LM 1200MHz 500mW

AntonPO

Я сравнивал ставя на квадрик по очереди этот передатчик и Fatshark 100mW 5.8G. При полетах за деревьями те же помехи, с 5.8 помех даже меньше. Может дело было антеннах, на 5.8 были клевера, а на 1.2 штатные штыри. А вот в открытом пространстве 5.8 максимум 1км, а 1.2 500mw 7км и картинка еще была нормальная.

baychi
Ratverg:

Чисто субъективно, много ли я получу по “пробивучести”, по отношению к частоте 5.8?

При прочих равных и прямой видимости в 5 раз. Но, учитывая более низкую чувствитеьность приемников 1.2, реально - раза в 2-3.

Ratverg:

за многоэтажку, ж/б здание даже небольшое не залететь вообще - сразу пропадает.

1.2 тоже пропадет. Забудьте эти фантазии. 😃

Ratverg
baychi:

1.2 тоже пропадет. Забудьте эти фантазии.

а так помечтать хотелось 😃
Вообще, это хороший вариант передатчика на 400-500 mw 1200 или стоит поискать чего другого? Смотрю много негатива в теме на нашем и на зарубежных форумах.

я питать планирую от 2s и камера у меня на 5V планируется, поэтому как раз всё от одного убека и запиталось бы хорошо.

baychi
Ratverg:

Вообще, это хороший вариант передатчика на 400-500 mw 1200 или стоит поискать чего другого? Смотрю много негатива в теме на нашем и на зарубежных форумах

Если-б не его надежность, был бы одним из лучших передатчиков. Не знаю как сейчас (уже 2 года как перешел на 5.8), но года 3-4 назад у меня постепенно сгорели все 3 500 мВт-ника Lawmate. Тогда перешел на 1 Вт-ники и сгораний больше не было.
Есть шанс, что современные варианты надежнее, но все равно горят переодически…

siderat

Если стоять почти вплотную у здания, то впринципе пробьет 0.9-1.2G. В полете не пробовал, просто оставлял передатчик на 7 этаже в самой дальней комнате. и спускался на 1 этаж, картинка была более менее. А если до здания даже метров 100, почти наверняка видео сдохнет.

3 months later
Georgik

Подниму ка я темку.
Парни, выручайте. В передатчике помер стабилизатор DC/DC. Стоит на обратной стороне платки, там где переключатели.
На нем написано S2MB в корпусе sot23-5.

На сколько он вольт? Питание идет от него напрямую на 3ю и 4ю ноги RTC6503, а также на 10ю ногу HT48R06A. Эти стоят со стороны платы под крышкой, там где транзисторы выходные и т.д.

Есть возможность у кого-нить замерить на своей платке? Сколько вольт идет с него?

Есть у кого-нить на продажу транзистор BFG21W или BFP420? А то из Китая долго ждать…

Georgik

Ну замерьте пожалуйста напругу. 😃

Prodigy

Если мне не изменяет память, на 500 mV передатчике стабилизатор находится внутри коммуникационного шнура, сама плата питается от 5 вольт и на плате стабилизаторов нет.
rcopen.com/forum/f90/topic164322/206

Georgik

Нет, там снизу еще есть. Как я выше написал.

Georgik

Замерьте пожалуйста… Жду помощи…

brusse

Я так понял, чтобы замерить надо выпаивать плату, т.к. со стороны съемной крышки нет таких элементов, которые вы указали (S2MB в корпусе sot23-5). Если можно померить не выпаивая - измерю, только покажите на фото где конкретно, или дайте номинал элемента и номер его ножки.

Georgik

Нет! Выпаивать не надо!!! Я написал - надо померить напряжение на RTC6503 (на 3й и 4й ноге, они спаяны вместе, относительно корпуса).
Это же напряжение есть на 10й ноге HT48R06A.

Заранее спасибо!!!

brusse
Georgik:

напряжение на RTC6503 (на 3й и 4й ноге, они спаяны вместе, относительно корпуса).

3.3 В

Georgik

Спасибо огромное!!! Буду ставить стаб на 3,3В.

Теперь известно на сколько вольт стаб в этом девайсе!

Georgik

В магазине нашел MM1573D. По ногам и параметрам подходит отлично. Поставлю и отпишусь.

Georgik

Поставил стабилизатор MM1573D (что было в магазине подходящее) - отлично. Появилось 3,3В там где надо.
Слава богу не впаял транзистор BFG21W. Так как обнаружил что пятачок под коллектор звонится с +5В как 22Ом.
На обратной стороне платы под микроскопом обнаружен резистор с дефектом “горелости”.
Помогите с его номиналом.
Замерить можно со стороны транзисторов, плату выпаивать не надо.

У меня коллектор транзистора BFG21W (www.nxp.com/documents/data_sheet/BFG21W.pdf) звонится с базой как 15кОм - это вроде нормально и похоже на правду.
А вот коллектор с +5В (сторона резистора 5R1, которая ближе к HT48R06A; или пятачок между BFG21W и выходным транзистором) звонится как 22Ом. Там явно резистор погорел, это видно под микроскопом.
Жду помощи. Заранее благодарен.
Отпишу потом как и что.

Corban

Добрый день! Заказал такой передатчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и только потом балбес прочитал эту тему. Скажите пожалуйста, а если питать передатчик от 2S, вероятность что сгорит, меньше, или напряжение питания на это никак не влияет?
Спасибо.