Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam W/ 2GB SanDisk Micro SD

Vасилич
Sergey77:

а что, гдето написано что оно поддерживает SDHC карты? только SD…

Свыше 2g это всё НС (вроде так). В характеристиках заявлено до16g.
У меня 8G SDHC класс 6. Всё работает.
Это они вроде с High Speed (class 10) несовместимые.

Для evgeny_online
О кнопочке “Reset” действительно забыли. Сам иногда жму, бывает, что камера виснет.
Даже дырочку расковырял побольше.

evgeny_online
Vасилич:

Свыше 2g это всё НС (вроде так). В характеристиках заявлено до16g.
У меня 8G SDHC класс 6. Всё работает.
Это они вроде с High Speed (class 10) несовместимые.

Для evgeny_online
О кнопочке “Reset” действительно забыли. Сам иногда жму, бывает, что камера виснет.
Я не забыл, просто пока карточку не поменял с 4 GB SDHC на 2 GB SD, РЕСЕТ не помогал!!!
Даже дырочку расковырял побольше.

Я не забыл, просто пока карточку не поменял с 4 GB SDHC на 2 GB SD, РЕСЕТ не помогал!!!

blade
evgeny_online:

Я не забыл, просто пока карточку не поменял с 4 GB SDHC на 2 GB SD, РЕСЕТ не помогал!!!

Ну, так сразу бы и сказали :рация- на бронетранспортёре 😂

19 days later
Илья-А

Такая проблема. Нажимаю кнопку power - загорается синий индикатор, вспыхивает один раз красный, оба тухнут. В винде камера не определяется. В чем проблема? Подскажите, пожалуйста .

Alexm12
Илья-А:

Такая проблема. Нажимаю кнопку power - загорается синий индикатор, вспыхивает один раз красный, оба тухнут. В винде камера не определяется. В чем проблема? Подскажите, пожалуйста .

Батарейка заряжена?
Карточка воткнута?

Vасилич
Alexm12:

Батарейка заряжена?
Карточка воткнута?

Reset давили?

Илья-А

Карточка вставлена. Аккумулятор заряжал до этого. При подсоединении usb моргают по очереди синий и красный, а потом горит постоянно синий и камера подвисает в таком состоянии. Помогает только reset/

Alexm12
Илья-А:

Карточка вставлена. Аккумулятор заряжал до этого. При подсоединении usb моргают по очереди синий и красный, а потом горит постоянно синий и камера подвисает в таком состоянии. Помогает только reset/

Чем помогает? Камера определяется виндой?

Илья-А

Помогает выйти из состояния подвисания,когда горитт синий индикатор. Камера в винде не видится.

Alexm12
Илья-А:

… оба по разному моргают индикаторы.

где-то хреновый контакт… (в разъеме, в кабеле, в слоте для флешки).
Попробуйте ее разобрать, повертеть в руках, продуть и собрать заново.
поучительная история

DreeD

Получил данную камеру- качество видео вполне приемлимое. Долго разбирался со своим экземпляром, и выяснил, что у меня следующий алгоритм работы,после включения:
1.Одно нажатие кнопки “MODE”, затем “Пуск”, загорается красный светодиод и редко мигающий синий- режим записи двухминутных роликов по звуку (если звуки непрерывно, то штампует кучу двухминутных роликов)
2. Два нажатия кнопки “MODE”, затем “Пуск”, загорается красный светодиод и часто мигающий синий- режим непрерывной записи видео.
3. Три нажатия кнопки “MODE”, затем “Пуск”, загорается только красный светодиод, а синий вспыхивает только в момент нажатия “Пуск”- режим фото (каждое нажатие “Пуск”- вспышка синего светодиода и + фотография)
4. Четыре нажатия кнопки “MODE”, затем “Пуск”- загорается красный светодиод, и непрерывно горит синий светодиод- режим записи только звука.
Из одного режима можно переходить в другой и просто нажав кнопку “MODE”, даже во время какой либо идущей записи, запись остановится, сохранится и включится следующий режим. Все режимы идут циклически по кругу. Кстати несколько нажатий кнопки “MODE” ,для выбора режимов, надо производить с интервалом в 1 сек, иначе камера не успеет принять каманды.

vadimka29

не-а… не так… у меня все - как в мануале включается… попробовал алгоритм 1-4 - не соответствует…

Илья-А

Батарейку перепаивал другую, заведомо исправную - тот же эффект.

vadimka29
Илья-А:

Батарейку перепаивал другую, заведомо исправную - тот же эффект.

Тогда возврат оформляй, чтоб не париться… а эту камеру потом (получив знания) отремонтируешь, и будет тебе 2 шт…

korall

Вот нашел довольно полезный ресурс , может кому пригодится md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=4
Инфа по прошивке , восстановлению после не удачно прошивки подобных камер, а также как прошить с карточки , все на русском + есть даже руссифицированый софт для прошивки

1 month later
serega504
azovsky82:

Пришла камера, с управлением разобрался, полетал, поснимал - а вот дату так и не смог найти, где её приткнуть нужно ???, подскажите поэтапно каким образом найти тот “чудный корневой каталог”???, и как???

Просто создаёте файл TAG.txt на флешке, открывайте этот файл, вписывайте:

[date]
2011/15/7
17:50:00

Естественно дату впишите свою и сохраните. Всё

ions

Хочу купить такую камеру, подскажите какие карты памяти нужно покупать. Посмотрел в магазинах на всех Micro SD картах отутствуют классы. Классы есть только на картах SDHC/

Дми-III-й
ions:

на всех Micro SD картах отутствуют классы

Опа 😃

Рейтинг | Скорость (МБ/с) | SDHC класс
6x…0.9…n/a
13x…2.0…2
26x…4.0…4
32x…4.8… 5
40x…6.0…6
66x…10.0…10
100x…15.0…15
133x…20.0…20
150x…22.5…22
200x…30.0…30
266x…40.0…40
300x…45.0…45
400x…60.0…60
600x…90.0…90

(В данный момент класс карты указывается лишь на медленных носителях, так как скорость записи современных карт намного опережает введённую классификацию.
Современные видеокамеры пишут видео в разрешении 1920*1080, а скорость потока - 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек). Таким образом, для FullHD видео требуется карта класса не ниже 4. В некоторых случаях, когда камера пишет видео с потоком менее 16 Мбит/сек, можно использовать и карточку 2 класса. А профессиональные видеокамеры могут писать видео с потоком 50 Мбит/сек - таким нужна карта класса не ниже 10)

…из википедии

ions

Так карты SDHC поддерживаются этой камерой? На картинке как раз такая карта. В магазине Parkflyer одни пишут, что можно, другие - нет, кому верить.