Обзор Eagletree OSD Pro

ehduarg

Подскажите, есть ли смысл отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их. Понятно Что больше никогда разъемчик сюда не надеть. Ну типа аккуратно, надёжно.

Catsw
ehduarg:

Подскажите, есть ли смысл отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их.

Для меня есть смысл паять всё. На поле у меня запасной ОСД нет, что бы заменить, а дома я распаяю всё, что запаял. Надёжность вырастает на порядок, так же как и устойчивость к влаге.

BAU
ehduarg:

отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их

Не понял? Куда вы их припаиваете? Прямо к гребенке разъемов, или их тож выпаиваете?

ehduarg

Никуда пока не припаял. Только спрашиваю. Думаю к гребёнке. А как правильно?

BAU
ehduarg:

А как правильно?

Дак я и сам впервые слышу. Бывало конечно, вываливался разъем. Сам думал как закрепить надежно. Изолентой стянуть, или термоклеем прихватить. А вы вот толкнули кардинальную идею, припаять все провода намертво. Только места пайки тож както надо фиксировать. Несколько перегибов проводов, переломит их.

ehduarg

Количество проводов и разъёмов меня уже бесит начинаю с ними бороться. Места пайки в термоусадку обязательно.

Идея не моя вроде фото где то видел.

Catsw
ehduarg:

Количество проводов и разъёмов меня уже бесит начинаю с ними бороться.

Шины питания вас спасут ))) Не обязательно тянуть например в хвост 2 провода земли и 2 провода питания, лишний вес только. По одному, но более толстому. И так везде, где очень критично - кольцевать шину. После чего количество проводов и толщина жгутов уменьшается в разы.

BAU
Catsw:

Шины питания вас спасут )))

Андрей, А можно фотку ?
Интересно как вы соединили все. Вы к разъемам припаивали провода, или убрали их вообще? А подключение к приемнику через разъемы или пайку?

Catsw
BAU:

Андрей, А можно фотку ?

На днях выложу… Сейчас он не под руками. Да и снова буду переделывать всё, хочу красоты ) Так что лучше наверно через недельку похвастаюсь ) новой разводкой всего, заодно покажу и нарисую систему дублирования питания борта.

BAU:

Интересно как вы соединили все. Вы к разъемам припаивали провода, или убрали их вообще?

силовые всегда только пайка - большие токи - большая вероятность плохого контакта. Сигнальные думаю или продублировать (контакты) или паять, пока в раздумиях. Единственный минус для меня - трудно с тушкой Ская возится рядом со столом и паяльником, не удобно жутко (((

Так же НИКОГДА (де факто) не использую серво удлинители, разрезаю и паяю, косвенный плюс (кроме надёжности) - уже коробочка “пап” и “мам” собралась )))

ehduarg

К приёмнику наверно не надо, про шины читал, но пока не готов и фото конечно бы гут.

ehduarg

Подскажите логгер 4 напругу акка видео мерит?

BAU
ehduarg:

Подскажите логгер 4 напругу акка видео мерит?

И 3 и 4 версии измеряет. В инструкции ведь написано четко и ясно. Даж с картинкой .

ehduarg

На картинке провод с сопротивлением нарисован тоже четко. Логгер на почте, но в мануале его нет.

BAU
ehduarg:

На картинке провод с сопротивлением нарисован тоже четко.

Дак в чем сомнения?
Плюс батареи через резюк 15кОм На центральный пин Темп2. И в настройках выставить “показывать напряжение”

ehduarg

Да теперь нет сомнений, просто если чето дополнительно надо паять, и соединять значит производитель чего то не доделал. СПАСИБО. Просто сравниваю с простой телеметрией и уже нахожу минусы.

BAU
ehduarg:

просто если чето дополнительно надо паять, и соединять значит производитель чего то не доделал.

Входы Темп1-3 универсальные. Измеряют не только напряжение батареи но и температуру, RSSI. Датчик температуры подключается без резисторов. Изначально, наверно, проектировали для измерения температуры, а уже потом приспособили как вольтметр. Поэтому и требуется резюк.

Robin72
BAU:

Дак в чем сомнения?
Плюс батареи через резюк 15кОм На центральный пин Темп2. И в настройках выставить “показывать напряжение”

А насколько критично резюк на 1%?
Такой найти не смог, нашел на 5%, но прое.терял кудато, есть отечественные, вообще без%

BAU
Robin72:

А насколько критично резюк на 1%?

Точность резюка важна. Иначе будет врать вольтметр. А поскольку измеряемый диапазон мал, нужны точные показания. Тож не нашел точного резистора. Сделал из двух методом подбора. Можно было бы подстроечник использовать, но под рукой ни чего не нашлось

Armin

У кого есть хорошие отношения с саппортом ХоббиКинга, хотелось бы узнать когда вернётся иглостабилизация и бэкордера на ХК. А то видать, придётся подождать полгода а потом в бонусы переводить деньги, как это было с наземкой.

sasas
Robin72:

А насколько критично резюк на 1%?

Возьмите несколько на 15 кОм любой точности, любой мощности, измерейте омметром, хоть один да будет близко к 15 кОм.

BAU
sasas:

хоть один да будет близко к 15 кОм.

Ага.😃 Штук 20 перебрал, зелененьких с символьной маркировкой еще советских времен. То больше , то меньше. Самый точный ~14800 Ом Разница в напряжении между прибором и показаниями где то в пол вольта была. Добавил резюк на 200-250 Ом во тогда норм. стало.