FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

m673

Добрый день! У меня опять вопрос… Как вы думаете, можно ли с помощью вот такой штуки www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16599&ca… объединить FY-21 AP с Eagle Tree телеметрией…есть у кого то опыт? Будет ли данный комплекс функционировать так же, как набор FY-21 и AP117 …Поясню, вопрос…очень хочется выстроить систему с отслеживанием антенной самолета с помощью наземной игловской станции…при этом стаб и автопилот оставить ФИшный, поскольку после сравнения игла с фи, у меня о ФИ 21 сложилось более положительное впечатление…

Sodefi

игл телеметрия без логера не работеат и точка!
эта чтуковина, создана чтоб соеденить Фи20 и ОСД ПРО через логгер, для отображения авиагоризонта на экране телеметрии!
также вы можете с помощью нее подключить Фи20 к любому автопилоту, использующему пиросенсоры в качестве системы стабилизации.

slides
blade:

Может и тут- смастерить нечто подобное демпферу?

Надо сделать емкость и заполнить силиконовым гелем 😃 и туды фишку утопить

baychi

Народ, у кого Фишка глючит на морозе а попробуйте все-же кондеры ей поменять. Вчера по работе с удивлением обнаружил партию китайских конденсаторов, которые имеют хорошую исходную точность и стабильность при нагреве, но совершенно не держат охлаждения. Уже при 0 C теряют 15% номинала. Ни в одном справочнике нет диэлектрика с такими свойствами, но китайцы - это сделали! 😃
Так что совет фейтеховцев по замене конденсаторов может кому нибудь помочь.

polarfox
blade:

А если “пригрузить” просто резинкой? Надо думать, при подвеске просто на губке- возникают какие то колебания

При подвеске на родных резинках именно и возникали эти колебания,в качестве демпфера подложил под площадку с фишкой кусок мягкого поролона и стало лучше.Таким-же способом подвесил контроллер с гирками на трикоптере,т.е. плата на резинках под платой поролон,тоже работает хорошо(“система виброгашения”).Поролон из акульей упаковки,такие плоские поролоновые листы очень мягкие.

blade
polarfox:

При подвеске на родных резинках именно

Любое тело, подвешенное на эластичном подвесе- имеет собственную частоту механического резонанса.
Для его ликвидации и используются различные виды демпферов. Надо думать, в этом случае подойдут воздушные, поскольку маслянные или резиновые- на морозе дубеют. Поскольку Фишка довольно массивная, то демпферы должны быть соответствующие. Хотя для гироскопа (на хвостовой балке вертолёта или- микрокоптере)- хватает слоя вспененного двустороннего скотча.

HATUUL
baychi:

Вчера по работе с удивлением обнаружил партию китайских конденсаторов, которые имеют хорошую исходную точность и стабильность при нагреве, но совершенно не держат охлаждения. Уже при 0 C теряют 15% номинала. Ни в одном справочнике нет диэлектрика с такими свойствами, но китайцы - это сделали!

Месяц назад купил у китайцев вспышку для своей зеркалки.Через 20 пыхов,вспышка решила прекратить пыхать.Долго ломал голову,что произошло,пока не обнаружил на одном из форумах о проблеме поджигающего кондёра,но самое интересное во время проверки сам кандер ни каких подозрений не выявил не был пробит (подключал к нему до 400 Вольт) и держал ёмкость.Что в этом кандёре не так ,никто до сих пор и не понял.Но факт что заменой его вылечил вспышку.Для большей уверенности и личного теста уменьшил ёмкость заменённого кондёра в 10 раз и вспышка продолжала работать.😃

blade:

этом случае подойдут воздушные, поскольку маслянные или резиновые- на морозе дубеют

А селиконовые прокладки (подушечки) те что амартизируют лазерную головку в сдроме?
П.С.Вчера и мой изя сделал морковку,с синей коробочкой.Правда был сильный порывестый ветер,сечас обработую видео и выложу.

Юрий_68
HATUUL:

П.С.Вчера и мой изя сделал морковку,с синей коробочкой.Правда был сильный порывестый ветер,сечас обработую видео и выложу.

Как то на классический штопор похоже. 😦

crand

Да и скорость для срыва подходящая. 😦

HATUUL

Думаю вы правы.Ветер дул до 17км/ч.В добавок коробочка была снаружы,подозреваю ,что её перекосило в бок от сильного бокового ветра.,когда пытался развернутся.

vovan1972

Вопрос вот в чем???
Можно ли без последствий, летать с FY-21 (в мороз) если по каналу управления
отключить стабилизацию???
Не будет ли она влиять на управление в таком режиме при условии ее глюков???
Правда с лета я еще не тестировал, хочу для начала поморозить на земле и посмотреть будут ли расколбасы.
Я понимаю далеко лучше не летать( сработает фалсейф и автоматом включится синяя коробочка)
Что при тестировании на земле будет показателем, что коробочка дурит???

baychi
vovan1972:

Можно ли без последствий, летать с FY-21 (в мороз) если по каналу управления отключить стабилизацию???

Да, можно. Зависаний процессора при низкой температуре пока никто не замечал. А исправный проц будет протио дублировать входные PPM на выходах.

vovan1972:

Что при тестировании на земле будет показателем, что коробочка дурит???

Явные признаки замерзания - зажигание синего диода или подергивание сервами в спокойном состоянии.
В 21-й, признаком близкого замерзания является вращение указателя курса. Чем быстрее - тем хуже.

delfin000

Штатный подвес + обувная лепучка = хорошо
Чем выше ворс у липучки тем лучше и мороз ей по барабану,т.к не изменяется жесткость ворса

Syberian

Только что на РЦгрупс состоялся выездной цирк.
Кто понимает англ, читаем ДРАМУ с поста 654. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1285059&p…
Вкратце: чувак купил две фишки, одну поставил на изика - работает. Другую поставил на слоу стик- не работает! Элероны перекладываются по максимуму. Чувак наехал на китайцев, затребовал замену, прислали - не работает!!!
Поднял вой на форуме. Оказалось, что он поставил фишку вверх ногами. Естественно, она будет стремиться самолет на спину положить.

Сергей_Вертолетов

Да, повеселили 😃 У нас коллеги тоже кверх ногами ФИшки ставили, и потом удивлялись почему не работает! Интересно, а в таком случае ФИшка будет чётко перевернутый полет держать? 😃

typod

Коллеги, помогите пож. с OSD AP117. Коротнул питание на видеовыходе. В итоге - молчит полностью. визуально вроде все детали целы, но в первый момент был запах паленого. Вроде уже здесь кто-то с такой проблемой боролся, но что то найти не могу 😦. Или может кто возьмется починить?

m673
Sodefi:

эта чтуковина, создана чтоб соеденить Фи20 и ОСД ПРО через логгер, для отображения авиагоризонта на экране телеметрии! также вы можете с помощью нее подключить Фи20 к любому автопилоту, использующему пиросенсоры в качестве системы стабилизации.

То, что игл телеметрия не работает без логера - понятно…У меня вопрос был можно ли этой штуковиной соеденить фи-21 с игловской телеметрией, а не фи-20

binomax

А какой смысл в данной операции? у игла же свой АП. Заставить оба бороться друг с другом?