Обзор Eagletree OSD Pro

kenig

отсюда по подробнее … что за такие уши ???

binomax

дополнительные вертикальные стабилизаторы на концах летающего крыла, или просто уши.

kenig

ну я понимаю … в принципе для летающего крыла … да они будут как стабилизаторы если их делать большими … в том числе … хотя первоначально функция их другая была … в повышении аэродинамических качеств крыла … убирая … нет … уменьшая завихрения образующиеся на концах крыла … но причем тут EagleTree и RTH … или по мнению Константина Докина Иглов ставят только на ЛК …
я кстати поиском по теме пробежал … но пока так и не нашел четкого ответа что Игл может возвращать самолет без стабилизации … буду искать далее …

кстати почитывал мнение летающих … что при сильных боковых ветрах эти самые уши не делают полет стабильным

Voldemaar
kenig:

так и не нашел четкого ответа что Игл может возвращать самолет без стабилизации …

Игл, при правильной настройке, может возвращать практически любой “заточенный” под FPV самолет без стабилизации.

kenig

хм интересно … а видео есть с борта самолета такого полета … ???

просто интересно посмотреть на полет … может такую же себе закажу

Дока

Посмотрите у меня в дневнике. Отпадут вопросы про уши. У меня небыло ни Фишки, ни Гурдиана, но автопилот работает, самолет на базу прилетает.

kenig:

при сильных боковых ветрах эти самые уши не делают полет стабильным

Есть немного, при сильном боковом. Но сильный боковой ветер еще и упирается в высокий фюзеляж (неизбежность при толкающем винте (если не рассматривать схему рамы)).
Посмотрите на модели Скайволкер (небольшое V крыла) полет без стабилизации думаю практически не возможен и допустим Изик с ушами-винглетами (на нем вроде даже элероны не прорезаны) летает и самостабилизируется. И Вы поймете о каких ушах-стабилизаторах я говорю.
rcopen.com/forum/f91/topic246721 Вот здесь посмотрите там много видео. Самолет копия Изика (с элеронами, правда).
P.S. Посмотрите на ютубе полеты Easy Star. Вот например

kenig

я говорил о видео полета где самолет летит в ручном управление от базы … включают режим возврата … он сам разворачивается и летит назад … чтоб понять то насколько это стабильно, корректно и так далее … делается …

Abval

Так, на всякий случай. Про вот этот сайт вы, наверное, слышали…

AsMan
binomax:

дополнительные вертикальные стабилизаторы на концах летающего крыла, или просто уши.

Это шайбы:-)

kenig:

отсюда по подробнее … что за такие уши ???

Посмотри на крыло любой модели без элеронов. Уши это частный случай обеспечения поперечного V крылу.

Dacor
benamur:

Мне встал 168$ с доставкой $9.99.Платина.

Блин, так и я платина!!! Где подвох?

Nikolay56
Дока:

Посмотрите на модели Скайволкер (небольшое V крыла) полет без стабилизации думаю практически не возможен

Ну не скажите!!! Скай как раз то самостабилизирующийся планер и установка на него стабилизации позволяет более комфортно его пилотировать, как в ручном режиме так и в режиме АВД. Верхнепан + избыточный нижний ЦТ=“неваляшка”, как бутерброд с маслом летяший к полу, отпусти стики и мотор в 0, без стабилизации встанет “на ноги”.

Володимир

+1,
все лето прошлое летал на модернизированном тренере - без какой либо электронной стабилизации, да, иногда колбасило и чтобы комфортно смотреть картинку надо было подруливать, но домой Игл вел аппарат как по ниточке - точно в точку. Просто руление рудером кроме возвращения на курс еще и выравнивало крен.
Одно была засада, пройдя базу и начав разворот - крен складывался с поворотом рудера и самолет входил в пикирующую спираль - ну тут уже пульт в руки и на посадку.

Дока
bauer42:

Непонятное поведение регулятора.

Ответил.

Dacor

Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! Целая неделя была потрачена на прочтение этой темы!!!

Заказал себе на ХК комплект, но чувствую не дождусь… Как появится возможность, откорректирую заказ, а недостающее дозакажу на башне.

monstrey

Гуру подскажите такой момент- при подключении комплекта игла жпс начинает мигать красным, потом тухнет и больше не мигает, это означает что он нашёл спутники? Тогда почему на телевизоре не отображаются координаты и HOM *, DIS*, SAT* и другие стоят звёздочки?