Обзор Eagletree OSD Pro

Voldemaar

Господа писатели про “всё нормально”. Уж сомневаюсь, что Вы держали ИглТри в руках 😃 Устройству элементарно не хватает питания. Надо подключить внешний BEC через прилагающийся к логгеру провод. В инструкции написано, как это сделать.

Roma_Гия
Voldemaar:

Господа писатели про “всё нормально”. Уж сомневаюсь, что Вы держали ИглТри в руках 😃 Устройству элементарно не хватает питания. Надо подключить внешний BEC через прилагающийся к логгеру провод. В инструкции написано, как это сделать.

Так дело в том, что когда прошивал ранее и использовал в самолёте дополнительное питание не использовал и всё работало ок.

Voldemaar

Разные прошивки работают по-разному. Подключите дополнительное питание 5Вольт и проверьте.

dROb
Voldemaar:

Разные прошивки работают по-разному. Подключите дополнительное питание 5Вольт и проверьте.

Или хотя бы отключите временно GPS. У меня таким образом OSD не стартовал в случае если не подключено дополнительное питание и подключен GPS.

AsMan
Roma_Гия:

Так дело в том, что когда прошивал ранее и использовал в самолёте дополнительное питание не использовал и всё работало ок.

Вопрос, что изменилось в конфигурации между ранее и сейчас?

Armin
F_R:

Воть, наглядно видно:

Вторые испытания "Р-919 Икар-2000"

Я у своего копилота стал хамечать странные вещи - если пальем постучишь по проводу от головы к процессору рядом с разъёмом головы или процессора, или просто даже провод подергаешь, или щелбанешь по нему - одним словом произведешь любого типа вибрацию. То управляемые плоскости начинают хаотически болтаться, бывает подергаешь так, и нормально, а бывает заглчит так, что самолет в полёте перекосит на один бок. Ощущение что пропадает(или плохой) контакт где-то. Надо будет посмотреть. Не знаю что в твоём случае произошло, что горизонт показывает “нож”, но, возможно, моя информация будет полезной.

F_R

Неее, тогда КоПилот всего лишь ОДИН раз махнул рулями. И, смотря на перекошенный горизонт, рулил он адекватно, хоть и вяло.
Когда полетел в солнечную погодку - горизонт показывал внятно. ТОлько, город все равно его “утягивал” 😆

За инфу пасибо, проверю…тем более, после краша…

Roma_Гия
AsMan:

Вопрос, что изменилось в конфигурации между ранее и сейчас?

Дело в том , что ничего не изменилось.Просто вытащил OSD и логер из самоля и хотел перепрошить на свежую версию.Подключил к кампу и вроде бы начал прошиваться и кр. огонёк мигал как положено, но потом всё встало и огонёк перестал вообще гореть.Я запаниковал потому, что ранее в теме читал что вовремя прошивки логер может накрыться.Неправильное подключение исключено т.к.зная нежность устройства всегда внимательно делаю все монипуляции.

Сергей_Вертолетов
dROb:

Провод удобно взять от IDE шлейфа, например.

ООо спасибо за совет, так и сделаем 😃 Паяльника хорошего нет, какой то китайский с регулировкой температуры, но кто знает, на сколько надо ставить “крутилку”…

NVS
Roma_Гия:

Ужастно извиняюсь! Что под замену? Подключил всё штатно,GPS помигивает себе спокойно ,а на экране картинка

У меня так было, когда шлейф от логгера в ОСД неправильно воткнул… В общем спалил я тогда логгер… и бек подкоптил…
Кабели правильно воткнуты ? Проверьте на всякий случай.
Учитывая вашу попытку прошивки (неудачно ?), может сначала один логгер попробовать прошить (без гпс и осд)?
Или по крайней мере проверить, видит его комп или нет. Если видит -тогда осд прицепить.
Тоже как-то раз при прошивке пауза была секунд 30-40 … думал - хана. Первое желание - отцепить.
А он проснулся и дошил все до конца.

Не паникуйте, расцепите все и по очереди проверяйте… начните с логгера.

F_R:

А что криминального-то!? Подождите, не много и появиться экран телеметрии. Он пишет ошибку, что “не видит приемник”. Наверное, вы его не подключили.

А без приемника заставка у меня пропадала. Переходила в нормальный режим, надпись про неподключенный приемник отавалась.
Правда прошивка не самая новая была…

Roma_Гия

Извините не понял про какой приёмник идёт речь.У меня всё подключено как при полёте, с камеры транслируется картинка через передатчик на приёмник видео , а с него на автотелек.Дополнительно запитался , но результат тотже.Логер отдельно к кампу подключить понимаю , а как подключить OSD без логера не понимаю.Спалить 100% не мог т.к. всё правильно подсоединял и не было никаких дымов и запахов.

F_R
Roma_Гия:

а как подключить OSD без логера не понимаю

Вам предлогаю, с начала, подключить ТОЛЬКО логгер к ПК. Прошить его. А затем, подключить к логгеру всю остальную “герлянду”… И попытатьяс прошиться снова.

Дока
Roma_Гия:

не понял про какой приёмник идёт речь

Приемник управления (видео ни причем).

NVS:

может сначала один логгер попробовать прошить

Логер пробовали прицепить, прошить?

NVS:

Если видит -тогда осд прицепить.

OSD прицепить к логеру (если логер живой), а не к компу (по другому и не прицепишь).
Пока печатал Эдуард опередил.

Roma_Гия
Дока:

Приемник управления (видео ни причем).

Самолёт полностью рулится.

F_R:

Вам предлогаю с начала подключит ТОЛЬКО логгер к ПК. Прошить его.

ПК логгер не видит. Думаю логгеру кранты.Наверное без другого логгера не узнать OSD жив или нет? Обидно если после каждой перепрошивки менять агрегаты.

crand
Roma_Гия:

ПК логгер не видит.

А на другом компьютере? А с другим кабелем USB?

Roma_Гия
crand:

А на другом компьютере? А с другим кабелем USB?

С другими USB кабелями(рабочими) пробовал,на другом ПК нет ,так как первый раз прошивал и настраивал с этого ПК.

F_R

Народ, кто знает: Логгер может писать положения рульмашинок, которые проходят через ОСД-про?
Ну, серва РВ, элеронов, газ… Он же может показать положение серв в своих игло-попугаев…а запсиать в память?

SGordon

так то показывает ОСД-про по моему… Ответа на вопрос не знаю.

Володимир

100% в память он может писать один канал, но этот канал надо к логгеру подключить - он называется Thrott.

F_R
SGordon:

так то показывает ОСД-про по моему

Это я знаю и это написал.

Владимир - спасибо 😃 А как он его отображает после заливки на комп?
И последний вопрос - можно ли, данные с логгера, после заливки с компа просмотреть в виде таблицы?
Пока только нашел, чтоб графики рисовал, но надо, чтоб выводил в виде таблицы… Типо, первая секунда: данные… Вторая секунда…данные и т.д.