Обзор Eagletree OSD Pro

Nikolay56
crand:

Сообщение от Володимир

И ручки давать при визарде надо не больше того, что даешь в полете при плавных маневрах…

А вот здесь я бы поспорил. При наличии Гуардиана, самолет не превысит заданные углы наклона. Поэтому при прохождении визарда даю максимальные углы, даже для этого включаю двойные расходы, которыми при полете не пользуюсь.

Согласен целиком и полностью с Андреем, в визарде до упора отклонял стики РВ и элеронов, а в полете с включеной стабилизацией на 50% рулить очень комфортно, с включеной на 100% управление более плавное и затяжное- ИМХО для высотных полетов где нет нужды закладывать глубокие и резкие виражи. Настройки Гуардиана по умолчанию для Ская - оптимальный выбор.

Voldemaar
Nikolay56:

в визарде до упора отклонял стики РВ и элеронов

Всё правильно. Именно так и необходимо делать, если следовать инструкции.

Nikolay56
Voldemaar:

Всё правильно. Именно так и необходимо делать, если следовать инструкции.

А если следовать традициям-С Новым годом Володя! Спасибо за поздравления! Плавных взлетов и мягких посадок в Новом 2012 году!!!

F_R:

___________==_________
_________======_______
______==========_____
___===============___
====================
========= RIP =======
=====================
***____Икар-2000 ___***
**********************
**____21.10.2011 - _____**
**____2.01.2012________**
**_____________________**
***********************
***********************

Что так серьёзно!?

F_R:

Походу дела Гардиан все же ведет на морозе… дома ПО-УРОВНЮ я выставил крен. А на улице, крен. Приличный… Вроде, обнулил…но, при стабилизации, все равно самик уводит… триммирвоал - не помогло.

Два полета в мороз -17 и -18 ни каких намеков на нестабильность…Копать где то в другом месте надо…

F_R:

КАК ЕГО ВООБЩЕ НАСТРАИВАТЬ-ТО???

По ходу Гуардиан для классики(Скай и иже с ним…)изначально выставлен оптимально, подключил,Игл весь обновил и…лети. Эдик, попробуй поспрашай Андрея(crand)если память мне после встречи НГ не изменяет,то у него,что то было похожее с а/горизонтом. Удачи!

Armin

Эх ребят. Чесное слово - который раз убеждаюсь - CoPilot и еще раз CoPilot.
Летал даже при 2-х взмахах при калибровке. Просто накручивал до максимума чутьё на процессоре. И полёт прошёл весьма комфортно.

crand
Nikolay56:

поспрашай Андрея(crand)если память мне после встречи НГ не изменяет,то у него,что то было похожее с а/горизонтом.

Нет, горизонт немного уводит при длительных поворотах, но после нескольких секунд ровного полета (принудительного) все восстанавливается. А так и с солидным креном домой притаскивал. Летит с креном, но на базу.

T300

Люди, у кого
гпс модули старые, ну при пользовании около 1.5 - 2 года, Они у вас как быстро находят спутники. А то у меня, надо ждать около 20 минут 😦 раньше вроде не больше двух трёх минут было. И если всёже дотерпеть эти 20 мин и потом снять питание на пару минут и дать заново то находит всё быстро. Менять батарейку?

Catsw
T300:

Менять батарейку?

Именно. Ну или хотя бы измерять напряжение на ней при обесточенном ГПСе.

HATUUL
T300:

Они у вас как быстро находят спутники.

У меня с самого начала с трудом находил,менять акк лень,но думаю стоит.

T300

померял батарейку на гпс модуле 1.56в. ничего не понимаю, почему после ночи проведённой дома, модуль всё напрочь забывает?
и начинает искать спутники по 20 мин. Может 3дфикс вырубить?

Nikolay56
T300:

померял батарейку на гпс модуле 1.56в. ничего не понимаю, почему после ночи проведённой дома, модуль всё напрочь забывает?
и начинает искать спутники по 20 мин. Может 3дфикс вырубить?

Что-то похожее было, но не так долго, минут 10-12 трёхмерность определял, повесил фероколечко на шнурок ближе к модулю, 2-3 минуты-готов к труду и обороне!!! Не претендую на панацею, но попробуй а вдруг…!?

Voldemaar
T300:

померял батарейку на гпс модуле 1.56в.

Мне почему-то всегда казалось, что батарейка должна быть 3 Вольта. Во всяком случае, на Медиатеке так.

T300
Nikolay56:

повесил фероколечко на шнурок ближе к модулю

Там родное колечко висит.

Может кто померяет батарейку у себя на свежем модуле? плиз

Brandvik

Сейчас везде литиевые батарейки, если у вас 1.5 В 100% менять.

Den978
T300:

Может кто померяет батарейку у себя на свежем модуле? плиз

Пожалуйста:

2.7В. Модулю 8 месяцев.

T300
Den978:

2.7В. Модулю 8 месяцев.

Спасибо огромное. я уже отпаял со второго своего модуля, он тоже плохо определял, там было 0.002 в 😮 . модулям примерно 1.5 года.

Теперь надо думать чем и как заменить эти батарейки. паять их напрямую, будет, думаю, неочень хорошо.
На контактах батарейки обнаружил надпись 105R

HATUUL

А это разве батарейка?😃
Всё время думал,что это ионистор.
Т.е. супер кандёр.
П.С.Скорей всего,и надпись подтвержает 10*10^5 пФ.т.е 1Фарад.Имхо.

Brandvik

А что за модуль, модель\марка? Надо бы даташит посмотреть…

Den978
T300:

На контактах батарейки обнаружил надпись 105R

То на контактах, надо вытаскивать, на обратной стороне будет написано.
Учитывая, что на обратной стороне GPS модуля места полно - можно вкрячить что нибудь типа 2016, 2032. Емкость будет побольше, не так разряжаться будет.

T300
Den978:

можно вкрячить что нибудь типа 2016, 2032.

Уже выдрал из дохлой мамки держатель батарейки и припаял.

может это всёже действительно кондёр какой или ак?

на втором модуле на железке видно букву М в квадрате со скруглёнными углами и 9D 08 и f

ПС

Только что вытащил самик на улицу с прикрученной к гпс свежей батарейкой 2032. ГПСы залочился в течении 1 минуты.

Molotov
T300:

может это всёже действительно кондёр какой или ак?

Вот что пишет производитель:
Fast 10Hz update rate. Built-in battery backup for quick fixes. Integrated toroid and onboard filtering greatly reduces the affect of RFI from your FPV video transmitter.

T300

похоже на GPS модуле стоит всё же ёмкость.
Только что получил новый модуль, на “батарейке” 0 вольт, после первого включения 2.7 в