Обзор Eagletree OSD Pro

SGordon

А не получилось с каким чипсетом?

T300

пока я ни с каким не пробовал

HATUUL
slides:

Вопрос, а можно выдрать прошивку и соответсвенно настройки ?

Настройки да,в “MiniGPS” в сетапе показываются все нужные настройки,а про прошивку ничего сказать не могу,да и зачем?

slides:

Полагаю банальный ком порт ?

Да.

T300:

только обязательно на FTDI чипе

Почему?Хотя я пользуюсь FT232.По такой схеме.


Только что проверил на cp2102 нормально работает.

Думаю можно и на обычный ком порт через 232 как-то так.

Nikolay56

Интересное событие произошло на сегодняшней попытке подлетнуть на Скае, а заодно проверить АВД.
Всё шло штатно: проверка соединений, подключений, р/у, видео, и т.д. и т.п. Дальше: Взлетный режим газа. Взлёт. Набор высоты-и поехало…в 50 метрах, на высоте 25-30 метров выскакивает на экране ошибка:graphics error 00D000. Пропадает частично управление р/у по каналам РВ и элеронов,полное пропадание по каналу газа. Обороты мотора произвольные то с увеличением,то с понижением, хаотичные циклические пуски. На секунды иногда возвращался контроль по каналам РВ и элеронов и реже по каналу газа. На видео это все видно.
ОЧУЧЕНИЯ НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ !!! Наблюдая как Скай выделывает кульбиты и несясь то на деревья, то шпаря на полной в 40 см над землёй!!! И главное, в казалось уже критической ситуации, всегда выруливал,как будто там пилот в кабине борется с аварийной ситуацией на борту!!!
Что работало штатно: стабилизация Гуардиан, ей РАДЁМОЙ - огромное спасибо! Она же и посадила самоль, не видя естественно впереди находившегося препятствия. Но всё закончилось благополучно!
Теперь погода: ветер 7-8м/с, температура - 17(и+ветер), влажность 64%.
Мои соображения:самоль в полной готовности стоял на морозе минут 20(пока возились в машине с подключениями). Такой временной отрезок на минусовой темп. обычно не допускал, предпологаю, что где то ,что-то сильно переохолодилось. Другого в голову не лезет, тем более,что по приезду домой всё опять подключил и проверил и в симе тоже. Всё гуд!!!
Возникают естественные в такой ситуэшн опасения по поводу повторения подобных ЗЕХЕРОВ в дальнейшей эксплуатации.
Два вопроса к пользователям: 1. что есть "graphics error 00D000. " и при какиой нештатной работе она выскакивает??? Порылся на rcgrups-ни чего не надыбал!
2.У кого,что-то подобное было ?
Ну и Скаевский дрифт:

www.youtube.com/watch?v=4p9_cMpSipk

BAU

А с телеметрией записи нет? Есть ли дополнительная линия питания на логер?
У меня бывало выскакивала какая то ошибка, пока не запитал логер дополнительно, своего питания ему явно не хватало.
Попробуйте написать в поддержку иглов.

T300
Nikolay56:

что есть "graphics error 00D000. "

В воздухе ни разу не видел ни чего подобного. На земле, в процессе настроек несколько раз было, когда подключал отключал питание, USB, комп, видео. После отключения, и повторного штатного включения всей системы сообщение пропадало. Пользую один комплект уже полтора года, и второй почти год.

Возможно, у вас несколько цепей питания и проблема возникает в момент коммутации?

Nikolay56
BAU:

А с телеметрией записи нет? Есть ли дополнительная линия питания на логер?
У меня бывало выскакивала какая то ошибка, пока не запитал логер дополнительно, своего питания ему явно не хватало.
Попробуйте написать в поддержку иглов.

Спасибо! Записи телеметрии нет, в субботу жду MagicBox 1000D,тогда легче будет с разбором полётов. Питания доп.нет, все семь каналов на приемнике заняты, кидать на борт штатный акк 4.8в, как то не хочется. Тогда напрашивается вопрос: от какого канала можно запаралелиться по питанию(к примеру - рудер или RSSI ???)

BAU

Не надо доп батарею прикручивать. Просто провод от бека на гребенку usb крайние контакты по цвету: + красны, - черный. Осд дополнительное питание имеет через соединительные провода приемника. Но на логер и другие модули оно не подается. В логерах 3 версии, это было обязательным. В 4 увеличили мощность встроенного в логер преобразователя и это стало не столь важным, но лучше все таки дополнительно подать питание. Особенно когда много подключенных модулей и на случай выхода встроенного в логер преобразователя из строя.

Nikolay56
T300:

Возможно, у вас несколько цепей питания и проблема возникает в момент коммутации?

Вся “начинка” питается от двух(в параллели) 3S от 2200 до 3300, сегодня стояли не Айс акки: B-Grade 2200.
ближний ХТ60 идет на UBEC.
Летал в данной конфигурации в - 20

BAU:

Осд дополнительное питание имеет через соединительные провода приемника. Но на логер и другие модули оно не подается. В логерах 3 версии, это было обязательным. В 4 увеличили мощность встроенного в логер преобразователя и это стало не столь важным, но лучше все таки дополнительно подать питание. Особенно когда много подключенных модулей и на случай выхода встроенного в логер преобразователя из строя.

У меня 3 версии

ehduarg

Мама дорогая, чтож я купил?😦 Может не придёт?😃. Надо себя заставить.😁

Дока

В инструкции написано: Если Вы не подключаете ни один из сервовходов ОСД Про к приемнику, подключение кабеля доп. питания обязательно, т.к. внутренний стабилизатор Логгера может отключиться от перегрева, что повлечет за собой пропадание видеосигнала!
Здесь же потеря РУ. У меня кстати была примерно аналогичная проблема с потерей РУ (правда без сообщения ошибки), тоже на малой дистанции в режиме RTH с последующим крашем (видео до самой земли оставалось четким), но я списал на проблему питания, хотя питание шло с 2 акков параллельных. Логгер оборвал запись на высоте 150м.

Nikolay56
Nikolay56:

Тогда напрашивается вопрос: от какого канала можно запаралелиться по питанию(к примеру - рудер или RSSI ???)

Сам себе отвечаю 😃 -из мануала:Если у Вас нет лишних каналов на приемнике

, можно использовать Y-разветвитель с любого занятого канала.

BAU
Nikolay56:

Если у Вас нет лишних каналов на приемнике

У вас вся электроника запитана от встроенного в регуль бека? Имхо, это ненадежный источник питания к тому же обычно на 3А. Этого маловато для питания всего оборудования. У меня сдох 3а бек на модели. Хорошо что на земле, а не в воздухе.

Nikolay56
BAU:

У вас вся электроника запитана от встроенного в регуль бека? Имхо, это ненадежный источник питания к тому же обычно на 3А. Этого маловато для питания всего оборудования. У меня сдох 3а бек на модели. Хорошо что на земле, а не в воздухе.

Ну да, так и есть и стоит снаружи на боку фюза. Оптимальное решение ?

BAU

Поставить дополнительно бек на 5а и запаралелить через диоды с встроенным в регуль беком. А еще лучше сделать как предлагал Александр (baychi) тут: rcopen.com/forum/f90/topic205896/2900

modeler

А кто-нибудь юзает Low G 3 Axis G-Force MicroSensor? чет нигде не нашел инфу про него. он вообще кроме удовлетворения любопытства зачем-то нужен?

Catsw
modeler:

он вообще кроме удовлетворения любопытства зачем-то нужен?

Нет, только для этого 😃 Ну ещё память логгера жрать может 😃

T300

минусовые температуры с термодатчиков у кого нибудь показывает логер/осдешка?

8 days later
alepavlenko

Логер с ОСД пока не получил, но хотелось бы приготовится заранее. Не понятно с подключением Регулятора к приёмнику. Я так понял для этого и есть разъём 7В на приёмнике. Вытащить белый провод от регулятора (сигнал) и подключить его к ОСД. На приёмник же оставить только 2, чёрный и красный. Так ли это?

Dok555

В OSD есть throttl-in - соединить с каналом газа приемника, с throttl-out - провод от регулятора.Приемник получит питание через + и - шины OSD.

Catsw
alepavlenko:

Так ли это?

НЕТ

Dok555:

В OSD есть throttl-in - соединить с каналом газа приемника, с throttl-out - провод от регулятора.Приемник получит питание через + и - шины OSD.

Вот так сделайте, и НЕ НАДО ничего вытаскивать ниоткуда.