FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

baychi
vaaa:

Почему б такая разница в цене на www.feiyudz.cn

Производителю лениво торговать самому штучно. Его интересуют крупные пратии. Пусть диллеры возятся с каждым клиентом. 😃

binomax
Expert:

сори ребят за офтоп, сегодня фишечку обновил, наверное как у всех первый полет сразу креш.[/B]

включать стабилизацию надо повыше, так чтобы даже в пике секунд 5 было на исправление ситуации. и если что пойдет не по плану тутже отключать. И еще: режим стабилизации нежелательно включать при сильном отклонении от горизонта, может резко дернуть.

Сергей_Вертолетов
binomax:

И еще: режим стабилизации нежелательно включать при сильном отклонении от горизонта, может резко дернуть.

Вообще-то оно должно спасти модель. Пару раз было, что я заруливался, и модель кубарем летела к земле (летающее крыло) - щелчок тумблером, и в мгновение ока модель вставала в горизонт… и все это метрах в 10-20 от земли… Так что хорошо, что резко дёргает. Не охота запчасти собирать в радиусе 3 метров от места падения 😃

binomax

ничего никому она не должна 😃 потом предъявы писать с доказательствами китайцам? нужно руководствоваться правилом разумной достаточности и целесобразности.

man-bis
binomax:

ничего никому она не должна

ну если вы про фразеологию, то Фишка не должна, а предназначена спасти модель. Что впрочем бывает с точностью до наоборот. А китайцы конечно никому ничего не должны, хотя обещали исправную работу Фишек до -20С. Если руководствоваться приведенным правилом, то фишки на борту (особенно FY-20) это ненужное излишество.

vovan1972

А мне вот очень нравится FY-20 стоит на пенопластовой полукопии и очень облегчает жизнь.
Поэтому о бесполезности девайса говорить категорично нельзя

man-bis
vovan1972:

Поэтому о бесполезности девайса говорить категорично нельзя

Абсолютно согласен, поэтому купил еще две FY-20. Но пользовать буду только при +10 и выше. Наелся зимнего неадеквата и дурацких крашей.

Поляк

Дурацкий вопрос можно? Чисто теоретически, если запаралелить две FY20 - как должен себя повести самолёт? При идеальных, т.е за +15С, температурных условиях.

KIR2142

Ага, а еще интереснее если запараллелить и одну поставить правильно, а другую наоборот )

pivankin

запараллелить нельзя, а вот последовательно поставить можно, только работать будет только первая тк у фишки приоритет сигналов с передатчика те вторая будет пропускать сигналы первой

Поляк

Я юмор понимаю. Почему запаралелить нельзя? По-дикарски. К примеру: с приёмника кабель паралельно идёт на оба стабилизатора (в IN), а с каждого стаба (с Out) выходит сигнал и сходится в кабеле который идёт на серву. Приоритетность сигналов тогда откуда? При условии что фишки стоят в одной плоскости на одной пластине.
С детства обожал задалбывать маму вопросами - кто победит кит или слон?😃

vovan1972
Поляк:

Я юмор понимаю. Почему запаралелить нельзя? По-дикарски. К примеру: с приёмника кабель паралельно идёт на оба стабилизатора (в IN), а с каждого стаба (с Out) выходит сигнал и сходится в кабеле который идёт на серву. Приоритетность сигналов тогда откуда? При условии что фишки стоят в одной плоскости на одной пластине.
С детства обожал задалбывать маму вопросами - кто победит кит или слон?😃

А в чем хитрый замысел

Android1
Поляк:

Я юмор понимаю. Почему запаралелить нельзя? По-дикарски. К примеру: с приёмника кабель паралельно идёт на оба стабилизатора (в IN), а с каждого стаба (с Out) выходит сигнал и сходится в кабеле который идёт на серву. Приоритетность сигналов тогда откуда? При условии что фишки стоят в одной плоскости на одной пластине.
С детства обожал задалбывать маму вопросами - кто победит кит или слон?😃

Будет хуже чем с одной. Они будут реагировать на отклонения но из-за расбросов/погрешностей характеристик, регулировки и установки могут мешать друг другу. И в два раза дороже.

vovan1972
evgeny_online:

Для vovan1972
А ты пробовал этот эксперимент сам проводить? Работает?

Нет не пробовал
Мне кажется не та мощность, чтобы попкорн вскрывать

Поляк

Дался вам этот попкорн, сейчас мне ещё от модератора прилетит за “не в тему”. 😃
Недаром четыре телефончика одновременно было…

pivankin
Поляк:

выходит сигнал и сходится в кабеле который идёт на серву

и что придет на серву?😈
физика 7 класс, купите учебник,
если ниимется (понимаю детская мечта) возьмите с приемника соедините два канала и подключите к серве, а потом нам расскажите кто победил😁

Поляк

Что за привычка, как нет желания отвечать, так сразу тыкать в учебник за 7-й класс и т.п Я же молчу про не читанный Вами учебник по русскому языку, где слово “неймётся” пишется правильно?😃
Сигнал электрический с приёмника при всех равных условиях с разных каналов будет зависим от времени подачи? Предполагаю, что если одну серву серву подключить к разным выходам приёмника то особых проблем не будет, подал с РВ, будет двигаться, подал с канала элеронов тоже будет двигаться. Одновременности движения стиков добиться сложно.
Так что придёт на серву, если сигнал будет проходить через два стабилизатора одновременно?

baychi
Поляк:

Так что придёт на серву, если сигнал будет проходить через два стабилизатора одновременно?

Вспомните, как выглядит PWM сигнал, и как он управляет сервой? Учтите, что две независимых Фишки будут рассинхронизированны друг с другом по времени, и выхода будут работать в протифофазе.
Большую часть времени никакого значимого PWM сигнала на объединенном выходе не будет. А редкие огрызки совпадений, будут настолько узкими, что серва будет находиться в крайнем положении.

Чеслав, Ваш вопрос в данной теме - флейм в чистом виде. Если интересны подробности, задайте свой вопрос в ветке по радиоуправлению, там любят поиздеваться над новичками. 😃