Mpx Fox fpv

fmkit

@ГРИНЯ да, просто посдирал все железки с AWМ633,
модуль греется что полец еле терпит но до полетов он работал несколько часов в комнате без ветра !
обычно летаю на 2414МГц а если много помех то 2540 но за это могут поругать !

@Adekamer
просто пара AWM633/AWM635, но приемная антенна не какая попалоо а израильская MARS - строенный патч который висит у меня на шее в начале ролика
там где омни антeнна не дает даже синхронизацию патч показувает вполне приемлимую картинку, угол примерно 35-40 градусови почти никакой поляризации.
в ветке про устроиства на большие расстояния Фотокридис (Латвия?) упоминал что он заказал израильскую антенну и прикрутил к 2.4 контроль аппе чтоб летать за 5км.

ГРИНЯ

А можно сылочку где можно приобрести такую антенну?

Adekamer

2 Peter: правильено я Вас понимаю что вы сделали что то вроде синфазной решетки из этих патч антенн ?
как добивались синфазности ?
и awm635 это если не ошибаюсь приемник с 2 антенами - выбирается та где сигнал лучше
те непонятна конфигурация антенн и awm635
еше вопрос про awm635: я на аирвейве (awm) столкнулся с интерференцией
и не стал строить комплекс с awm635
позволяет ли awm635 решить проблему интерференции ?

P.S. мой комплект видеолинка на awm выглядит внешне как у Вас 😃
и я немного стесняюсь выкладывать свои фотки 😃

Morfan
Adekamer:

позволяет ли awm635 решить проблему интерференции ?

Ну не на 100% но значительно улучшает прием. Хотя от региона тоже зависит сильно.

fmkit
Adekamer:

2 Peter: правильено я Вас понимаю что вы сделали что то вроде синфазной решетки из этих патч антенн ?
как добивались синфазности ?
и awm635 это если не ошибаюсь приемник с 2 антенами - выбирается та где сигнал лучше
те непонятна конфигурация антенн и awm635
еше вопрос про awm635: я на аирвейве (awm) столкнулся с интерференцией
и не стал строить комплекс с awm635
позволяет ли awm635 решить проблему интерференции ?

P.S. мой комплект видеолинка на awm выглядит внешне как у Вас 😃
и я немного стесняюсь выкладывать свои фотки 😃

я только обрезал уголки патча чтоб легче влезал в рюкзак
на картинке тот патч слева вешается на шею а справа оригинал.
как я уже говорил омни антенна после 2км вообще не пронимает а 3х патч дает вполне приемлимую картинку на расстоянии 5-6км+ (обязательно прямая видимость)

неужели у вас более моддед АWM635 ?
интересно посмотреть
вот мои диверсити приемники
электронное преключение цифровая/ручная настройка, рабочие частоты 2310-2560МГц . ловлю всех и с большого расстояния 😃
кому нужны качественные патчи - пожалуйста ! всего за $50+пересылка
оригинальная антенна весит почти 3кг вместе с водонепроницаемым корпусом и креплением на столб
а собственно сама антенна(то что я вешал на шею) 235грам так что можно сушественно сьэкономить на пересылке

Adekamer

2Peter 😂😂😂😂
у меня круче !!! 😂😂😂😂😂 у меня функционала меньше - а платы я травил сам да и рисовал по стеклотекстолиту вручную маркером по линейке !!! так что мое творчество я все же оставлю неизыестным для общественности 😃
могу сделать фото приемника - но плату внутри корпуса самодельную покзывать не буду !

а все же - диверсити AWM 635 помогает боротся с интерференцией ?
и я правильно понимаю, что Вы 635 один вход на омни - другой на патч ?

13 days later
polarfox

Телеметрия у него турецкая с flytron,действительно плата мелкая и лёгкая.Всё остальное х.з. откуда.

8 days later
ГРИНЯ

Он наверно долго плевался листьями а Дмитрий😁? Прикольно взлетает!

1 month later
Morfan

Если он хотя бы на половину будет такой же не убиваемый как фокс - то подойдет однозначно. Уж больно жестко мелкому фпв носителю достается морковок итд… Я вот тут фокс в асфальт засадил на даче - пытался вырулить так еще и газ полный поддал… Порвался только армированный скотч на носу.

Morfan

Сегодня удлиннил антену приемника (корона рп8) на фоксе до четверть волны… наконец то нашел мгтф 0.07 - длинну насчитал 2.13… На рцгрупс сильно рекомендуют. Завтра попробую - отпишусь.😈

Morfan

Да! Дальность в воздухе выросла метров на 600-700 - тоесть всего 2.1 - 2.2км (может и больше но там самолет дернулся и я развернулся, может просто помеха прошла.) Я довольный. 😁

Morfan

Очередная попытка вылететь за облака… казалось, что еще метров 300 и вот они - какую то заблудившуюся пониже тучку даже перескочил!!!

Однако и на этот раз облом - липуха в пульте как то резко просела! Взлетал - вольтаж был около 10в… а пищать начал минут через 5 после взлета. Пришлось срочно снижаться. 😦

Morfan

Думаю это даже не половина того что он может…😍 Похудеть бы его гармм на 30… тогда вообще лутучий до жути станет!

polarfox
Morfan:

Очередная попытка вылететь за облака…

Круть.Снимаю шляпу.Я-бы назвал этот полёт “Полёт шмеля”.Удивительно стабильный полёт для фокса.

milancrash

Можно поподробнее об установки мотора (толкающий), какая высота, какой выкос и т.д. Я как понимаю модель изначально не предназначена для установки толкающего движка.

ГРИНЯ

Я вообще когда Фоксика в руках подержал, просто офигел от того что Дмитрий на нем вытворяет!

Morfan
milancrash:

Можно поподробнее об установки мотора (толкающий), какая высота, какой выкос и т.д. Я как понимаю модель изначально не предназначена для установки толкающего движка.

Изначально модель вообще под установку движка не приспособлена.
Выкос 2гр вверх и влево если с хвоста смотреть. Чем ниже стоит мотор тем лучше.