Обзор Eagletree OSD Pro

Trusishka

Больно было наблюдать как шаркает пластиковый болт по фанере в стоковом варианте фрикциона наклона.
Пришлось вклеить туда фланцевый подшипник из разбитой рамы Trex-600 благо их у меня много 😆 (подшипник на котором висит ось пуш-пулов)



slides

И чё, сильно полегчало ? Да это фуфло развалится раньше, чем несчастный нейлоновый болт “обшаркается”. ИМХО излишне. Тогда уж и материал надо брать другой для всей этой петрушки…

slides

Хе. Орлоглаз уже где-то на пути между курьером ЕМС и мной. Пощупать охота !

andrlok

WWS, у меня тоже 777 камера, и тоже забивается GPS. Хотел узнать вы проблему решили?

slides

Ура ! Сегодня получил заветную посылочку, дрожащими руками нервно в скрываю иии. “То-ли лыжи не едут, то-ли у меня проблемы”
В коробке с явно промокшей инструкцией лежит “это”

Люди ! А где корпус-то, чет я не вкурил ??? Мне чего это так в поле, где снег и грязь тащить ??? Вааще в шоке… Ладно, помацаю маленько, но Игл меня убил просто

ЗЫ. А снизу поролончиком элементы прикрыты…

wws
andrlok:

WWS, у меня тоже 777 камера, и тоже забивается GPS. Хотел узнать вы проблему решили?

Да, вроде, решил… Камера оказалось полным аналогом какой-то дорогой не то Сони, не то Панасоника. Плата 1 к одному. Нашел темку на РЦГрупсе.

Припаивается конденсатор 150 пикофарад между 5 и 6-й ногой вот этой микросхемы
[ увеличить ]

Камера после данной операции работает, но вот новый GPS до меня пока не доехал, а старый я чуток испоганил. Так что заявленное снижение помех от камерного бека я пока лично не проверил. Но у меня нет причин не верить автору нашедшему такое решение.

AlcoNaft43

2slides - а корпус то никто и не обещал, гы 😃,самому надо мастерить, да и правильно с одной стороны. Плиз, смеряй размеры платы, я хочу плату распределения питания замутить, так хоть размеры такие же сделаю, на будущее так сказать.

slides

то Алко
ширина 97 мм, глубина 58 (с разъемами 69) мм, высота с учетом поролоновой тряпки 43 мм.
Нефигово ты придумал с мастерством корпуса, так можно и до того доболтаться, чтобы кит с мешком СМД элементов прислали…

то всем
Пробовал вчера диверсити - тихий ужас, так как переключает явно некорректно, через белую вспышку, хоть она и очень короткая, но бесит. С ораклом даже можно и не сравнивать. Дебильная система настройки поворота и наклона - только через пульт, через осд-про. Напрямую через УСБ можно войти в меню, но не работает нифига.

Dronavt
slides:

Пробовал вчера диверсити - тихий ужас, так как переключает явно некорректно, через белую вспышку, хоть она и очень короткая, но бесит. С ораклом даже можно и не сравнивать.

Вот спасибочки, хотел купить только из-за диверсити дешевой. Теперь бум смотреть дальше.

osy13

A Trusishka еще не получил орлиный глаз? У него также?
Может что где настроить нужно.
Ну вообще, так, устройство без корпуса - это прикол. Неожидал от EagleTree

slides

Я тоже не ожидал ! Хорошее дешевым быть не может…

А корпус действительно настроить надо…

Molotov

Скажите, пожалуйста, как обнулить высоту, которую дает GPS датчик.
Вчера вышел на улицу с Логгером + GPS + LCD дисплей.
Решил проверить датчик GPS в динамике.

Так он когда спозиционировался, словил 5-7 спутников, при этом начальная высота была 230м., скорость 0. Когда начал идти, скорость показывал 5-6км/ч. А вот высота 230 ±2м.

Как ее сбросить на 0?
Повторное переподключение ничего не дало.
Точнее дало, но только те же 230м.

slides

Так и должно быть - на ноль сбрасывается только телеметрия, ГПС-же показывает всегда абсолютную высоту - как же иначе вы будете привязываться к Картам Гугл ?

Molotov
slides:

Так и должно быть - на ноль сбрасывается только телеметрия, ГПС-же показывает всегда абсолютную высоту - как же иначе вы будете привязываться к Картам Гугл ?

Спасибо за разъяснение.

Так в том то и дело.
Что, придя домой, экспортировал лог в Google Планета Земля.
Маршрут в программе был абсолютно идентичен реальному.
А вот высота - нет. Получается, что я не ходил, а летал на 230 метрах над землей.

Получается, что нельзя использовать Логгер + датчик GPS на планерах (не в целях FPV) для мониторинга изменения высоты?
Нужно отдельно ставить датчик высоты?

slides

Мянуточку - в гуглах выходит все окей - взлет и посадка на землю ! И ни разу у меня не было, что я садился где-то над землей. Для планеров лучше баро с вариометром

AlcoNaft43
Molotov:

Спасибо за разъяснение.

Так в том то и дело.
Что, придя домой, экспортировал лог в Google Планета Земля.
Маршрут в программе был абсолютно идентичен реальному.
А вот высота - нет. Получается, что я не ходил, а летал на 230 метрах над землей.

Получается, что нельзя использовать Логгер + датчик GPS на планерах (не в целях FPV) для мониторинга изменения высоты?
Нужно отдельно ставить датчик высоты?

Было дело, в Гугле Земля надо включить слой “terrain”.

SGordon

А есть ли у кого нибудь в датчик оборотов магнитный? На нем маркировка сенсора присутствует? Поделитесь фоткой плз!

slides

А зачем, если не секрет ? Спали чтоль ? Или сам спаять хочешь ?

SGordon

Дык там космического ничего быть то не должно, датчик холла , 3 ноги: питание, земля, сигнал. провода от сервы у всех я думаю есть 😉)

slides

Так вот вопрос, есть ли чего между “датчиком Холла” и “сигналом”.