LM 1200MHz 500mW

Catsw
Morpheus:

Поставил 3 пики… работает.

Поздравляю!!! Теперь только тепловой режим полчаса проконтролировать - явные глюки вылезут за это время, но не забываем - ему нужен минимальный обдув, хоть бытовым вентилятором на расстоянии 😃 Без обдува я бы не рисковал более чем на 10 мин оставлять включённым.

Morpheus

Нормально. Греется 😃
Радиатор еще второй поставил. Из коммутатора SOHO какого-то выдран был (давно очень и много).

Не нравиться мне LM - “пылит” во все стороны. Брал у Syberian другой передатчик, 0.7Вт. Вообще другая песня - хоть на каком диапазоне управляй - не мешает.
А из-за этого LM Sonic падал аж три раза… ладно если один, а то с тошибой.

Catsw
Morpheus:

Не нравиться мне LM - “пылит” во все стороны.

Не хочется в это верить, но с глазами не поспоришь 😃 Факт в том, что при включённом передатчике падает дальность управления, и заметно… Хотя ещё не пробовал по каналам переключатся - есть надежда найти наименее перекрещивающийся по гармоникам. Хотя и не должен по частотам плавать - может где то что то паразитное в сигнал примешивается, или самовозбуждается там что - без оборудования лезть копать бессмысленно 😦

Morpheus

Хочется - не хочется, а где-то тут я спектр этого передатчика показывал.
Чешский спектроанализатор… старенький правда, но до 2 ГГц показывает.
Не зря продают к нему еще приблуду (фильтр) из платки с установленными двумя разъемами и несколькими пассивными деталюхами.

Adekamer

этот ФИЛЬТР был нужен только для того чтоб ГПС рядом работал - не давился
а одноватник похоже забивает по уровню входные каскады электроники
те просто давит мошносьтю - те надо не фильтр ставить - а тупо разносить

19 days later
hemmitino

ну вот и я не долго радовался…летал далеко и счастливо… но умер …на ровном месте…при включении…полетал раз, потом все…ставлю новый акк- сигнала нет…все контакты в идеале, антенна …все ок… преобразователь ейный 5в выдает, сигнал есть тока на расстоянии 10см …похоже сдох как у всех выходной каскад…при вскрытии визуально без изменений, все элементы целые…мля…шо делать…1ватник тупо давит мой спектрум и jr95 хоть убейся…давит и все…как ни разноси…ни ферриты ни раздельное питание НЕ ПАНАЦЕЯ!!!полватники дохнут…ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

AlcoNaft43
hemmitino:

ну вот и я не долго радовался…летал далеко и счастливо… но умер …на ровном месте…при включении…полетал раз, потом все…ставлю новый акк- сигнала нет…все контакты в идеале, антенна …все ок… преобразователь ейный 5в выдает, сигнал есть тока на расстоянии 10см …похоже сдох как у всех выходной каскад…при вскрытии визуально без изменений, все элементы целые…мля…шо делать…1ватник тупо давит мой спектрум и jr95 хоть убейся…давит и все…как ни разноси…ни ферриты ни раздельное питание НЕ ПАНАЦЕЯ!!!полватники дохнут…ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

Других китайцев попробовать что на 1.2 800 мВт

Prodigy
hemmitino:

ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

Ну вообще для дальних полётов 40 Мгц предпочтительнее, и ничего в этом зазорного нет.

Morpheus
hemmitino:

ну вот и я не долго радовался…летал далеко и счастливо… но умер …на ровном месте…при включении…полетал раз, потом все…ставлю новый акк- сигнала нет…все контакты в идеале, антенна …все ок… преобразователь ейный 5в выдает, сигнал есть тока на расстоянии 10см …похоже сдох как у всех выходной каскад…при вскрытии визуально без изменений, все элементы целые…мля…шо делать…1ватник тупо давит мой спектрум и jr95 хоть убейся…давит и все…как ни разноси…ни ферриты ни раздельное питание НЕ ПАНАЦЕЯ!!!полватники дохнут…ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

rcopen.com/forum/f90/topic164322/167

Adekamer
AlcoNaft43:

Других китайцев попробовать что на 1.2 800 мВт

эти тоже прикольно давят
есть китайцы близкие к 0.5 ват и по размеру и по моще но кушают от 6 вольт

hemmitino

тоже ватник стоял лавмейтевский…в полметре от спектрума…всеравно давит…😵 …покупать теперь футабу???

Sodefi
hemmitino:

тоже ватник стоял лавмейтевский…в полметре от спектрума…всеравно давит…😵 …покупать теперь футабу???

что в вашем понимании давит? может я просто не обращал внимание…

hemmitino

если можно ссылку на модуль дальней связи???
давит…это при вкл. видео передатчика дальность управления падает до 300-500м,даже на jr95 и 9приемнике

Володимир
hemmitino:

1ватник тупо давит мой спектрум

hemmitino:

это при вкл. видео передатчика дальность управления падает

Первым делом надо включать видеопередатчик.

Потом пульт - чтобы спекрум выбрал частоты для работы где нет помех от видео.
А потом уже борт самолета…

hemmitino

конечно так и включал!!опыт имеется…сам старый радиолюбитель…уже все перепробывал…просто 1вт мощи много…да и гармоника вторая имеется…

Sodefi

экранировать все удлинители пробовали? устанавливать антенки приемника по осям X и Y а видео по оси Z? использовать первый канал видеопередатчика(1050)? и в конце концов летать?! а не по земле бегать с самолетом?
P.S. точно не могу сказать что, но что-то из этого помогает!

hemmitino

не первый год замужем…конечно все пробовал, я с паяльником с 7 лет…и ориентировал и разносил и саттелит в самый хвост…
и летал и падал…каналы перебирал…конечно 1й канал лучше, гармоника вторая дальше…на других каналах падал ближе и быстрее…достало блин…продал ватник купил полватник за бугром…радовался полгода регулярных полетов…обидно блин…тока приобрел жирика 95 нового…а теперь на новый (старый) пульт деньги собирать…😵…пипец…

Catsw
wws:

Сейчас доехал до дома, включил передатчик и…
как ни странно работает. Работает не хуже чем раньше. Через пару стен пробивает и даже патч направлять не надо. Так что - запасайтесь сименсами. Скоро цена на них подскочет.

И как в дальнейшем? Работает ???

Мой уже пол Крыма облетел 😃 Пока живой!

Никто больше мой рецепт не пробовал?? Статистика интересна…

hemmitino

купил в чипе транзистор, а он еще меньше!!!совсем кроха…пообщался с митинскими крахоборами…вывод-ффтопку, заказываю новый передатчик, другой…дешевле выдет…

Catsw
hemmitino:

купил в чипе транзистор, а он еще меньше!!!

Я и не говорил, что на 100% уверен, что это аналог, с мобильника он 1:1 становится.

6 months later
RK3AMS

На одном передатчике этот транзистор оказался с маркировкой - P1. Поленились затереть.😛
P1 BFG21W Philips SOT343 похоже этот.