очки headplay

GIGAELK

Ну я с вас прусь 😃 Спасибо за rcopen.com/forum/f90/topic156606/304 Качать лень, очки дома, просто взял запустил ролик и скосил глаза (была серия фоток 3D в рунете…). Тож ничо, объемненько так 😃)))))))))))))))))))

Duschman

+1. Тоже посмотрел этот ролик ,только предварительно скачал в высоком разрешении. Честно говоря объёмность не сильно выражена, только может в отдельных моментах. Кстати ЗD фото гораздо объёмнее на мой взгляд.

Дми-III-й

Я я еще на тубе трейлер к “Аватару” скачал и посмотрел в очках, до этого сам фильм смотрел в IMAX, так показалось что в очках не меньше объем чувствуется чем в кино

Chatlanin

Скачал два ролика 3д, один полет на коптере другой трейлер к мультику про дракона, так вот мульт тормозит по страшному, как быть? Может флешка не подходит? А родная флеха вообще не обнаруживается компом. У кого как?

Дми-III-й
Chatlanin:

родная флеха вообще не обнаруживается компом.

У меня работает, только греется прилично, видимо старенькая 😃 А с каким разрешением конвертили? У меня с максимальным тоже подтормаживало, а вот когда 800 на сколько то там сконвертил пошло нормально

Chatlanin

А я не конвертил, я скачал по ссылке на предыдущей странице.
Да кстати у меня еще прошивка старая,

Дми-III-й

Попробуйте более быструю флешку найти, у меня сейчас стоит прошивка 1.18 нормально кажет

freefly
Chatlanin:

Скачал два ролика 3д, один полет на коптере другой трейлер к мультику про дракона, так вот мульт тормозит по страшному, как быть? Может флешка не подходит? А родная флеха вообще не обнаруживается компом. У кого как?

Хмм… Ну незнай. Кстатии, насчет флешки - мне хедплеевская флешка нраица - у ней скорость в раза 3 больше чем у моего транскенда на 4гб. Хотя и с транскенда все отлично играется.
Попробуйте обновить прошивку. У меня например 1.20r стоит - с ней все отлично. На сайте как раз написано что прошивка 1.20r for HD Upgrade

Dimasty

вчера обнаружился такой глюк: при просмотре кино с недабука подключенного через vga, через промежутки 5- 10 минут выключались экраны в очках, при нажатии на любую кнопку на пульте очков все включалось…
кто нибудь сталкивался? поможет перепрошивка?

ГРИНЯ
Dimasty:

вчера обнаружился такой глюк: при просмотре кино с недабука подключенного через vga, через промежутки 5- 10 минут выключались экраны в очках, при нажатии на любую кнопку на пульте очков все включалось…

Может очки уходят в спящий режим?))))

Dimasty

вот как будто так)))) особенно при полете здорово будет!

AsMan

Может это все таки недобук засыпает?

from_mars

Господа, кто-нибудь в Москве и её окрестностях может дать посмотреть в хедплеи в полете? У меня есть шарки из последних партий, можно было бы сравнить их в одинаковых условиях на моем или Вашем самолете. (у меня KX171 G2 от Вовы и 1.2 800mV комплект с беев-а). Все никак не могу жабу победить и решиться докупить их для «пассажира» или созерцательных полетов. Если что, с меня пиво/соки. 😃

Dimasty
from_mars:

Господа, кто-нибудь в Москве и её окрестностях может дать посмотреть в хедплеи в полете? У меня есть шарки из последних партий, можно было бы сравнить их в одинаковых условиях на моем или Вашем самолете. (у меня KX171 G2 от Вовы и 1.2 800mV комплект с беев-а). Все никак не могу жабу победить и решиться докупить их для «пассажира» или созерцательных полетов. Если что, с меня пиво/соки. 😃

если где-то в Москве со стороны Зеленограда , можно. правда в них не летал еще

Chatlanin
from_mars:

Господа, кто-нибудь в Москве и её окрестностях может дать посмотреть в хедплеи в полете?

Одинцово и ЗАО Москвы, я за. Да можно и еще куда нибудь съездить, главное что бы места много было.

Dimasty
kedrikov:

Такой глюк только через VGA?

пока заметил только через VGA хотя до этого момента не было такого

AsMan:

Может это все таки недобук засыпает?

нет, первая мысля конечно такая была

freefly
from_mars:

Все никак не могу жабу победить и решиться докупить их

Ну теперь вашей жабе будет проще - очки то подорожали с недавних пор теперь минимум 275баксов, когда несколько месяцев назад можно было купить за 150$

AsMan
Dimasty:

нет, первая мысля конечно такая была

Пару раз сидел в очках по полчаса на вга, небыло такого. Прошивка fpv.

freefly

Таки разобрал я свои хедплеи (визор)… Ох чувствовал что все равно ничего хорошего из этого не выйдет, а вот пыль на оптике ток так соберу😁

Причина: правый окуляр/очок отдает красноватым оттенком + общая небольшая размытость. Все это по сравнению с левым окуляром(там все отлично)

Первое что бросилось в глаза - так это достаточно легкий вес самого визора без громоздкой кэпки:

Когда я вскрыл полностью визор - мне захотелось неудержимо и стремительно собрать все на место, дабы не нахватать пыли и не расколоть что либо😁

Система довольно таки хитрая:
Оценив хорошее качество сборки(реально хорошее) я все таки решил протереть(зачем?) все линзы/стекла правого окуляра(как будто это поможет😁) - результат предсказуем: когда я все собрал, размытость никуда не делась, краснота тоже , но зато теперь можно было разглядывать в крупном плане множество пылинок, осевших на оптику😵. Пришлось купить специальные суперпупер салфетки для оптики, протереть ими, и тогда все стало как было.

Собственно от того что я вскрыл визоры толку ноль, зато, теперь вы знаете как устроено это чудо техники(если конечно до меня никто визоры не вскрывал:))

Даже не знаю что и делать с этой краснотой - впринципе , при просмотре видео/фпв не напрягает особо - но все таки, мелочь а неприятно. Видел в соседней ветке про фатшарки как там избавлялись от размытостей… Может тоже что нибудь попробовать в этом стиле - хотяя, очки другого уровня, да и оптика по-другому устроена - еще не известно к чему это приведет.