LM 1200MHz 500mW

Adekamer

этот ФИЛЬТР был нужен только для того чтоб ГПС рядом работал - не давился
а одноватник похоже забивает по уровню входные каскады электроники
те просто давит мошносьтю - те надо не фильтр ставить - а тупо разносить

19 days later
hemmitino

ну вот и я не долго радовался…летал далеко и счастливо… но умер …на ровном месте…при включении…полетал раз, потом все…ставлю новый акк- сигнала нет…все контакты в идеале, антенна …все ок… преобразователь ейный 5в выдает, сигнал есть тока на расстоянии 10см …похоже сдох как у всех выходной каскад…при вскрытии визуально без изменений, все элементы целые…мля…шо делать…1ватник тупо давит мой спектрум и jr95 хоть убейся…давит и все…как ни разноси…ни ферриты ни раздельное питание НЕ ПАНАЦЕЯ!!!полватники дохнут…ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

AlcoNaft43
hemmitino:

ну вот и я не долго радовался…летал далеко и счастливо… но умер …на ровном месте…при включении…полетал раз, потом все…ставлю новый акк- сигнала нет…все контакты в идеале, антенна …все ок… преобразователь ейный 5в выдает, сигнал есть тока на расстоянии 10см …похоже сдох как у всех выходной каскад…при вскрытии визуально без изменений, все элементы целые…мля…шо делать…1ватник тупо давит мой спектрум и jr95 хоть убейся…давит и все…как ни разноси…ни ферриты ни раздельное питание НЕ ПАНАЦЕЯ!!!полватники дохнут…ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

Других китайцев попробовать что на 1.2 800 мВт

Prodigy
hemmitino:

ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

Ну вообще для дальних полётов 40 Мгц предпочтительнее, и ничего в этом зазорного нет.

Morpheus
hemmitino:

ну вот и я не долго радовался…летал далеко и счастливо… но умер …на ровном месте…при включении…полетал раз, потом все…ставлю новый акк- сигнала нет…все контакты в идеале, антенна …все ок… преобразователь ейный 5в выдает, сигнал есть тока на расстоянии 10см …похоже сдох как у всех выходной каскад…при вскрытии визуально без изменений, все элементы целые…мля…шо делать…1ватник тупо давит мой спектрум и jr95 хоть убейся…давит и все…как ни разноси…ни ферриты ни раздельное питание НЕ ПАНАЦЕЯ!!!полватники дохнут…ШО ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ АППУ НА 40 МГЦ???😮 ШО ДЕЛАТЬ ТО???ума не приложу…

rcopen.com/forum/f90/topic164322/167

Adekamer
AlcoNaft43:

Других китайцев попробовать что на 1.2 800 мВт

эти тоже прикольно давят
есть китайцы близкие к 0.5 ват и по размеру и по моще но кушают от 6 вольт

hemmitino

тоже ватник стоял лавмейтевский…в полметре от спектрума…всеравно давит…😵 …покупать теперь футабу???

Sodefi
hemmitino:

тоже ватник стоял лавмейтевский…в полметре от спектрума…всеравно давит…😵 …покупать теперь футабу???

что в вашем понимании давит? может я просто не обращал внимание…

hemmitino

если можно ссылку на модуль дальней связи???
давит…это при вкл. видео передатчика дальность управления падает до 300-500м,даже на jr95 и 9приемнике

Володимир
hemmitino:

1ватник тупо давит мой спектрум

hemmitino:

это при вкл. видео передатчика дальность управления падает

Первым делом надо включать видеопередатчик.

Потом пульт - чтобы спекрум выбрал частоты для работы где нет помех от видео.
А потом уже борт самолета…

hemmitino

конечно так и включал!!опыт имеется…сам старый радиолюбитель…уже все перепробывал…просто 1вт мощи много…да и гармоника вторая имеется…

Sodefi

экранировать все удлинители пробовали? устанавливать антенки приемника по осям X и Y а видео по оси Z? использовать первый канал видеопередатчика(1050)? и в конце концов летать?! а не по земле бегать с самолетом?
P.S. точно не могу сказать что, но что-то из этого помогает!

hemmitino

не первый год замужем…конечно все пробовал, я с паяльником с 7 лет…и ориентировал и разносил и саттелит в самый хвост…
и летал и падал…каналы перебирал…конечно 1й канал лучше, гармоника вторая дальше…на других каналах падал ближе и быстрее…достало блин…продал ватник купил полватник за бугром…радовался полгода регулярных полетов…обидно блин…тока приобрел жирика 95 нового…а теперь на новый (старый) пульт деньги собирать…😵…пипец…

Catsw
wws:

Сейчас доехал до дома, включил передатчик и…
как ни странно работает. Работает не хуже чем раньше. Через пару стен пробивает и даже патч направлять не надо. Так что - запасайтесь сименсами. Скоро цена на них подскочет.

И как в дальнейшем? Работает ???

Мой уже пол Крыма облетел 😃 Пока живой!

Никто больше мой рецепт не пробовал?? Статистика интересна…

hemmitino

купил в чипе транзистор, а он еще меньше!!!совсем кроха…пообщался с митинскими крахоборами…вывод-ффтопку, заказываю новый передатчик, другой…дешевле выдет…

Catsw
hemmitino:

купил в чипе транзистор, а он еще меньше!!!

Я и не говорил, что на 100% уверен, что это аналог, с мобильника он 1:1 становится.

6 months later
RK3AMS

На одном передатчике этот транзистор оказался с маркировкой - P1. Поленились затереть.😛
P1 BFG21W Philips SOT343 похоже этот.

Catsw

Всё может быть 😃 А кому хочется восстановить и дальше пользоваться передатчиком - рецепты здесь есть.

П.С. ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ выхода из строя вышеупомянутого тр-ра от переходных режимов вкл\выкл - поставьте конденсатор ёмкостью не менее 10…20 мкф (электролитический, планарный или обычный на вкус) между цепью питания этого транзистора (она проходит через 0,5ватт резистор номиналом 5,1 Ом, (если мне память не изменяет) и землёй - полностью убирает проблемы с транзистором.
Испытано, обкатано 😃 Иначе даже снятые с Сименсов тр-ры всё равно рано или поздно выходили из строя. Так работает уже долго и стабильно.

Catsw

С той, которая к транзисторам 😃 Именно там всплески возникают, резистор второй стороной ИМХО на +питания идёт, в точности уже и не помню, так как после установки небольшого кон-ра - планара прямо “навесом” на вывод резистора, который ближе к тран-рам и на землю с рядом стоящего конденсатора неисправность ушла, передатчик летает дальше и я туда уже сто лет не заглядывал 😃

RK3AMS

Ещё раз большое спасибо. Транзисторы взят из старой платы от Siemens S35.
Конденсатор там и поставил. Всё работает😁.
Однако частоты почему то не переключаются. Всё время одна частота 1120 МГц.