваться на 10.хх не вижу смысла.

BAU

Подледную пару полетов наблюдаю странную картинку. В полете неожиданно пропадают цифры GPS координат. Потом так же неожиданно появляются через какое то время. Причем остальные GPS данные (скорость, высота, компас, дистанция) работают нормально. К чему бы это? Кто нить сталкивался?

Дока

А где галочка стоит (когда отображать координаты)? Скорей всего не постоянно отображать, а при какой-то внештатной ситуации (дистанция, высота). Посмотрите в настройках.

Catsw

А Билл убрал со свободного доступа “беты”… Бум сидеть голодные теперь (((

BAU
Володимир:

Строго с указанием мануала достаточно подключить хотя бы один провод от ОСД к приемнику , от приемника питание получит и ОСД и логгер.

Проверил сегодня, отключил силовую батарею от логера осталось только бек подключенный к приемнику. Оказалось не все так просто. ОСД частично работает, рулевые сервы работают но не обновляется ни какая информация. Диод на логере, GPS, баро и хранителе погас. На экране вышла надпись об отключенной стабилизации. Похоже шину питает только логер.думаю надо подавать напряжение на порт юсб логера от бека. Только тогда будет все работать.

AsMan
BAU:

Похоже шину питает только логер.думаю надо подавать напряжение на порт юсб логера от бека. Только тогда будет все работать.

Да. Точнее логер способен питать все остальное, но не наоборот.

Catsw:

А Билл убрал со свободного доступа “беты”… Бум сидеть голодные теперь (((

Ну вы блин даете (с) То матерились что Билл на нас прошивки обкатывает, то терь гад доступ к сырам закрыл.

Mr_Hottabych
AsMan:

То матерились что Билл на нас прошивки обкатывает, то терь гад доступ к сырам закрыл.

Ну это как всегда, хорошо плохо, а лучше еще хуже. Теперь если что не так то и спрос маленький.

10 days later
Roma_Гия

Товарищи! Никто ещё не научился лечить логер? Решил перепрошить osd и логерv4, огонёк в процессе перестал мигать и камп. перестал видеть прибор.Вопрос конечно риторическй потому, что нигде не читал что ктото вылечил.Хотябы подскажите нужно заказывать новый только логер или и osd тоже?

dROb
Roma_Гия:

Товарищи! Никто ещё не научился лечить логер? Решил перепрошить osd и логерv4, огонёк в процессе перестал мигать и камп. перестал видеть прибор.Вопрос конечно риторическй потому, что нигде не читал что ктото вылечил.Хотябы подскажите нужно заказывать новый только логер или и osd тоже?

Присоединяюсь к вопросу. Мне ET посоветовал отправить девайс им… Кстати в моём случае не было даже попытки перепрошивки. Просто моргал моргал и помер…

В OSD надо смотреть детальку с 4 выводами в углу платки, обычно она становится видна через дырочку, проплавленную в термоусадке.

SGordon

если надумаете выбрасывать - куплю недорого , пишите в личку! 😛

Сергей_Вертолетов

Мужики, подскажите плиз! Вместо оригинального GPS купил 5В(!) GPS модуль, тоже на чипе МТК. Но малость не рассчитал размеры… Как и какими проводками теперь ЭТО паять? 😃

dROb
Сергей_Вертолетов:

Мужики, подскажите плиз! Вместо оригинального GPS купил 5В(!) GPS модуль, тоже на чипе МТК. Но малость не рассчитал размеры… Как и какими проводками теперь ЭТО паять? 😃

Ну, это не выглядит страшным. Паяется обычным 20-30 Вт паяльником. Провод удобно взять от IDE шлейфа, например.

Вот это паялось таким паяльником, плюс на кончик была одета 2-мм проволока, заточенная как мини-паяльничек 😉

P.S. А где можно почитать про использование не-родных GPS модулей? Заинтересовала Ваша фиговинка 😃

Roma_Гия

Ужастно извиняюсь! Что под замену? Подключил всё штатно,GPS помигивает себе спокойно ,а на экране картинка

zhavoronkov
Roma_Гия:

Ужастно извиняюсь! Что под замену? Подключил всё штатно,GPS помигивает себе спокойно ,а на экране картинка

Не паникуйте пока все нормально. Вероятно не пройден этап начальных настроек логгера через комп. (могу ошибаться но дело вроде в этом.)

F_R

А что криминального-то!? Подождите, не много и появиться экран телеметрии. Он пишет ошибку, что “не видит приемник”. Наверное, вы его не подключили.

Voldemaar

Господа писатели про “всё нормально”. Уж сомневаюсь, что Вы держали ИглТри в руках 😃 Устройству элементарно не хватает питания. Надо подключить внешний BEC через прилагающийся к логгеру провод. В инструкции написано, как это сделать.

Roma_Гия
Voldemaar:

Господа писатели про “всё нормально”. Уж сомневаюсь, что Вы держали ИглТри в руках 😃 Устройству элементарно не хватает питания. Надо подключить внешний BEC через прилагающийся к логгеру провод. В инструкции написано, как это сделать.

Так дело в том, что когда прошивал ранее и использовал в самолёте дополнительное питание не использовал и всё работало ок.

Voldemaar

Разные прошивки работают по-разному. Подключите дополнительное питание 5Вольт и проверьте.

dROb
Voldemaar:

Разные прошивки работают по-разному. Подключите дополнительное питание 5Вольт и проверьте.

Или хотя бы отключите временно GPS. У меня таким образом OSD не стартовал в случае если не подключено дополнительное питание и подключен GPS.

AsMan
Roma_Гия:

Так дело в том, что когда прошивал ранее и использовал в самолёте дополнительное питание не использовал и всё работало ок.

Вопрос, что изменилось в конфигурации между ранее и сейчас?

Armin
F_R:

Воть, наглядно видно:

Вторые испытания "Р-919 Икар-2000"

Я у своего копилота стал хамечать странные вещи - если пальем постучишь по проводу от головы к процессору рядом с разъёмом головы или процессора, или просто даже провод подергаешь, или щелбанешь по нему - одним словом произведешь любого типа вибрацию. То управляемые плоскости начинают хаотически болтаться, бывает подергаешь так, и нормально, а бывает заглчит так, что самолет в полёте перекосит на один бок. Ощущение что пропадает(или плохой) контакт где-то. Надо будет посмотреть. Не знаю что в твоём случае произошло, что горизонт показывает “нож”, но, возможно, моя информация будет полезной.