Обзор Eagletree OSD Pro

hudognik

у меня была совершенно аналогичная ситуация ( меню есть ,полетного экрана нет) ,оказалось что когда компоновал все это дело в самолете ,случайно перепутал жпс с осд . Но вы правы, прошить осд в таком случае невозможно ,комп его не увидит.

SGordon

Может как то интересно настроено переключение экранов и элементов на них?

alex57russ

Всем спасибо, вообщем чего я только не делал, и прошивки менял и софт поменял раз по пять ))), потом сделал полный сброс удалил драйвера, все поставил заново и прошел предварительную насторйку с нуля, как припервом включении, после этого все заработало. может быть драйвера криво встали на компе

BAU
alex57russ:

может быть драйвера криво встали на компе

Наврятли. И иначе вообще бы ни чего не шилось. Скорее всего помог сброс настроек по умолчанию.

alex57russ

А кто нибудь ставил не оригинальный температурный датчик, там их два вида, но цена …
Есть ли альтернатива?

Dacor

Сам еще не пробовал, но народ пишет, что применяют обычные терморезисторы на 10 кОм с обратной зависимостью (с уменьшением температуры сопротивление увеличивается). Себе уже купил, но не пробовал - самолет с Иглом на рестайлинге.

LonelyDragon
alex57russ:

А кто нибудь ставил не оригинальный температурный датчик, там их два вида, но цена … Есть ли альтернатива?

Использую обычные термисторы. Всё ок. Точность в пределах градуса. Только Игл отрицательные температуры не показывает. Вот это раздражает.

crand
alex57russ:

Есть ли альтернатива?

Использую термодатчик от материнской платы.

Den978
alex57russ:

Есть ли альтернатива?

Использую вытащенный из аккамуляторного блока ноутбука.

hudognik

Вопрос, при прохождении визарда ,когда просит отклонить элероны влево , вместе с элеронами совместно отклоняю руль высоты на себя , я правильно делаю? (в старых прошивках на которых я летал пару лет назад, так было) Просто когда только одни элероны отклонял , в симуляторе при RTH элеватор вообще не двигался , а после совместного отклонения в визарде , при поворотах отрабатывает. На выход элеронов повешены элероны ( если что )

BAU
hudognik:

совместно отклоняю руль высоты на себя , я правильно делаю?

Если используете без гардиана, то надо. Если с ним, то отклонение РВ на себя ни чего не меняет. Ну может только симулятор…

alex57russ

А кто нибудь пользуется аппой Hitec eclipse7? Просто вопрос к тому что у нее (у аппы) нет 3-х позиционного переключателя, есть только 2-х позиционный и две “крутилки”, как у вас реализовано управление меню OSD и Гардианом?
Я пытался поставить AUX1 на “крутилку” и AUX2 на управление Гардианом,
Выбрал в меню режим управления “3 Position”, но в меню не могу зайти с помощью “крутилки”, у меня работает только режим “AUX1-AUX2”

SGordon

есть мнение, что при желании можно вместо крутилки воткнуть 3х позиционник, если крутилкой не удобно ходить по меню, а так вроде бы и крутилкой должно заходить, OSD ведь по барабану почему меняется канальный импульс…

alex57russ
SGordon:

а так вроде бы и крутилкой должно заходить

Самое интересное, что при использовании в варианте А (AUX1-AUX2) крутилкой в меню заходит, а в варианте B (3 Position) на туже крутилку не реагирует

Dacor

Это скорее всего от того, что Вы не успеваете быстро поменять длительность импульса с посощью крутилки. Там с трехпозиционником пока привыкнешь, а тут крутилка…

alex57russ
Dacor:

Это скорее всего от того, что Вы не успеваете быстро поменять длительность импульса с посощью крутилки

Так и есть, при более резком вращении работает, но управлять не реально

BAU
alex57russ:

при более резком вращении работает

Может тогда заменить крутилку на 3-позиционник с эквивалентными сопротивлениями? Как вариант.

alex57russ
BAU:

Может тогда заменить крутилку на 3-позиционник

Можно конечно, но тогда встречный вопрос, я просто не вникал: есть ли режим стабилизации, когда стик управления находится в центральном положении и удобно ли это? я так понимаю это в инструкции к Гардиану должно быть написано, только с переводом беда.

BAU
alex57russ:

есть ли режим стабилизации, когда стик управления находится в центральном положении и удобно ли это?

3-х позиционником на канале AUX1 управляется тока экранное меню, а стабом управляют через AUX2 подключив его через крутилку. Но можно и через обычный переключатель. Но дискретно. Например в одном положении стаб отключен, в другом к примеру включен на 6 единиц. Этого в большинстве случаев хватает.

LonelyDragon
alex57russ:

есть ли режим стабилизации, когда стик управления находится в центральном положении и удобно ли это?

Есть. Удобно. Настройка Center Stick Stabilize Only.

Kozhenkov

Купил датчик Airspeed V3. Индикатор при включении моргает нулём. Подклчил к логгеру вместе с датчиком Altitude V4. Включил kontrol firmware. Altitude V4 логгер признал, а Airspeed V3 - пишет Accelerometer not connected. Неужели мне опять повезло на брак или Accelerometer и Airspeed V3 разные вещи и не стоит обращать на это внимание. Кто пользуется Airspeed V3 и Altitude V4 ответте пожалуйста.