Тандем(Ikar3)

blade
Brandvik:

Ну вот, подошел и мой черед новый самик для ФПВ и
Пока все… до скорого.

Шикарная штука!
Судя по красоте- пенорезка цифровая?
Одно сомнение: сервы приводов шасси- не будет “сносить” при каждой посадке?
Шлепок о землю может просто вал сломать 😦
Или это- “демо” версия?
А так- всё шикарно !

soki
Brandvik:

Не, V образность не планируется (расчитывю на электронную стабилизацию)…

А электронная это какая? пирометры или IMU?

Brandvik

Не понял на счет приводов, с какой стати сервы будет сносить? Во первых она одна на все 3 ретракта, а во вторых в закрытом и открытом состоянии не воспринимает от них нагрузку (ретракты устроены так что в крайних положениях встают на замки)

Стабилизация, расчитываю на Тимофеевский автопилот (пирометры) 😉

blade
Brandvik:

Не понял на счет приводов, с какой стати сервы будет сносить? 😉

Ну, если так, тогда конечно 😁
Просто фото не увеличивается- я подумал, что стойки шасси сидят прямо на осях серв.

Djmork

Андрей можно озакомиться где нить по подробнее о такой технологии пенообработки? Или это в домаших условиях не реально всеравно?

Brandvik

Все реально, все режется дома. Поищите в яндексе “пенорезка” найдете кучу инфы.

ilves

Это отдаленно мне напоминает…😃

Здесь

Вообще интересная тема-тандемы. Пишите подробнее.

slides

Пенорезка рулит, вообще хотел попробовать из пеноплекса целый самолет на ЧПУ вырезать, но порроху на Солид не хватило, а потом вертолетом перее.нуло…

Brandvik

Вот еще парочка фоток, так будет выглядеть (прости господи) нос с камерой 😃


Андрей_Курылев
Brandvik:

Вот еще парочка фоток, так будет выглядеть (прости господи) нос с камерой 😃

Ээ…, ну чиста нефритовый стержень😁 При женщинах сие эротическое изделие не запускать😁 Если не полетит можно будет сдать в специализированный магазин.
Насчет жесткого крепления- возможны различные глюки по сервам от вибраций, хотя идея красивая

Brandvik

Сия идея уже испытана неоднократно на других самиках, особых глюков не заметил, поэтому продолжаю использовать и дальше.

Voltey

А где если не секрет взяли такую пенорезку ?
То же хотелось бы приобрести.
Буду благодарен, если поможете.

Brandvik

Пенорезка домашне-наколенного производства. В разделе станки и оборудование есть тема, там народ как раз коллективно строит пенорезки
rcopen.com/forum/f111/topic91347
А где приобрести готовую даже не представляю.
Но предупреждаю стразу, если идея- “вот будет у меня пенорезка, по быстрому настругаю себе кучу самиков!” (кстати я тоже так думал), то о слове БЫСТРО следует забыть думаь. И не потому что пенопласт режется медленно, а потому что от идеи до готовых самолетов затрачивается не меньше человеко\часов чем если бы изготавливали самик из бальзы. Единственная выгода дешевость материалов и повторяемость.

ГРИНЯ

Главное с такой расцветкой непотерять в траве.

sergee
Brandvik:

Как вам расцветочка?

Расцветочка что надо! Не сбили бы только , а то примут за настоящий беспилотник😁

Brandvik

Крылышки готовы! Осталось покрасить!