Sonic 185 под FPV

Morpheus

А лучше, как товарищи советуют, не заниматься шпионажем…
Потом доказывай, что ты не олень.
Шутка 😃

ГРИНЯ

А я нелетал тут, я подскользнулся сотовый подбросил ненароком вверх в момент сьёмки,так получилось😁!!!

Morpheus

Offtopic: Сегодня целый день читал предмет человек с МинОбороны… Они шуток вообще не понимают. И шаг вправо, шаг влево - расценивается как предательство и дезертирство… Опасные люди таки 😃

Dareck

Какраз с сабовцами проблем никаких среди них тож еся моделисты а вот как отреагирует какойнибуть дятька с местного ФСБ увидев моё видео где нить на просторах инета? ну если просто даст подзатыльник я на нево даже не обижусь😆

shumalex

Здраствуйте коллеги,недавно стал счастливым обладателем сонника.Покупкой доволен,сделан достаточно качественно для своих денег.Как и многие столкнулся с проблемой длинного боудена для руля высоты,люфт,тяжелый ход(за счёт изгиба тяги)-всё это я так и не смог победить ,как не старался.В нейтраль руль высоты так и не возвращался,1-1.5 мм-что для общего хода 6мм-явный перебор.Нет летать будет, но придётся постоянно подруливать.Пока не перенёс сервы в хвост ,как и советовали некоторые-на мой взгляд получилось неплохо.Я не стал выпячивать её наружу ,а аккуратно разместил внутри -9 ти граммовая серва влезла без проблем.У меня вопрос по поводу цанги для складного пропеллера-у меня диаметр вала 4 мм,а там все 5 мм(где интересно они видали такие валы при такой мощности?)Сегодня объездил 4 хоббийных магазина, но так и не нашел ничего конкретного. Остается только просить знакомого токаря вытосчить новую деталь или сделать какую-нибудь проставку. Как вы выходили из положения?? Спасибо.

Dimm27
shumalex:

Здраствуйте коллеги,недавно стал счастливым обладателем сонника.Покупкой доволен,сделан достаточно качественно для своих денег.Как и многие столкнулся с проблемой длинного боудена для руля высоты,люфт,тяжелый ход(за счёт изгиба тяги)-всё это я так и не смог победить ,как не старался.В нейтраль руль высоты так и не возвращался,1-1.5 мм-что для общего хода 6мм-явный перебор.Нет летать будет, но придётся постоянно подруливать.Пока не перенёс сервы в хвост ,как и советовали некоторые-на мой взгляд получилось неплохо.Я не стал выпячивать её наружу ,а аккуратно разместил внутри -9 ти граммовая серва влезла без проблем.У меня вопрос по поводу цанги для складного пропеллера-у меня диаметр вала 4 мм,а там все 5 мм(где интересно они видали такие валы при такой мощности?)Сегодня объездил 4 хоббийных магазина, но так и не нашел ничего конкретного. Остается только просить знакомого токаря вытосчить новую деталь или сделать какую-нибудь проставку. Как вы выходили из положения?? Спасибо.

У меня вал 3мм пришлось просить токаря выточить новую деталь, от проставки отказался. Машинку тоже так поставил пост №55.

ehduarg

Выбросить он 60гр весит заодно и свинец из хвоста

Morpheus

Я поступил иначе, не правильно.
Мне дали на время двигатель с валом 3,5 мм. Я намотал на вал луженую проволоку 0,7 мм. Надел цангу и затянул. Опасность улёта винта теоретически есть, практически - не улетел.
Сейчас пришел новый мотор TR 35-30C 1100kv Brushless Outrunner (Eq AXi 2808). У него вал 5 мм. Переставлю на днях

dron18

я просто посилнее затянул гайку вал 4мм винт вроде даже не делал попыток улететь,😵

shumalex
Morpheus:

Я поступил иначе, не правильно.
Мне дали на время двигатель с валом 3,5 мм. Я намотал на вал луженую проволоку 0,7 мм. Надел цангу и затянул. Опасность улёта винта теоретически есть, практически - не улетел.
Сейчас пришел новый мотор TR 35-30C 1100kv Brushless Outrunner (Eq AXi 2808). У него вал 5 мм. Переставлю на днях

По поводу проволоки,как вариант попробую,но наверно буду просить токаря .
Кстати у меня тоже мотор 35-30с-только вал у него 4 мм почему-то:(
А может и правда вообще снять его-уж больно тяжёлый.

Morpheus

Не, правильно. Надо сделать нормальный патрон (цангу). Чтобы отмести вариант поломки…
Как говорится - береженого Бог бережет.

N-kamsk
dron18:

я просто посилнее затянул гайку вал 4мм винт вроде даже не делал попыток улететь,😵

Ага, я тоже понадеялся, в результате винт улетел вместе с валом, на высоте 100 метров в поле, правда мне повезло, и я нашел его через часок 😃

ГРИНЯ
N-kamsk:

, правда мне повезло, и я нашел его через часок 😃

Еслебы не я😁…Звонит и говорит я винт ищю,потом после минуты разговора кричит я винт нашёл представляешь.Так я товарищю помог найти винт;)!!!Но аппарат достойный.

shumalex
Morpheus:

На Vimeo

На YouTube

Александр,а чего два одинаковых клипа на разных видеообменниках?Качество и там и там одинаковое на мой взгляд явно не HD.Кстати как сейчас у вас камера закреплена?Винта наконец не видно,а это хорошо.

Morpheus

Я для сравнения залил и туда и туда. Посмотреть где как…
Кстати, на vimeo можно щелкнуть HD, оно будет HD.
И вообще - мутное это дело - пережимать .mov… Не понятное пока для меня 😃

А камера закреплена также. Просто чуть повыше (кусок пеноплекса подложил для высоты). Сегодня если распогодится (-22С) - попробую направить её на руль высоты. Посмотрю как он “жужжит” 😃

Некоторое время спустя…

А, ну понятно. vimeo.com/help/faq/hd

Morpheus

Что-то мне youtube не нравится… пережимает всё так сильно… что аж… Вроде и HD подсовываю…

Djmork

Угла обзора и поворотного механизма явно нехватает…

shumalex

Всем привет😁,облетал сегодня своего Sonica-впечатления в общем положительные,конечно планер как таковой из него никакой,на мой взгляд.После набора высоты 20-30 секунд парения-смотришь он уже тут родимый-рядом.Может конечно погода такая ветра нет,солнце тоже.Первое что насторожило на поле когда собрал планер-сервы двигаются уж очень лениво,на улице минус 7.На глаз раза в два три медленнее,спасибо китайским товарищам не пожалели силиконовой смазки внутрь нафигачить столько что диву даёшься.Во время сборки хотел разобрать сервы и промыть их но потом передумал-теперь жалею 😃.Хотел уже не рисковать и не летать,но руки чесались…Ни чего полетел-несколько лениво управлялся,для планера я думаю не страшно.25-30 % газа-для него самое то,высоту не теряет,летает достаточно стабильно,я бы не сказал “как по рельсам” на высоте может из за ветра его не сильно кидало,полёт вполне предсказуемый -для целей FPV самое оно.Короче я доволен.Не обошлось без падений-в процессе игры с центровкой(доигрался блин:))была встреча с землёй под углом 90 градусов-еще раз удивился в прочности и неубиваемости EPP.
Полетал с камерой-неудачно выбрал место для неё в фюзеляже- почти паралельно,камера смотрит вниз-кроме травы и непонятного мельтешения в кадре ни чего не видно.Поэтому видео не выкладываю,хвалится нечем.Будем дальше экспериментировать😒Попробую на крыле под углом 45 градусов.

denisry

Народ, подскажите пожалуйста как выпрямить ЕРР. Тоже была встреча с планетой. После удара разошелся нижний клеевой шев фюзейляжа и его погнуло в право градусов 3-5. Слышал где -то, что можно в кипитке варить и ЕРР прежнюю форму принимает, но боязно как-то, вдруг ужмется :=))

shumalex

У меня на Куларисе от мультиплекса тоже была такая же беда,немного погнулся нос ,я его аккуратно феном бытовым- нагревал место где максимально сжат EPP и руками пытался вытягивать.Желательно это делать вдвоём-один греет другой вытягивает.Желательно не переборщить с температурой-EPP не любит слишком высокой температуры-начинает морщиться,потом это уже ничем не уберёшь -так что аккуратнее.Вообще мелкие вмятины у меня сами выпрямлялись после нагрева феном.Главное ещё раз повторяю не переборщите с температурой и не используйте промышленные фены(у них на выходе до 500 градусов)-поведет сразу.Но к сожалению крупные повреждения таким способом не исправишь.Удачи вам.