Обзор Eagletree OSD Pro

Roma_Гия

Извините не понял про какой приёмник идёт речь.У меня всё подключено как при полёте, с камеры транслируется картинка через передатчик на приёмник видео , а с него на автотелек.Дополнительно запитался , но результат тотже.Логер отдельно к кампу подключить понимаю , а как подключить OSD без логера не понимаю.Спалить 100% не мог т.к. всё правильно подсоединял и не было никаких дымов и запахов.

F_R
Roma_Гия:

а как подключить OSD без логера не понимаю

Вам предлогаю, с начала, подключить ТОЛЬКО логгер к ПК. Прошить его. А затем, подключить к логгеру всю остальную “герлянду”… И попытатьяс прошиться снова.

Дока
Roma_Гия:

не понял про какой приёмник идёт речь

Приемник управления (видео ни причем).

NVS:

может сначала один логгер попробовать прошить

Логер пробовали прицепить, прошить?

NVS:

Если видит -тогда осд прицепить.

OSD прицепить к логеру (если логер живой), а не к компу (по другому и не прицепишь).
Пока печатал Эдуард опередил.

Roma_Гия
Дока:

Приемник управления (видео ни причем).

Самолёт полностью рулится.

F_R:

Вам предлогаю с начала подключит ТОЛЬКО логгер к ПК. Прошить его.

ПК логгер не видит. Думаю логгеру кранты.Наверное без другого логгера не узнать OSD жив или нет? Обидно если после каждой перепрошивки менять агрегаты.

crand
Roma_Гия:

ПК логгер не видит.

А на другом компьютере? А с другим кабелем USB?

Roma_Гия
crand:

А на другом компьютере? А с другим кабелем USB?

С другими USB кабелями(рабочими) пробовал,на другом ПК нет ,так как первый раз прошивал и настраивал с этого ПК.

F_R

Народ, кто знает: Логгер может писать положения рульмашинок, которые проходят через ОСД-про?
Ну, серва РВ, элеронов, газ… Он же может показать положение серв в своих игло-попугаев…а запсиать в память?

SGordon

так то показывает ОСД-про по моему… Ответа на вопрос не знаю.

Володимир

100% в память он может писать один канал, но этот канал надо к логгеру подключить - он называется Thrott.

F_R
SGordon:

так то показывает ОСД-про по моему

Это я знаю и это написал.

Владимир - спасибо 😃 А как он его отображает после заливки на комп?
И последний вопрос - можно ли, данные с логгера, после заливки с компа просмотреть в виде таблицы?
Пока только нашел, чтоб графики рисовал, но надо, чтоб выводил в виде таблицы… Типо, первая секунда: данные… Вторая секунда…данные и т.д.

Володимир

Так данные надо сохранить - и это по сути файл-таблица, можно открыть блокнотом, можно Ехелем…

F_R

Гм… Т.е, при выборе сохранении “даты” надо будет выбрать экселевский формат? Или достаточно, тхтшника, и он уже в таблицу засунет?
Пардон, Иглы мои времено перекочевали на ЛК 13кг ДПЛА, лежат в универе, проверить щас нема 😦

Володимир

Не, я сохраняю как обычно с его собственным расширением, а потом при желании файл можно кликнуть правой кнопкой и выбрать “открыть с помощью” - например Ехселя.

F_R

Аха, пасиб 😃

Володимир:

“открыть с помощью” - например Ехселя.

И он уже в “нормальном виде” откроется?

Гм…а можно последнюю просьбу: Можите скинуть подобный фаил - я по пробую открыть и поглядеть, че откроется…

Володимир
F_R:

Можите скинуть подобный фаил - я по пробую открыть и поглядеть, че откроется…

Да не вопрос, напиши мне в личку свой е-майл, скину что-нибудь не особо большое 😃

mav12

Подскажите, пожалуйста, в строке Servo deflection на экране OSD есть коэффициенты “P” и “T” (два последних в строке) - что они означают?

alepavlenko

Являюсь счастливым обладателем EasyStar 😃 , хочу поставить телеметрию от Орла. Обязательно резать элероны? Возврат домой настроить без элеронов не получится?

Володимир

Нет, не обязательно - Иглы прекрасно рулят хвостом, главное чтобы самолет был самостабильным.

F_R
alepavlenko:

Возврат домой настроить без элеронов не получится

alepavlenko:

хочу поставить телеметрию от Орла

И почитать мануал 😆

Да, можно использовать руль направления для работы РТН. В инструкции все прописанно по настройке. НО: с Игловской системой стабилизации “хранитель” - только элеронами. Рудер не катит, увы.

Voldemaar
F_R:

И почитать мануал 😆

А самому почитать? 😈 Нет там такого. Гуардиан прекрасно управляет рулем направления и высоты. Изик и гуардиан видел, в отличие от…

alepavlenko:

Возврат домой настроить без элеронов не получится?

Получится. Резать ничего не надо. Игл справится - это его штатный режим.