Мучительный выбор очков для фпв...

pinco

в Attitude можно впихнуть корректирующие линзы?
я сам имею очки +1,5…+2,0
и когда без них смотрю, нужно бы их немного ближе к глазам иметь
когда сильно прижмешь к лицу резкость пАлучше!

siderat
Olegfpv:

Летая в шлеме HD я не вижу увеличения качества

А чего все кипятком писаются, говорят четкость вшлеме на несколько порядков выше чем в любых очках? Понятно что не HD, но даже между 800х600 и 640х480 разница есть.

Yden
siderat:

А чего все кипятком писаются, говорят четкость вшлеме на несколько порядков выше чем в любых очках

Чёткость выше не за счёт разрешения, а из-за принципиально отличающейся конструкции по сравнению с очками, ну и сама используемая матрица намного качественней

xander_kej
Yden:

Чёткость выше не за счёт разрешения, а из-за принципиально отличающейся конструкции по сравнению с очками, ну и сама используемая матрица намного качественней

Только вот очки в чехле с батарейкой и антенкой можно в карман куртки всунуть и пойти полетать
А шлем - это шлем. Габариты в разы больше, и проблематично даже в рюкзаке носить

Hoodoo10
xander_kej:

Только вот очки в чехле с батарейкой и антенкой можно в карман куртки всунуть и пойти полетать
А шлем - это шлем. Габариты в разы больше, и проблематично даже в рюкзаке носить

😃 Вы меня, конечно, простите, но во многих темах вспоминается это:

www.youtube.com/watch?v=Q8IKwrYZUfQ

Павел_28

Кто то может объяснить 45 диагональ это то же что и угол обзора FOV?
Если да , то почему пишут что диагональ 45, а угол обзора 35?
Может они имеют ввиду что с угла выше 35 градусов не будет видно изображения, бред конечно но все же))). Просто не понятна путаница с углом обзора и размером экрана, это же Китай))). На фига писать угол обзора в очках, если в них ты и так смотришь только прямо на экран???

Володимир

Подозреваю что имелось в виду - горизонтальный угол видения экрана. 35 градусов. Для меня это смешной размер - сидеть в огромной абсолютно черной комнате и пялиться на маленький экранчик в дали?! Да я и телевизор дома давно так не смотрю…

samsung
Павел_28:

Кто то может объяснить 45 диагональ это то же что и угол обзора FOV?

Народ, где вы начитались про диагонали и градусы? В описании DOMINATOR HD четко написано, FOV (угол обзора) равен 45 градусам. Вторая цифра взята из описания других очков DOMINATOR V2, вот у них действительно FOV 35 градусов. Думаю спор по этому поводу больше не актуален.

rank


Пошли поехали! Сижу ровно жду ХД-шки

Yden
xander_kej:

Только вот очки в чехле с батарейкой и антенкой можно в карман куртки всунуть и пойти полетать
А шлем - это шлем. Габариты в разы больше, и проблематично даже в рюкзаке носить

естественно габариты другие, очень не много народу выбираются летать без машины особенно в больших городах. так что тут кому что либо габариты либо качество картинки

siderat

Я вот пешком хожу летать, конечно шарки по мобильности вне конкуренции, но думаю большой рюкзак решит проблему с шлемом. Главное погружение и наслаждатся картинкой.

Kolovratii
siderat:

Главное погружение и наслаждатся картинкой.

точно! странно, что кто-то до сих пор юзает шарки…вообще ниачем, вспоминаю как в страшном сне )))

siderat

Так я их еще юзаю, причем старые шарки с размытыми краями. Вот уже сил нет, заказываю шлем 😃

samsung

На днях тут довелось в качестве пассажира прокатиться в шлеме, конечно картинка шикарная, и по сравнению с монитором и любыми очками, размер картинки впечатляет, создается впечатление, что сидишь в кабине самолета, и это при том, что видео на шлем приходит такое же аналоговое в SD качестве, а создается впечатление, что разрешение чуть ли не HD. Так что если вам летать по FPV на большом самолете, когда есть возможность комфортно расположиться в кресле, и наслаждаться видами с высоты птичьего полета, то шлем вне конкуренции, погружение в полет гарантированно. Но вот у меня например совсем другие требования к выводу изображения, я летаю на коптере и в основном снимаю видео, близко и как правило низко, время полета исчисляется десятком минут, и небольшой монитор или компактные очки типа Шарков, для меня лично предпочтительней. Так что все зависит от задач, одно другое полностью не заменяет.

Павел_28
samsung:

Народ, где вы начитались про диагонали и градусы?

На Hobbyking прочтите описание очков Dominator HD. Думаю это многих заставило призадуматься)).

Kolovratii
samsung:

и небольшой монитор или компактные очки типа Шарков, для меня лично предпочтительней

так удобнее смотреть на хорошую картинку чем на плохую…не так ли?) и не важно далеко или близко высоко или низко))
в шлеме Ваши ролики станут еще интереснее)

samsung
Kolovratii:

не важно далеко или близко высоко или низко))

Важно, то что очки со встроенным приемником или монитор закрепленный на кронштейн на пульте, дают гораздо больше мобильности, и для меня этот фактор, важнее супер картинки и полного погружения. Управлять экспозицией или фокусом у меня все-равно нет возможности, а для кадрирования на объекте съемки, того качество которое обеспечивает монитор или обычные очки, мне достаточно. Так что интереснее конечно летать в шлеме, но на качестве самих роликов, шлем никак не повлияет.

scgorodok
scgorodok:

всем спасибо, коплю деньги
и
беру хеадплеи

вообщем не накопил денег и с ебая заказал мувики за 90 баксов
очень нравятся
лучше чем шарки

Павел_28
Kolovratii:

в шлеме Ваши ролики станут еще интереснее)

Я смотрел в пару шлемов, TriVideo и который с кепкой)). Мое личное ощущение, нет эффекта погружения как в очках. Сейчас леnаю в Шарках base и заказываю Шарки Dominator HD