Обзор Eagletree OSD Pro

cnyx

Еще вроде в настройках есть какой-то параметр, который отвечает за то, сколько процентов отдавать стабилизации. В любом случае с чувствительностью 0 стабилизации быть не должно. Крутите модель в руках, разбирайтесь с багом/настройками. Вы единственный, у кого именно не плохо стабилизирует, а стабилизирует отлично, но при этом не рулится.
Про горизонт не скажу, не знаю. Ни разу не тестировал.

ne_on
cnyx:

Еще вроде в настройках есть какой-то параметр, который отвечает за то, сколько процентов отдавать стабилизации. В любом случае с чувствительностью 0 стабилизации быть не должно. Крутите модель в руках, разбирайтесь с багом/настройками. Вы единственный, у кого именно не плохо стабилизирует, а стабилизирует отлично, но при этом не рулится.
Про горизонт не скажу, не знаю. Ни разу не тестировал.

Спасибо за ответ уже кручу верчу, сделал на ноль стиков, а чувствительность как раз на крутилке

ne_on

Друзья ну помогите оживить горизонт в дата рекордере и изменить пределы шкалы в тахометре, не может быть чтоб никто не знал?

cnyx

Бесполезно повторять один и тот же вопрос. Знал бы кто ответ, подсказал бы. Остальное только предположения. И вообще это такая вещь, которая очень немногим нужна. Я 1 раз логи анализировал и то ради интереса. Не говоря уже о том, чтобы онлайн отслеживать параметры.

ne_on

все с тахо разобрался, он калибруется автоматически в зависимости от максимальных оборотов, которые были записаны в воспроизводимом файле. вопрос с горизонтом в силе. Параметры нужны не в онлайне, просто в онлайне сразу видно что не детектируется

Yden

а гардиан вообще работает ? мигает ? определяется ? если всё включить при наклонах элероны двигаются куда надо ?

ne_on
Yden:

а гардиан вообще работает ? мигает ? определяется ? если всё включить при наклонах элероны двигаются куда надо ?

Да гардиан мигает, элероны и рули отрабатывают, крутилка регулирует чувствительность, при движении стиков стаб отключается, но сцука в лог горизонт не пишется и в лайфе тоже стоит колом

Там в меню рекордера есть вкладка кастом настройки, залез и поставил галку на последней строчке: писать лог горизонта в логер и один хер мертвяк, просто вкрадывается мысль, может горизонт для стабилизации 2d/3d?

Yden

А на осд он тоже не двигается?

ne_on
Yden:

А на осд он тоже не двигается?

Нет, на осд все гуд, отрабатывает, т.е. все работает, а логгер его не видит, просто уже из принципа хочется разобраться, ну на х…я тогда в дате есть отображение горизонта?

ne_on

Ну что друзья, никто не оживлял горизон в дата рекордере?

Dacor

Владимир, приветствую. Извини, что на телефон не ответил 😉. Какой версии игловского ПО пользуешься? До какой то версии почему то горизонт в лайф не работал. Но потом все исправили. Обновись на последнюю версию и должно работать.

ne_on
Dacor:

Владимир, приветствую. Извини, что на телефон не ответил 😉. Какой версии игловского ПО пользуешься? До какой то версии почему то горизонт в лайф не работал. Но потом все исправили. Обновись на последнюю версию и должно работать.

Здорово Серега, обновлял сразу как купил, обновлялся с сайта до 10.69 , но в обновлении по это была последняя версия, и для осд последняя 2.66, и для логгера кажется 5.83, где брать новее не знаю

ne_on

Посмотрел, логгер 5.96 и да логгер у меня v3 если это важно

ne_on

Короче, написал на рц группс, ответили. Смысл таков: горизонт будет отображаться в случае использования наземки, иначе обратной связи не будет…,.как-то так 😃 Т.е. и в записанном в логгере файле, после открытия на компе тоже будет БОЛТ 😵

Dacor

Немного не понял…

Само собой самолет должен передавать видеосигнал на землю. На земле его принимает приемник. Его видеовыход подключен к Игловской наземке, а она уже в свою очередь подключена через USB к компу, на котором запущена Игловская прога. И уже в этой проге в лайф режиме отображаются параметры полета, выставленные в настройках заранее. Если просто самолет с Иглом напрямую подключить к компу (от лоджера через USB к компу), то само собой лайф режим толком работать не будет (просто не зачем).

По поводу логов после полета - толком не помню (просто ни разу крен и тангаж не интересовали). Но по идее должен писАть. Ща мануал гляну.

Да, что то в манауле ни слова про регистрацию информации по углам крена и тангажа…

brusse
Dacor:

про регистрацию информации по углам крена и тангажа…

Все пишется, по крайней мере у меня.

ne_on
brusse:

Все пишется, по крайней мере у меня.

А какой логгер 3 или 4, какая прошивка на логгере, на проге на компе и стабилизация с кааой прошивкой?

Федор, кинь телефон в личку если не трудно, я бы тебе завтра набрал пообщаться…

Dacor:

Немного не понял…

Само собой самолет должен передавать видеосигнал на землю. На земле его принимает приемник. Его видеовыход подключен к Игловской наземке, а она уже в свою очередь подключена через USB к компу, на котором запущена Игловская прога. И уже в этой проге в лайф режиме отображаются параметры полета, выставленные в настройках заранее. Если просто самолет с Иглом напрямую подключить к компу (от лоджера через USB к компу), то само собой лайф режим толком работать не будет (просто не зачем).

По поводу логов после полета - толком не помню (просто ни разу крен и тангаж не интересовали). Но по идее должен писАть. Ща мануал гляну.

Да, что то в манауле ни слова про регистрацию информации по углам крена и тангажа…

Да, я же в кастом настройках поставил галку на меню: I want log data from guardian stabilizer и ни хера, просто бесит, что ему не хватает. Эти данные мне нужны в записаном логе а не в лайфе, просто в лайфе срузу видно что работает а что нет. Вот.

19 days later
brusse
brusse:

Все пишется, по крайней мере у меня.

Пересмотрел еще раз, действительно, горизонт не пишется.

Алексеич

Ребят может не в тему, но никак не могу добиться возврата домой.
В настройках Игла стоит RTH, стик газа в ноль, но самоль уходит от меня с выключенным двигателем и не возвращается сам, все настройки сделал как тут в теме ребята отписывались.

cnyx

Серва в правом крыле подклинивает, потому не может домой развернуться.

Алексеич
cnyx:

Серва в правом крыле подклинивает, потому не может домой развернуться.

Ничего нигде не подклинивает. Гардиан уводит самоль ровно в точку и постепенно он падает на планету. Визард давно пройден.