Наши краши (видео и фото)

DmitryB
F_R:

думаю, все же, запаять их намертво

Именно это и надо сделать.

Виктор

А может там мало припоя, и рабочая площадь по припою маленькая, вот и греется в месте с малым сечением, там припоя не нужно жалеть, нужно что бы не было пустоты. Мне так кажется.

Oliver
F_R:

Гм… думаю, все же, запаять их намертво. Один фиг, лазю туда только когда что-нибудь происходит.

Поддерживаю. Если нет причин ставить разъемы - не надо ставить разъемы.

Володимир

Попросил друг перепаять ему штатные бананы на динс, и оказалось что с завода пайка там хорошо если 50% провода пропитано припоем… Причем снаружи на первый взгляд и не понять, что такой “подарок”.

Yanchak

Гм… думаю, все же, запаять их намертво. Один фиг, лазю туда только когда что-нибудь происходит.

На одном моторе однозначно паять.

На двухмоторнике можно подумать - там иногда хочется разно направленные винты поставить, но иногда они ломаются и приходится реверсировать мотор, а не все регули это умеют 😦

siderat

Ого у меня такие же разъемы. Обычно паяю намертво, но на моторе уже были разъемы, и показалось легче к регулю припаять, чем отпаивать разъемы от мотора, и снова паять вместе.
Как правило, высота позволяет вернуться без мотора, так что думаю это не так критично, если мотор отрубиться на высоте.

Володимир
siderat:

высота позволяет вернуться без мотора

Регулятор может и сгореть, причем открытым пламенем. Сможет самолет прилететь в таком случае?

Павeл

У меня долго EPOшный бикслер не хотел разгораться когда я его хотел сжечь.
Я вот думаю что предохранитель на регулятор поставить можно чтоб КЗ до акка и слаботочки не дошло.

F_R

Отпаял разъемы, запоял намертво. Завелось! 😲 Все крутится и вретиться 😃 Весь аккум (3Ач) на полном газу продержал. Все в норме. Регуль прохладный, мотор тепленький… А вот провода, идущие от регуля к мотору очень даже теплые 😮

Мдаа… Понятно, большие токи, да еще и переменные… Просто, не обращал внимание на температуру проводов. Теперь еще еснее стала причина отказа двига, как и в первый раз, так и после…

Пасиб всем за советы 😃 Реально, я б даже не стал думать на разъемы… Пока не залез “под капот” именно с сей целью, даже и не заметил бы проблему в разъемах… 😃

yaten

у меня на фестивале в гонке отпаялся провод прям от регуля и на финиш я уже спланировал.

maloii

Я как то паял такие бананы, у меня под пружинистую обоину попал флюс. Долго думал что не так, почему двигло не стартует. Думал двиг умер. Начал все прозванивать и остановился на проблемном банане. Покрутил обоину и из под не посырался флюс. Покрутил, повертел её, контакт появился и мотор заработал.

8 days later
DmitryB

Унесло сегодня мой самолет ветром…
Но я его нашел.
В общем ветер был приличный по всей видимости, у земли то тоже, но думаю ладно. Да и все бы ничего, ну сносило и сносило, но я не сориентировался и в результате почти под 90 градусов от патча залетел. Видео пропало и до свидания, искали около часа наверное, улетел далеко все таки, если бы не слоновий дальнобой хрен бы я его нашел, я бы даже не пошел так далеко, ушел то он значительно ближе. А блин когда искал еще не помню как режим поиска включать, обзвонил знакомых кто бы мог мне с нета инструкцию прочитать, но кому охота в тяпницу вечером у компа торчать. В общем сначала пошли просто в том направлении, передатчик в режиме передачи, пищит, типа приемника не видит, потом стал писк прекращаться, так и ориентировался, антенну поверну в сторону куда иду, пищит, поверну боком - прекращает, видит значится, блуждали блуждали, болота, топи, прудики какие то…
Потом стал газом пробовать, услышали и вышли на него через настоящие джунгли блин, не думал что у нас такое есть, натурально почти джунгли.
А упал на очистные сооружения, в двух метрах от пруда очистного ну или как это называется, бурлило там все… 😃
Воткнулся капитально, крыло больше всех пострадало, а фюз почти целый, только лопнул.
Эх и как я не сообразил попросить антенну повернуть, ведь понимал что в сторону меня сносит, думал щас разверну и вылечу, а видео то хлоп и до свидания.
Ну да ладно, главное нашли самоль.
Спасибо Слону.
Видео в понедельник выложу только, да и смотреть то нечего особо.
Кстати когда уехали искать, сын друга остался у антенны с очками, повернул антенну в ту сторону и говорил появлялась телеметрия, офигеть, в километре от базы через лесок пробивалось видео, очень плохо но было, надо было патч с собой брать еще быстрее нашли бы.

Володимир
DmitryB:

появлялась телеметрия

Координаты были? У вас GPS карманного не было? Сотовый или навигатор? Их же сейчас как грязи, но чтобы можно было координаты ввести.

DmitryB

А у меня Easy OSD там нет координат, вообще понял что хватит, надо автопилот брать.
Ну и трекер конечно нужен, тоже бы облегчило, а уж если бы борт выбило, то вообще до свидания… Надо бы еще наклейку с телефоном сделать, хоть какой то шанс.
а так, координаты, что толку, он метров 300 минимум пролетел от того места где мы думали.

Pavel_K

прям узнаю свой прошлогодний “подвиг” с полетом в сильный ветер, только у меня не было LRS и соответственно пропало управление, а штопорение я до самой земли наблюдал в очках (неприятное занятие, скажу я вам). И ведь тоже с Easy OSD летал, забыл сбросить перед взлётом и в итоге координаты дома оказались над соседним полем…

кстати насчет координат - комплект РУ случайно не Dualband FPV (ROLRS)? Если он, то киньте на приемник Tx сигнал GPS-модуля, он будет на передатчик координаты возвращать, так искать гораздо проще.

Drinkes

Вот такое приземление. Скай не мой - коллеги.

www.youtube.com/watch?v=8bZKwiKhVm8

Повезло, что недалеко, сразу нашли (отломился только стабилизатор). Аппа Футаба восьмерка 2,4.

Возможно ли, что это помеха по 2,4? И ФС оставляет отклоненные элероны?

У меня в этот день было пару замираний управления на 1-2сек. Если бы не такое совпадение списал бы на ветер. Аппа Футаба семерка 2,4.

Володимир
Drinkes:

Возможно ли, что это помеха по 2,4?

Да, возможность такая есть.

Drinkes:

ФС оставляет отклоненные элероны?

Как настроишь, так и будет.

AsMan
Drinkes:

Возможно ли, что это помеха по 2,4? И ФС оставляет отклоненные элероны?

Похоже коллега просто зарулился. По тангажу то управлялся.