FPV Multiplex TwinStar (FAQ)

modsley

Винты такие потому что только их на вскидку нашел прямые и обратные. Но оказалось что они (GWS) мягко говоря г…
Вибрация с ними жуткая. Буду ставить обычные.

slides

То есть возникло предположение, что на двух пушерах скручивать будет ? Кончайте … страдать, ставьте два 9х6 и будет вам счастье !

AlcoNaft43
modsley:

Винты такие потому что только их на вскидку нашел прямые и обратные. Но оказалось что они (GWS) мягко говоря г…
Вибрация с ними жуткая. Буду ставить обычные.

Мой конфиг глянь, у меня двухлопастные стоят, пушер и обычный.

modsley
AlcoNaft43:

Видео батарейку я бы снял и заменил DC-DC конвертером

это ж конвертер нужен ватт на 15

AlcoNaft43
modsley:

это ж конвертер нужен ватт на 15

нафик, 12В 500 мА вполне хватает.

modsley

гм. Передатчик один жрёт по паспорту 450

Dikoy
slides:

Кончайте … страдать, ставьте два 9х6 и будет вам счастье !

Дык автор писал, что ломает такие винты…
Я набрал разных, в том числе и 7*6*3л, но пока даже не собирал 😃

AlcoNaft43

Да ставь 9*6, у меня один раз вал движка сломало, больше такого не было. Взвесил своего монстра, 1840 грамм с батарейкой 5000 и полным комплектом от ЕаглеТрее. Морда вся укреплена карбоном от лопастей 450, тяжеловат пожалуй, но пофик, стабильнее будет.

slides

Ломает при посадке в пень или в кусты с включенным мотором. Я сажусь с выключенными моторами в травку. Сколько вылетов - даже ни одного винта не подломил ! Ставьте 9х6, в худшем случае имейте запас винтов и валов с собой…

25 days later
1977vladik

А где на данный момент можно приобрести этот самолет? Многие забугорные магазины отказывают в отправке в Россию.

Vladimir_N

Облетал своего твинстара с камерой на борту. Шасси оказалась весьма удобными. Только колеса для травы возможно надо побольше. Автопилот от Вовы в режиме возврата домой и удержания позиции, вроде работает нормально. Единственное, сразу убавил стабилизацию “roll gain” до 25. Остальные настройки оставил, как есть.

www.youtube.com/watch?v=xnBqjc1QIls

slides

А я не хочу шасси

Кстати, я тоже снизил этот параметр до 21 - раскачивало по крену безбожно…

12 days later
AlcoNaft43

Взвесил твинстара, после установки всех возможных опций - 1600 сухой, плюс 350-370 гр батарейка, ну еще 200 гр ГоПро. Итого от 2 кг до 2.2 кг. Не планер не разу, но веса, при хорошей скорости он особо не чувсвует.

24 days later
Felar_Furlong

как вы туда такие огромные батарейки ставите? да еще и камеры дополнительные? я хотел на 3700 батарею поставить, так центровка слишком передняя, пришлось на 2200 батареей обойтись.

Android1
Felar_Furlong:

как вы туда такие огромные батарейки ставите? да еще и камеры дополнительные? я хотел на 3700 батарею поставить, так центровка слишком передняя, пришлось на 2200 батареей обойтись.

С батарейками 4400 и 5000 центровка была настолько передняя что я к хвосту приматывал скотчем небольшие пассатижи. Ну не нашел в машине ничего более подходящего.😁

AlcoNaft43

Ну я сделал люк в днише в отсек который сразу за крыльями и засунул туда весь стафф, типа ОСД, приемника, стабизации, ДС-ДС конвертера и море проводов. Плюс видео передатчик у хвоста. И центровка стала вполне зашибсиь с батарейкой на 5000 360 грам. Права она стоит не полностью в носу, а 4 см от него. В тех 4 см гпс, бародатчик и датчик скорости.