Обзор Eagletree OSD Pro

couger
Voldemaar:

Вообще-то по USB идут данные со скоростью порядка 100мБит/с. “Магазинные” шнурки не всегда и не везде работают, а уж что не работает “самопал” в этом ничего удивительного… Надо взять “хороший” заводской шнурок и из него уже пытаться делать шнур для Игла. ИМХО.

Я так и делал - взял “магазинный” шнурок, обрезал его до необходимого размера и обжал разъем для ОСД.

Причем питание-то нормально идет на Игл - 2 вспышки показывают рабочий режим …

Trusishka

насколько я понял, JR/Spectrum RSSI работает, но только без GPS.
либо одно либо другое, и они щас новую плату выпускают для одновременного использования?
или уже все работает?

Voldemaar
couger:

Я так и делал - взял “магазинный” шнурок, обрезал его до необходимого размера и обжал разъем для ОСД.

Может, он слишком короткий? Для меня USB-шные шнурки - полная загадка. Всегда покупаю два-три разных, зная, что один точно не заработает 😵

tvppvt
Trusishka:

насколько я понял, JR/Spectrum RSSI работает, но только без GPS.
либо одно либо другое, и они щас новую плату выпускают для одновременного использования?
или уже все работает?

Где-то читал что через Y-кабель все работает, но сам не проверял еще.

SGordon

не работает , там обычный последовательный порт. Ждите приблуды для фпв - там и пирогоризонт для рулежки и RSSI обещают…

Trusishka
SGordon:

не работает , там обычный последовательный порт. Ждите приблуды для фпв - там и пирогоризонт для рулежки и RSSI обещают…

пирогоризонт у меня работает, или я что-то не понял, для какой рулежки 😃

Сергей_Вертолетов

Станислав имеет ввиду, что пирогоризонт будет использоваться автопилотом для удержания самолета в горизонте. Уже хочу!!! (с)

slides

а копилот то чем помешал ? и с ним шикарно на базу крутит. ИМХО от пирогоризонта толку мало, почти одни понты - в облаках, где фактически он нужен, все равно работать не будет, а с копилотом зарулился, ручку бросил и он самик в горизонт выводит. Чего еще надо ?

ЗЫ относительно видео.

Те же яйца - на втором выходе очки без цвета, на 3 все окей. 4 не работает, так как сразу отвалился кондей…

andriver
slides:

ЗЫ относительно видео.

Те же яйца - на втором выходе очки без цвета, на 3 все окей. 4 не работает, так как сразу отвалился кондей…

У меня сначало с одним приемником все было ОК. Потом добавил второй . И потихоньку начало уходить в черно-белый режим. Сначала помогла смена видео кабеля(от станции к очкам). А потом тож с разными разьемами игрался, тож не на долго. Сейчас без разницы на каком выходе, в близи метров до 200 более сносно картинка держится, а дальше постояные моргания при переключениях очков( с цветного в черно-белое). плюс в Ч/б очень много помех и передергиваний. На камере мини дв сонька, втоже время все пишеться идеально.

Я понимаю что в большей степени это проблема самих очков, но все равно станция немного кривит сигнал видео. Потому что если очки подключать на прямую к видео приемнику все нормально. Даже камеру всегда подключал параллельно через обычный разветвитель.

P.S. Так а кто то уже проверял как работает автопилот ?
Мой с переходом на свежую прошивку опять начал глючить. На 8.03 работал.

Vovan75

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, замучался. Вот такая проблема настраиваю логгер и осд задаю все параметры отключаю от ноутбука через какое-то время все отключается вся телеметрия просто чистое видео, что можно сделать. Или настойки где можно взять может не правильно настраиваю:(

Trusishka
Vovan75:

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, замучался. Вот такая проблема настраиваю логгер и осд задаю все параметры отключаю от ноутбука через какое-то время все отключается вся телеметрия просто чистое видео, что можно сделать. Или настойки где можно взять может не правильно настраиваю:(

ха, у меня было тоже самое - просто подайте питание на OSD от приемника.
отключается от недостатка питания OSD

SGordon
slides:

а копилот то чем помешал ?

Да понятно что можно Просто хотелось бы поменьше всяких коробочек… У вас первый - копилот, сразу и показывает и рулит, без проблем?

Сергей_Вертолетов

Приветствую, коллеги. В прошлом году так и не полетал с использованием автопилота… Есть кто нибудь кто летал в прошлый сезон и уже успел обновить прошивку OSD Pro и полетать в этом сезоне? Хочется спросить, прошел ли год даром, улучшили Иглы свой автопилот? Раньше по отзывам помню, рулил он как-то не очень…

Vovan75

Добрый день помогите, пожалуйста, как настроить OSD он не показывает галочку ^ направления домой и не работает компас он не вращается и GPS подключается, мигает затем находит спутники и прекращает мигать, но на экране нет, не чего только звездочки допустим на поле HOME*
Он просто меня замучил это капец:)

AlcoNaft43
Vovan75:

Добрый день помогите, пожалуйста, как настроить OSD он не показывает галочку ^ направления домой и не работает компас он не вращается и GPS подключается, мигает затем находит спутники и прекращает мигать, но на экране нет, не чего только звездочки допустим на поле HOME*
Он просто меня замучил это капец:)

Скриншот экрана конфигурации ОСД из программы в студию!

Vovan75
AlcoNaft43:

Скриншот экрана конфигурации ОСД из программы в студию!

Огромное спасибо, но это как??? В каком меню???

slides

Не надо экранов - сохраните в меню программы при подключенной телеметрии сохранить параметры. Там получится текстовый файл, его и выкладывайте

Vovan75
slides:

Не надо экранов - сохраните в меню программы при подключенной телеметрии сохранить параметры. Там получится текстовый файл, его и выкладывайте

Извините если это вы мне, то я просто не чего не понял, как это если вам не трудно объясните популярно эта телеметрия пришла совсем недавно и я в этом деле полный профан, а летать уж очень хочется

Vovan75

Help Help Извините если это вы мне, то я просто не чего не понял, как это если вам не трудно объясните популярно эта телеметрия пришла совсем недавно и я в этом деле полный профан, а летать уж очень хочется

ANTAL

Пляшу с бубнами вокруг датчика высоты, подключен к V3.
Безсистемно прыгают показания высоты от сотни метров в +,
до столькоже в -. Все хозяйство находится на столе второго
этажа дома. V3 питает 6S(пробовал и 4S), к выходу V3
подключен Trex500 в стандартной комплектации. Версия V3 - 5.30,
софт - 8.31. Показания температуры,оборотов,напряжения,тока
V3 отображает корректно(GPS-а нет). Датчик бракованный
или есть какие-то нюансы с подключением ?

SGordon

тут в теме был вопрос про питание , точно напряжения хватает для V3 (подключено ли питание от приемника к логгеру?) В логгере дохлый бек, очень низкая мощность так что питайте его от приемника…